Supervisão

 

Supervisão de Ensino

 

Telefones:

(14) 3108-0016

(14) 3108-0017

(14) 3108-0018

(14) 3108-0357  (Plantão)

E-mail:

debauese@educacao.sp.gov.br

 

Supervisores
Nome Escolas Estaduais Escolas Municipais Escolas Particulares Programas e Projetos
Almir Roberto Ribeiro ALFREDO PUJOL EE DR
ANIS DABUS EE DR
HENRIQUE ROCHA DE ANDRADE PROF
JOAO BATISTA DE AQUINO EE PADRE
OLAVO BILAC EMEF (PIRAJUÍ) COLÉGIO GERAÇÃO
COLÉGIO MÁXIMO e UEEI TIA ZI
LICEU FRANCISCO GARRIDO (LENÇÓIS PAULISTA)
Atribuições de Aulas
André Reis Christianini ANTONIO FERREIRA DE MENEZES EE VEREADOR
ARACY SANTINHO BARBERI EE
DURVAL GUEDES DE AZEVEDO EE PROF
PLINIO FERRAZ EE PROF
SEBASTIÃO DE OLIVEIRA ROCHA PADRE EMEF (PAULISTÂNIA) COLÉGIO ALFA
COLÉGIO BALÃO AZUL DINÂMICO VILA FALCÃO
COLÉGIO DINÂMICO ESTORIL
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL SONHO MEU COLÉGIO FORMAÇÃO
Bolsa Mestrado, ACD, Calendário Escolar
Andrea Maria Biondo
ANTONIO GUEDES DE AZEVEDO EE PROF
EDUARDO VELHO FILHO EE PROF (PIRATININGA)
SEBASTIANA VALDIRIA PEREIRA DA SILVA EE PROFª
LUIZ ODASSI NETO PROF EMEF (AGUDOS) COLÉGIO CISNE REAL SCIENCES
COLÉGIO ENGLER de EIEF
COLÉGIO GBI
COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR
Atribuição de Aulas, Autorização de Escolas e Cursos
Angela Maria Furquim Carneiro JOAQUIM DE MICHIELI EE PROFº
JOAQUIM RODRIGUES MADUREIRA EE
LUIZ ZUIANI EE DR
CORONEL LEITE EMEF (AGUDOS) AFAPAB ASSOCIAÇÃO DOS FAMILIARES, AMIGOS E PAIS DOS AUTISTAS
COLÉGIO ADVENTISTA EIF
PÉGASUS EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL I
Equivalência de Estudos, Estágio Supervisionado, Merenda ESCOLAR, Bolsa Mestrado
Aparecida Valquíria Pereira da Silva CHRISTINO CABRAL EE PROF
JOSE RANIERI EE PROF
MERCEDES PAZ BUENO EE PROFª
ODETTE BARBOSA TAVARES RANZANI EMEI (DUARTINA) ESCOLA GUEDES DE AZEVEDO EF
FOUR C BILINGUAL ACADEMY
INSTITUTO CRISTÃO DE EDUCAÇÃO SABER
Prevenção também se Ensina, Educação Ambiental, Comissão das Escolas Municipalizadas, CEL, Ensino Integral (EMTI)
Ausilene Alves Leal ANTONIO SANCHES LOPES EE
MARIA ANGELICA MARCONDES EE PROFª
MARIA APARECIDA COIMBRA EE PROFª
SEBASTIÃO INOC ASSUMPÇÃO EE PROF
JOÃO FERRAZ EMEF PREFEITO (BALBINOS) APAE (AREALVA)
COLÉGIO ESQUEMA ÚNICO
COLÉGIO INTERATIVO UNIDADES I EM
COLÉGIO INTERATIVO UNIDADES II 1º ao 9º
Anos Iniciais (Ler e Escrever/Formação/PNAIC, EMAI), Earlly Bird, EMTI, Articulação com o Núcleo Pedagógico
