Equipe Núcleo Pedagógico

 

COMPOSIÇÃO DA EQUIPE

E-mail corporativo do Núcleo Pedagógico:  decarnpe@educacao.sp.gov.br

​​Diretor I do NPE: Mônica Estevam

 

NOME
CARGO
HORÁRIO
FONE​
EMAIL​
AFONSO APARECIDO PORTO PCNP BIOLOGIA 7H30 ÀS 16H30 4185-8854 afonportodec@gmail.com
ANTONIA ZULMIRA DA SILVA PCNP MATEMÁTICA 8H ÀS 17H 4185-8863 profantoniazs@gmail.com
ANTONIO COSTA ANDRADE FILHO PCNP ARTE 8H30 ÀS 17H30 4185-8241 antoniocaffi@gmail.com
DEBORA SILVA BATISTA * PCPN LING. PORTUGUESA 09H ÀS 18H 4185-8220 deboraeilliar@gmail.com
EDILSON FERNANDES PEREIRA DA SILVA PCNP QUIMICA/FÍSICA 07H30 ÀS 16H30 4185-8222 prothunder@gmail.com
ERALDO FIRMINO PCNP ED. FÍSICA 7H30 ÀS 16H30 4185-8244 decarapicuiba.edf@gmail.com
FABIANA VIEIRA PECA ARAUJO PCNP ED. ESPECIAL 7H30 ÀS 16H30 4185-8873 peca@prof.educacao.sp.gov.br
​FABIOLA ROSSI FERRARI ​PCPN  ANOS INCIAIS ​08H ÀS 17H ​4185-8848 ​fabiolaferrari@prof.educacao.sp.gov.br
FERNANDA BAPTISTA DE PAULA PCNP ANOS INICIAIS 8H ÀS 17H 4185-8251 fernandabaptista@prof.educacao.sp.gov.br
FLAVIO WILSON DE OLIVEIRA PEREIRA PCNP LEM 7H ÀS 16H 4185-8242 flaviowilson01@gmail.com
ILDERLON FERNANDO TOLEDO PCNP GEOGRAFIA 7H30 ÀS 16H30 4185-8883  ilderlon@prof.educacao.sp.gov.br
ISABEL BONADIO PCNP ESC. DA FAMILIA. 7H30 ÀS 16H30 4185-8221 bonadiobel@hotmail.com
KLEBER DOS SANTOS  NASCIMENTO PCNP TECNOLOGIA 7H30 ÀS 16H30 4185-8885 klebers@prof.educacao.sp.gov.br
JAMILE  GEBARA PCNP PROGRAMAS /PROJETOS 7H30 ÀS 16H30 4185-8876 jamilegebara@gmail.com
MÔNICA OLIVEIRA NERY PORTELA PCPN  ANOS INCIAIS 7H30 ÀS 16H30 4185-8874 monicanery@prof.educacao.sp.gov.br
MILER RODRIGO PEREIRA PCNP CIÊNCIAS 7H30 ÀS 16H30 4185-8886 miler@ib.usp.br
MÔNICA ESTEVAM DIR. TECNICO I 7H30 ÀS 16H30 4185-8246 decarnpe@educacao.sp.gov.br
PATRICIA DE MACEDO SOUZA LOSADA PCNP PROGRAMAS/PROJETOS 7H30 ÀS 16H30 4185-8888 jrlosadahernandez@gmail.com
SERGIO ANTUNES PCNP MATEMÁTICA 8H ÀS 17H 4185-8245 nantus10@gmail.com
WILLIAN RUOTTI PNCP LING. PORTUGUESA 8H ÀS 17H 4185-8243 williamruotti@uol.com.br
PCNPS(s) NO HORÁRIO NOTURNO
CARGO
HORÁRIO
DIA DA SEMANA​
ANTONIA ZULMIRA DA SILVA PCNP MATEMÁTICA 18H ÀS 21H QUINTA-FEIRA
FLAVIO WILSON DE OLIVEIRA PEREIRA PCNP LEM 19H ÀS 22H SEGUNDA-FEIRA E TERÇA-FEIRA
MILER RODRIGO PEREIRA PCNP CIÊNCIAS 19H ÀS 23H QUARTA-FEIRA E SEXTA-FEIRA