Supervisão

 

Supervisão de Ensino

 

Telefones:

(14) 3108-0016

(14) 3108-0017

(14) 3108-0018

(14) 3108-0357  (Plantão)

E-mail:

debauese@educacao.sp.gov.br

Equipe

Ida de Cassia Teixeira

 

Supervisores
Nome Escolas Estaduais Escolas Municipais Escolas Particulares Programas e Projetos
Almir Roberto Ribeiro EE HENRIQUE ROCHA DE ANDRADE
EE ALFREDO PUJOL
EE PE JOÃO BATISTA DE AQUINO
EE DR. ANIS DABUS
EMEF OLAVO BILAC (PIRAJUÍ) COLÉGIO MÁXIMO
FRANCISCO GARRIDO
COLÉGIO GERAÇÃO
Atribuição de aulas e Programa Vence
André Reis Christianini EE PROF. DURVAL G. DE AZEVEDO
EE VER. ANTONIO F. DE MENEZES
EE PLINIO FERRAZ
EE ARACY SANTINHO BARBERI
EMEF PE SEBASTIÃO DE OLIVEIRA ROCHA (PAULISTÂNIA) ESCOLA SONHO MEU – FORMAÇÃO
ESCOLA VIVER
COLÉGIO ALFA
COLÉGIO ATHENA
ACD (Avaliação, Orientação e Acompanhamento das turmas com o NP) e Bolsa Mestrado
Andrea Maria Biondo
EE PROF. EDUARDO V. FILHO (PIRAT.)
EE PROF. ANTONIO GUEDES DE AZEVEDO
EE PROFª SEBASTIANA V. P. DA SILVA
EMEF PROF.LUIZ ODASSI NETO (AGUDOS) COLÉGIO GBI
COLÉGIO ENGLER
CISNE REAL
COLÉGIO DA POLICIA MILITAR
Atribuição de Aulas, Projeto MEC PROEMI e Mais Educação
Angela Maria Furquim Carneiro EE DR. LUIZ ZUIANI
EE JOAQUIM RODRIGUES MADUREIRA
EE JOAQUIM DE MICHIELI
EMEF CEL LEITE (AGUDOS) COLÉGIO ADVENTISTA
COLÉGIO PÉGASUS
AFAPAB
Equivalência de Estudos, Bolsa Mestrado e Estágio Supervisionado
Aparecida Valquíria Pereira da Silva EE PROF. CHRISTINO CABRAL
EE PROFª MERCEDES PAZ BUENO
EE PROF. JOSÉ RANIERI
EMEF ODETE BARBOSA TAVARES RANZANI (DUARTINA) FOUR’C
INSTITUTO CRISTÃO DE
EDUCAÇÃO SABER – UNIDADE I
COLÉGIO GUEDES DE AZEVEDO
Jovem Embaixador, CEL (Inglês e Espanhol on-line), Educação Ambiental, Comissão de Verificação da Municipalização, COMAD (Conselho Municipal de Políticas Públicas Álcool/Drogas) e Prevenção Também se Ensina
Ausilene Alves Leal EE PROFª MARIA ANGÉLICA MARCONDES
EE PROF. SEBASTIÃO INOC ASSUMPÇÃO
EE PROFª MARIA AP. COIMBRA
EE ANTONIO SANCHES LOPES
EMEF PREF. JOÃO FERRAZ (BALBINOS) COLÉGIO INTERATIVO
ESQUEMA ÚNICO
APAE (AREALVA)
Early Bird, ​Anos Iniciais (Ler e Escrever/Formação/Bolsa Alfabetização, EMAI) e Autorização de Escolas/Cursos/Educação Profissional
Beatriz Garcia Sanchez EE IRMÃ ARMINDA SBRISSIA
EE JOSÉ VIRANDA
EE LUIZ CARLOS GOMES
EMEF FAUSTO DE MARCO (AGUDOS) COLÉGIO DOMINIO
COLÉGIO MÚLTIPLA ESCOLHA
APIECE
Currículo, Organização do Trabalho e Análise de Avaliações, Formação de Gestores e Núcleo Pedagógico/PC (Formação, Pautas e Horários)/ATPC
Beatriz Ortiz EE PROFª MARTA AP. H. BARBOSA
EE PROFª IRACEMA DE C. AMARANTE
EE PROFª RAYMI O. BAPTISTA PEREIRA
EMEF JOSÉ ABILIO FERREIRA PRESTES (AREALVA)
EMEF DR. HAROLDO SERGIO
BOCARDE MOTTA
COLÉGIO CRIATIVO
CRIATIVO ENSINO MÉDIO
APAE (BAURU)
Educação Especial e Cuidador
Deiziani da Silva EE AYRTON BUSCH
EE PREF. EDISON BASTOS GASPARINI