Beatriz Garcia Sanchez ARMINDA SBRISSIA EE IRMÃ
JOSE VIRANDA EE PROF
LUIZ CARLOS GOMES EE
FAUSTO DE MARCO PROF EMEF (AGUDOS) APIECE ASSOCIAÇÃO DE PAIS PARA INTEGRAÇÃO ESCOLAR DA CRIANÇA
COLÉGIO DOMÍNIO
COLÉGIO MULTIPLA ESCOLHA 1º ao 5º
OTs Formação Continuada do Grupo Gestor, Autorização Escolas e Cursos, Grupo de Estudos de Diretores de Escola
Beatriz Ortiz IRACEMA DE CASTRO AMARANTE EE PROFª
MARTA APARECIDA HJERTQUIST BARBOSA EE PROFª
RAYMI OLIVEIRA BAPTISTA PEREIRA EE PROFª
DISTRITO DE PRADÍNIA EMEF (PIRAJUÍ)
JOSÉ ABÍLIO FERREIRA PRESTES EMEF (AREALVA)
APAE
COLÉGIO CRIATIVO 1º ao 9º
COLÉGIO CRIATIVO EM
Educação Especial, Cuidador
Deiziani da Silva ALDEIA NIMUENDAJU EEI
ALDEIA TEREGUÁ EEI
AYRTON BUSCH EE PROF
EDISON BASTOS GASPARINI EE PREF
JOSÉ SABBAG EMEF (DUARTINA) COLÉGIO DE ENSINO FUNDAMENTAL (PIRAJUÍ)
COLÉGIO DE ENSINO MÉDIO (PIRAJUÍ)
COLÉGIO ROGACIONISTA Pe. PAULO PETRUZZELLES
COLÉGIO SÃO MICAEL
Projeto de Mediação Escolar, Educação Indígena, Relações Étnico Raciais
Devanir Chiquetti CARLOS CHAGAS EE DR
JOAO MARINGONI EE
WALTER BARRETTO MELCHERT EE PROF
HAROLDO SERGIO BOCARDE MOTTA DR EMEF (UBIRAJARA)
REGINA OLINDA MARTINS FERRO PROFª EMEF (REGINÓPOLIS)
ANA NERY INSTITUTO TÉCNICO (BAURU)
COLÉGIO ATHENA / DINÂMICO ESTORIL
COLÉGIO ESPAÇO CRIANÇA
ESCOLA VIVER WALDORF
Atribuição de Aulas
Edinéia Remolli Padilha Botero (Néia) JOAO PEDRO FERNANDES EE
LEONINA ALVES CONEGLIAN EE PROFª
VERA BRAGA FRANCO GIACOMINI EE PROFª
JURANDIR FERREIRA EMEF (LUCIANÓPOLIS)
LYDIA THIEDE PROFª EMEFEI CRECHE (AGUDOS)
COLÉGIO FAAG (AGUDOS)
COLÉGIO SÃO JOSÉ (LENÇÓIS PAULISTA)
EFOCCO ESCOLA TÉCNICA (LENÇÓIS PAULISTA)
Avaliações Externas/Internas, Formação AOE, Estágio Probatório (QM), EMTI
Eliana de Fátima Príncipe Penhafiel FARID FAYAD EE PROF
RUBENS PIETRARÓIA EE
SILVÉRIO SÃO JOAO EE PROF
JOÃO PEREIRA DE SOUZA LEÃO EMEF (AREALVA)
JOAQUIM DE TOLEDO PIZA E ALMEIDA EMEF CEL (PIRAJUÍ)
APAE (LENÇÓIS PAULISTA
COOPERELP (LENÇÓIS PAULISTA)
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DOMUS EDUCANDI
Estágio Probatório (QM), Formação Professor Ingressante, PNLD
Érica Cristina de Bessa Nakano AZARIAS LEITE EE
CAROLINA LOPES DE ALMEIDA EE PROFª
FRANCISCO ALVES BRIZOLA EE PROF
LUIZ BRAGA EE PROF
MANOEL LIMÃO EMEF (AREALVA) COLÉGIO D’INCAO 6º ao 9º
COLÉGIO D’INCÃO EM
COLÉGIO REMBRANDT COC
Grêmio Escolar, Jovens Embaixadores, Formação Professores Ingressantes/GOE, Calendário Escolar
