Atribuições durante o Ano PEB II

ATRIBUIÇÃO DURANTE O ANO – LESTE 2 (ARTIGO 27 DA RESOLUÇÃO SE 72/2016)

CRONOGRAMA DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/AULAS 2º SEMESTRE/2018

PEB II – AULA (TODAS AS DISCIPLINAS COM SALDO DE AULAS PUBLICADO NO SITE).

Local da Atribuição: Diretoria de Ensino Leste 2Endereço: Rua Mohamed Ibrahim Saleh, 979 – São Miguel Paulista – São Paulo.

DATAS DAS ATRIBUIÇÕES  

AGOSTO

03/08/2018 (6ª F)

14/08/2018 (3ª F)

28/08/2018 (3ª F)

SETEMBRO

11/09/2018 (3ª F)

25/09/2018 (3ª F)

OUTUBRO

09/10/2018 (3ª F)

23/10/2018 (3ª F)

NOVEMBRO

06/11/2018 (3ª F)

22/11/2018 (5ª F)

 

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

  • Documento de Identidade com foto;
  • Comprovante de Classificação Geral, disponível no GDAE, para comprovação de suas habilitações/qualificações;
  • Ofício de Encaminhamento do Diretor, para os Categoria F;
  • Declaração oficial e atualizada de seu horário de trabalho, inclusive com as aulas de trabalho pedagógico (ATPCs), contendo a distribuição das aulas pelos turnos diários e pelos dias da semana para quem está atuando com Classes/Aulas na Escola.
  • Os docentes não efetivos (Categoria P, F) da DE Leste 2, que estiverem cumprindo carga horária inferior à carga de opção, deverão participar, obrigatoriamente, das sessões de atribuições durante o ano, na Unidade Escolar e na Diretoria de Ensino. A convocação dos docentes Categoria P e F em nível de Diretoria de Ensino, ocorrerá sempre de acordo com o Cronograma de Atribuição.
  • Os docentes em situação de licença ou afastamento, a qualquer título, não poderão concorrer à atribuição de classes e/ou aulas durante o ano, excetuados:
  1. O docente em situação de licença-gestante/auxílio–maternidade;
  2. O titular de cargo, exclusivamente para constituição obrigatória de jornada;
  3. O titular de cargo afastado junto ao convênio de municipalização, apenas para atribuição de carga suplementar de trabalho, se for para ser efetivamente exercida na escola estadual.
  • As aulas serão atribuídas, observados o campo de atuação, as faixas de situação funcional, bem como, a ordem de prioridade dos níveis de habilitação e qualificação dos docentes, constantes em sua Classificação Geral/ GDAE.
  • Os docentes serão chamados de acordo com a sua Classificação Geral.

 


ORDEM / HORÁRIO

PEB II – AULA (TODAS AS DISCIPLINAS COM SALDO DE AULAS PUBLICADO NO SITE) Estão convocados os docentes, Categoria F da DE Leste, que ainda não completaram a carga horária de opção. Docentes Categoria F, apenas das disciplinas com saldo de aulas publicado no site da DE Leste 2.

ORDEM PARA ATRIBUIÇÃO PÚBLICO HORÁRIO
1-           Titulares de cargo da DE Leste 2 TODOS 14 h
2-           Titulares de cargo de outra DE com cadastro na Leste 2 TODOS 14 h
3-           Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria P TODOS 14 h
4-           Docentes não efetivos de outra DE – Categoria P com cadastro na DE Leste 2 TODOS 14 h
5-           Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria F TODOS 14 h
6-           Docentes não efetivos de outra DE – Categoria F com cadastro na DE Leste 2 TODOS 14 h
7-           Contratados da DE Leste 2 (Contratos ativos de 2015, 2016 e 2017) – Categoria O. TODOS 14 h
8-           Contratados de outra DE com cadastro na DE Leste 2 (Contratos ativos 2015, 2016 e 2017) – Categoria O – Se houver saldo. TODOS 14 h
9-           Candidatos inscritos da DE Leste 2, com contrato AtivoCategoria O – Se houver saldo. TODOS 15 h
10-        Candidatos cadastrados na DE Leste 2, com contrato AtivoCategoria O – Se houver saldo. TODOS 15 h
11-        Candidatos cadastrados com Contrato Ativo – Categoria O de outra DE cadastrados na DE Leste 2 – Não estão convocados. —- —-

 


AULAS PARA SEREM ATRIBUÍDAS NO DIA 17/08/2018 – 14:00 H – (SALDO REMANESCENTE)
 