EEI ALDEIA NIMUENDAJU
EEI ALDEIA TEREGUÁ
EMEF JOSÉ SABBAG (BALBINOS) COLÉGIO PIRAJUÍ – E.M.
COLÉGIO PIRAJUÍ – E.F.
COLÉGIO ROGACIONISTA
ANA NERY (BAURU)
Projeto Mediação Escolar e Merenda Escolar
Devanir Chiquetti EE JOÃO MARINGONI
EE PROF. WALTER BARRETO MELCHERT
EE PROF. JOÃO SIMÕES NETTO
EMEF SEBASTIÃO DE OLIVEIRA ROCHA (PAULISTÂNIA)
EMEF DISTRITO DE PRADINIA
EMEF CORONEL TOLEDO PIZA E ALMEIDA
DINÂMICO COLÉGIO
BALÃO AZUL DINÂMICO
COLÉGIO ESPAÇO CRIANÇA
Atribuição de Aulas e Projeto Escola da Família
Edinéia Remolli Padilha Botero (Néia) EE PROFª VERA BRAGA F. GIACOMINI
EE PROFª LEONINA A. CONEGLIAN
EE JOÃO PEDRO FERNANDES
EMEFEI LYDIA THIEDE
EMEF JURANDIR FERREIRA
FAAG (AGUDOS)
COLÉGIO SÃO JOSÉ (LENÇÓIS PTA)
EFOCCO
Avaliações Internas e Externas, Formação AOE e Estágio Probatório – QM
Eliana de Fátima Príncipe Penhafiel EE RUBENS PIETRARÓIA
EE FARID FAYAD
EE PROF. SILVÉRIO SÃO JOÃO
EMEF JOÃO PEREIRA DE S. LEÃO (AREALVA)
EMEF REGINA OLINDA MARTINS FERRO
APAE (LENÇÓIS PAULISTA)
COOPERELP (LENÇÓIS PTA)
DOMUS EDUCANDI
PNLD, Formação de Professores Ingressantes e Estágio Probatório – QM
Érica Cristina de Bessa Nakano EE PROF. FRANCISCO ALVES BRIZOLA
EE AZARIAS LEITE
EE PROFª CAROLINA LOPES DE ALMEIDA
EE PROF. LUIZ BRAGA
EMEF MANOEL LIMÃO (AREALVA) D’INCAO (3)
1º AO 5º // 6º AO 9º // E.MÉDIO REMBRANDT – COC
COMETI (Comissão de Erradicação do Trabalho Infantil), Formação de Professores Ingressantes, GOE (Gerente de Organização Escolar) e Grêmio Escolar
Henriette Scarabotto Padovani de Moraes EE PROFª SUELI AP. SÉ ROSA
CEEJA
EE PROFª ANA ROSA D’ANNUNZIATTA
EMEF PROFª JACYRA MOTTA MENDES
EMEF MARIA JOSÉ DE CAMPOS VASQUES (PIRATININGA)
COLÉGIO SÃO FRANCISCO
NOVO ANGLO (BAURU)
Ato Decisório, Formação de Professores Ingressantes, Comissão Permanente de Pagamentos Indevidos, Comissão de Verificação da Municipalização e Estágio Probatório QAE
José Ângelo Thimóteo da Silva EE STELA MACHADO
EE PADRE JORGE MATTAR
EE VERA CAMPAGNANI
EE MAJOR FRAGA
EMEF JOAQUIM CALDAS DE SOUZA (IACANGA) COLÉGIO DOM BOSCO
DOM BOSCO ENSINO MÉDIO
PEQUENO SAMUEL
COLÉGIO EDUCARE (IACANGA)
Educação Especial, Cuidador e Programa Vence
Judite Della Torre Jayme EE GUIA LOPES
EE DR. CARLOS CHAGAS
EE PROF. MANOEL GONÇALVES
EE MARIA BATAGLIN DELAZARI
EMEFEI SEBASTIÃO FUNCHAL(AGUDOS) CRIARTE
COLÉGIO PARAISO
IBRESP
Educação Prisional/Unidades Prisionais, EJA/Exames Supletivos, Grêmio Escolar, Matriz Curricular
Maria Aparecida Martins Redondo de Oliveira (Dica) EE PROF. EDUARDO V. FILHO(BAURU)
EE PROF. MORAIS PACHECO
EE JOÃO BATISTA RIBEIRO
EE PROF. ANTONIO X. DE MENDONÇA
EMEF ABILIO FRANCISCO DE SALLES (AREALVA) CENTRO EDUCACIONAL (PIRATININGA)
POSITIVO (PIRATININGA)
EDUCARE (PIRATININGA)
APAE (AGUDOS)
AOE, Formação de Professores Ingressantes e Programa de Ensino Integral
Maria Glória Monge EE BENEDITO GEBARA