Henriette Scarabotto Padovani de Moraes ANA ROSA ZUICKER D’ANNUNZIATTA
SUELI APARECIDA SÉ ROSA EE PROFª
TANCREDO NEVES CEEJA PRESIDENTE
JACYRA MOTTA MENDES PROFª EMEF (PIRATININGA)
MARIA JOSÉ DE CAMPOS VASQUES PROFª EMEF (PIRATININGA)
COLÉGIO NOVO ANGLO 1º ao 9º
COLÉGIO NOVO ANGLO EM
COLÉGIO SÃO FRANCISCO DE ASSIS – REDE DO SAGRADO
Ato Decisório, Formação Professor Ingressante, Comissão Permanente de Pagamentos Indevidos, Estágio Probatório (QAE), Comissão das Escolas Municipalizadas, Ex. Supletivo (EJA)
José Ângelo Thimóteo da Silva JOAO SIMÕES NETO EE
JORGE MATTAR EE PADRE
STELA MACHADO EE
VERA CAMPAGNANI EE PROFª
JOAQUIM CALDAS DE SOUZA EMEF (IACANGA) COLÉGIO DOM BOSCO 1º ao 9º
COLÉGIO DOM BOSCO EM
COLÉGIO EDUCARE EDUC INF E ENS FUND (IACANGA)
ESCOLA PRESBITERIANA PEQUENO SAMUEL (IACANGA)
Projeto VENCE, Grêmio Escolar, Sala de Leitura
Judite Della Torre Jayme GUIA LOPES EE
MAJOR FRAGA EE
MANOEL GONÇALVES EE PROF
MARIA BATAGLIN DELÁZARI EE
SEBASTIÃO FUNCHAL PROF EMEFEI CRECHE (AGUDOS) COLÉGIO CRIARTE EEIEF
COLÉGIO PARAÍSO
IBRESP INSTITUTO BRASILEIRO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL DO ESTADO DE SÃO PAULO
Educação Prisional, Fundação Casa, Quadros Curriculares, PEF
Maria Aparecida Martins Redondo de Oliveira (Dica) ANTONIO XAVIER DE MENDONÇA EE PROF
EDUARDO VELHO FILHO EE PROF (BAURU)
JOAO BATISTA RIBEIRO EE
MORAIS PACHECO EE PROF
ABÍLIO FRANCISCO DE SALLES EMEF (AREALVA) APAE (AGUDOS)
CENTRO EDUCACIONAL 1º ao 9º POSITIVO (PIRATININGA)
CENTRO EDUCACIONAL EM (PIRATININGA)
COLÉGIO EDUCARE 1º ao 9º e EM (PIRATININGA)
Ensino Integral, Formação Professores Ingressantes/AOE, Verificação de Veracidade – Diplomas Ensino Superior
Maria Glória Monge BENEDITO GEBARA EE
CELIA PRIMO CALIL EE PROFª
FRANCISCO DE PAULA ABREU SODRE EE DR
RODOLFO MIRANDA EE SENADOR
JOÃO SOLIMEO EMEF (DUARTINA) ANA NERY INSTITUTO TÉCNICO (DUARTINA)
APAE (DUARTINA)
COLÉGIO MASTER SOCIEDADE CIVIL (DUARTINA)
SOCIEDADE EDUCATIVA EQUILÍBRIO (DUARTINA)
​​​APM, Conselho de Escola, Cantina Escolar
Maria José dos Santos (Masé) ADA CARIANI AVALONE EE PROF
MARIA APARECIDA MASCHIETTO OKAZAKI EE PROFª
TORQUATO MINHOTO EE
JOSÉ FERRAZ DE SOUZA EMEF (IACANGA)
COLÉGIO BATISTA
COLÉGIO SÃO JOSÉ – REDE DO SAGRADO
INSTITUTO MONITOR EAD
Vida Escolar, Autorização de Escolas, Educação Profissional
Maria Manoela Maschietto Brito ANTONIO SERRALVO SOBRINHO EE PROF
ERNESTO MONTE EE
LUIZ CASTANHO DE ALMEIDA EE PROF
MARIA LETÍCIA SORMANI COGO EMEFEI CRECHE (AGUDOS) CURSOS PREVE EF 1º ao 5º anos e ED INF UNIDADE I
CURSOS PREVE EF 6º ao 9º anos UNIDADE II
MAPLE BEAR CANADIAN SCHOOL
Prêmio Gestão, Professor Coordenador (Edital, ATPC Horário), Verificação de Veracidade – Diplomas Ensino Superior
Maristela Barbara Rodrigues de Lima ANTONIETA GRASSI MALATRASI EE PROFª
HENRIQUE BERTOLUCCI EE PROF
NILZA MARIA SANTARÉM PASCHOAL EE PROFª
SÉRGIO AUGUSTO MAININI PROF EMEFEI (AGUDOS) COLÉGIO ARTEMÍSIA
COLÉGIO COOLIDGE
CURSOS PREVÊ EM PORTINARI (LENÇÓIS PAULISTA)
Avaliações Externas/Internas, Currículo Mais, Formação de Professores Ingressantes e AOEs, Projeto de Gestão Democrática
Nilcéia Maria Arantes Marteline PAULO ZILLO EE DR
SALVADOR FILARDI EE
VIRGÍLIO CAPOANI EE
IVANI COTOBIAS PIMENTEL MARANHO EMEF (CABRÁLIA PAULISTA)
SÍLVIA MARIA AMATO TRIGO EMEFEI CRECHE (AGUDOS)
COLÉGIO ALFA BETA ENSINO FUNDAMENTAL
COLÉGIO ALFA BETA ENSINO MÉDIO
ESCOLA PASSO A PASSO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Estágio Probatório (QAE/QM), Evolução Não Acadêmica, Comissão Permanente de Pagamentos Indevidos, Atribuição de Aulas
​Rosemary Guimarães Bredariol Fachini (Meire) ANTONIO JORGE LIMA EE PADRE
CARLOS CORREA VIANNA EE PROF
MARIA EUNICE BORGES DE MIRANDA REIS
SETH DE ALMEIDA EE
COLÉGIO COMERCIAL 29 DE MARÇO (PIRAJUÍ) APAE (PIRAJUÍ)
APAE (IACANGA)
ESCOLA EDUCAÇÃO ESPECIAL TOSHIHIKO IMAIZUMI (PIRAJUÍ)
ESCOLA PINGO DE GENTE EIF (PIRAJUÍ)
INSTITUTO NOSSA SENHORA DO SAGRADO CORAÇÃO / COLÉGIO PREVE (AGUDOS)
Formação GOE/AOE, Projetos MEC (PROEMI, MAIS EDUCAÇÃO, MAIS ALFABETIZAÇÃO)
Vera Helena Geraige Zatiti ALDEIA EKERUÁ EEI
ALDEIA KOPENOTI EEI
FRANCISCO ANTUNES EE PROF
JOSE APARECIDO GUEDES DE AZEVEDO EE PROF
ELZA DE OLIVEIRA ANTONIO EMEF (AVAÍ) COLÉGIO OBJETIVO ESTORIL EM
CURSOS OBJETIVO CENTRO EM
CURSOS PREVÊ UNIDADE II EM
Ensino Integral, Educação Indígena, Relações Étnico Raciais

 

Arquivos
Uniformização das Atas de Resultados Finais para todas as escolas (estaduais, municipais e particulares) da Diretoria de Ensino Região Bauru.

Ofício Circular GDR n° 369/2015

ANEXOS:

ORIENTAÇÃO ESE/NVE Nº 01/2015 – ATAS DE RESULTADOS FINAIS

Modelo de Ofício – Escola

Modelo 1 – Ata Resultado Final – Ensino Fundamental e Médio

Modelo 1 – Ata Resultado Final – Ensino Fundamental e Médio – Educação Prisional

Modelo 2 – Ata Resultado Final – Curso TÉCNICO

Como registrar na Ata Resultados Finais