EE SENADOR RODOLFO MIRANDA
EE FRANCISCO DE PAULA A. SODRÉ
EE CÉLIA PRIMO CALIL
EMEF JOÃO SOLIMEO (DUARTINA) COLÉGIO MASTER (DUARTINA)
COLÉGIO EQUILIBRIO (DUARTINA)
APAE (DUARTINA)
ANA NERY (DUARTINA)
​​​APM, Cantina Escolar e Conselho de Escola
Maria José dos Santos (Masé) EE PROFª ADA CARIANI AVALONE
EE PROFª MARIA AP. MASCHIETTO
EE TORQUATO MINHOTO
EMEF JOSÉ FERRAZ DE SOUZA (IACANGA)
COLÉGIO SÃO JOSÉ (BAURU)
COLÉGIO BATISTA BRASILEIRO
INSTITUTO MONITOR
Calendário Escolar, ​Vida Escolar e Autorização de Escolas/Cursos/Educação Profissional
Maria Manoela Maschietto Brito EE ERNESTO MONTE
EE PROF. LUIZ CASTANHO DE ALMEIDA
EE PROF. ANTONIO SERRALVO SOBRINHO
EMEFEI PROFª MARIA LECTICIA SORMANI COGO (AGUDOS) MAPLE BEAR
CURSOS PREVÊ – 1º AO 5º ANO
CURSOS PREVÊ – 6º AO 9º ANO
Prêmio Gestão, Recuperação Contínua – Apoio Complementar / P.A. – Professor Auxiliar / P.A.A. – Professor de Apoio e Aprendizagem e Vagas para PC (Prof. Coordenador)
Maristela Barbara Rodrigues de Lima EE PROFª ANTONIETA GRASSI MALATRASI
EE PROFª NILZA MARIA S. PASCHOAL
EE PROF. HENRIQUE BERTOLUCCI
EMEF SERGIO AUGUSTO MAININI (AGUDOS) COLÉGIO COOLIDGE
COLÉGIO ARTEMISIA
PREVE (LENÇÓIS PTA.)
Currículo+, Avaliações Internas e Externas, Formação de Professores Ingressantes, COMETI (Comissão de Erradicação do Trabalho Infantil) Suplente e AOE
Nilcéia Maria Arantes Marteline EE VIRGILIO CAPOANI
EE PAULO ZILLO
EE SALVADOR FILARDI
EMEFEI SILVIA MARIA AMATO TRIGO
EMEF IVANI COTOBIAS P. MARANHO (CABRÁLIA PTA.)
COLÉGIO PASSO A PASSO
COLÉGIO ALFA BETA
Comissão Permanente de Pagamentos Indevidos, Evolução Não Acadêmica e Estágio Probatório QAE
​Rosemary Guimarães Bredariol Fachini (Meire) EE PROFª MARIA EUNICE M. REIS
EE CARLOS CORRÊA VIANNA
EE PE ANTONIO JORGE LIMA
EE SETH DE ALMEIDA
COLÉGIO COMERCIAL 29 DE MARÇO (PIRAJUÍ)  COLÉGIO PINGO DE GENTE
APAE (PIRAJUÍ)
APAE (IACANGA)
INSTITUTO NOSSA SENHORA (AGUDOS)
Educação Prisional (co-responsável) /Unidades Prisionais, Formação do GOE/AOE e Relação Étnico Raciais
Vera Helena Geraige Zatiti EE PROF. JOSÉ AP. GUEDES DE AZEVEDO
EE PROF. FRANCISCO ANTUNES
EEI ALDEIA EKERUÁ
EEI ALDEIA KOPENOTI
EMEF ELZA DE OLIVEIRA ANTONIO (AVAÍ)  COLÉGIO OBJETIVO ESTORIL
CURSOS OBJETIVO CENTRO
CURSOS PREVE – UNIDADE II
Sala de Leitura e Programa de Ensino Integral

 

Arquivos
Uniformização das Atas de Resultados Finais para todas as escolas (estaduais, municipais e particulares) da Diretoria de Ensino Região Bauru.

Ofício Circular GDR n° 369/2015

ANEXOS:

ORIENTAÇÃO ESE/NVE Nº 01/2015 – ATAS DE RESULTADOS FINAIS

Modelo de Ofício – Escola

Modelo 1 – Ata Resultado Final – Ensino Fundamental e Médio

Modelo 1 – Ata Resultado Final – Ensino Fundamental e Médio – Educação Prisional

Modelo 2 – Ata Resultado Final – Curso TÉCNICO

Como registrar na Ata Resultados Finais