Carimbo de data/hora Escolha sua escola PEB II Data e hora da atribuição Quantidades de Aulas/Classe Disciplina Período das aulas Natureza da Aula Complete colocando a Série e a ula Correspondente: Tipo- 2ª F 4ª Aula 1ºB,  Complete com um texto explicando tipo: 2ªfeira:2ª Aula:5ªB; 4ªfeira:3ªaula:7ªA COMPLETE COLOCANDO A SÉRIE E A LETRA TIPO 1ºA, 3ºC, 8º F. Marque se for P.A. (Efetivo ou Cat. F) [Linha 1] Escolha sua escola PEB II
8/10/2018 12:53:47 EE Alceu Guerner Gonzalez, Prof. 8/14/2018 14:00:00 10 Geografia Noite Substituição (Saúde)          
8/9/2018 12:17:08 EE Antonio José de Sucre 8/14/2018 14:00:00 6 Inglês Tarde Livre 3º A   terça feira: 1ªaula das 12:30 ás 13:20; quarta feira: 2ª aula 13:40 ás 14:30; quinta feira : 3ª aula 14:30 ás 15:20 — 5º B  segunda feira 3ª aula 14:30 ás 15:20; terça feira 2ªe 3ª aula das 12:20 ás 14:30 – aulas ciclo l – oficinas        
8/10/2018 8:35:11 EE Armando Gomes de Araújo, Prof. 8/14/2018 14:00:00 2 Química Manhã Substituição (Outros) 5ª F 5ª aula 3ºA,  6ª F 6ª aula 3º A        
8/10/2018 9:13:47 EE Armando Gomes de Araújo, Prof. 8/14/2018 14:00:00 24 História Tarde Substituição (Licença Prêmio) 2ª F 3ª aula 6ºC, 4ª aula 6º D, 5ª aula 6ºC , 6ª aula 6º B, 3ªF 1ª aula 6ºB, 2ª aula 6ºA, 3ª aula 6ºC , 4ª aula 6ºA, 5ª aula 6ºC, 6ª aula 6ºD, 4ª F 3ª aula 7ºA, 4ª aula 7ºA, 5ª aula 7ºB, 6ª aula 7ºB, 5ªF 1ª aula 6ºB, 2ª aula 6ºD, 3ª aula 6ºA, 4ª aula 6ºB, 5ª aula 6ºD, 6ª aula 6ºA, 6ªF 3ª aula 7ºA, 4ª aula 7ºA, 5ª aula 7ºB, 6ªaula 7ºB.         
8/10/2018 14:25:04 EE Cândida Rita da Silva Paulo 8/14/2018 14:00:00 4 Ciências Manhã Substituição (Vice Diretor) 4ªF 5ª e 6ª  aula-   5ªF 5ª e 6ª aula        
8/9/2018 11:53:07 EE Cesar Dacorso Filho, Prof. 8/14/2018 14:00:00 2 Ed Física Manhã Livre 1ºano D        
8/10/2018 15:24:16 EE Cleise Marisa Siqueira Profª. 8/14/2018 14:00:00 4 Ciências Tarde Substituição (Saúde) 4ªF 2ªAULA 9ºB; 5ªF 1ªAULA; 6ªF 1ª E 4ª AULA        
8/10/2018 13:26:16 EE Clóvis René Calabrez, Prof. 8/14/2018 14:00:00 4 Ed Física Manhã Livre 6ºA. 6º B – 3ª,4ª,5ª e 6ªAULA        
8/9/2018 11:43:37 EE Diogo de Faria, Dr. 8/14/2018 14:00:00 4 Ed Física Manhã Substituição (Art. 202) 3ª F/4ªF-  4ª E 5ª AULAS-  3ªC/ 4º E        
8/8/2018 18:30:36 EE Estela Borges Morato 8/14/2018 14:00:00 4 Arte Manhã Substituição (Saúde) 1ºA e 1ºB – EM        
8/10/2018 8:56:54 EE Luis Ambra, Desembargador 8/14/2018 14:00:00 20 Inglês Tarde Substituição (Vice Diretor) 2ª F  1ªaula 7A, 2ºaula 6E, 5ªaula 8C, 6ªaula 6C
3ª F 5ªaula 7A, 6ªaula 7C,
4ªF 1ªaula 6A, 4ªaula 7B, 5ªaula 6D, 6ªaula 7B
5ªF 2ªaula 7D, 3ªaula 8C, 4ªaula 7C, 5ªaula 6B, 6ªaula 6A
6ªF 1ªaula 7D, 2ªaula 6B, 3ªaula 6C, 4ªaula 6E, 5ªaula 6D
       
8/10/2018 9:11:57 EE Luis Ambra, Desembargador 8/14/2018 14:00:00 2 Sociologia Tarde Substituição (Outros) 6ªF 1ª e 2ªaula 8C        
8/10/2018 9:28:08 EE Luis Ambra, Desembargador 8/14/2018 14:00:00 6 Química Noite Substituição (Saúde) 2ªF 2ªaula 3F, 5ª aula 3D,
4ªF 3ªaula 3F, 4ªaula 3D, 5ªaula 2D
5ªF 5ªaula 2D
       
8/9/2018 16:18:04 EE Maria Regina M. Castro Guimarães, Profª. 8/14/2018 14:00:00 14 Arte Tarde Substituição (Licença Prêmio) 2ªFEIRA(1ª,2ª,3ª,4ª,5ª,6ªAULA); 3ª FEIRA(1ª,2ª,4ª,5ªAULAS);4ªFEIRA(6ªAULA); 6ªFEIRA(4ªAULA); 5ºFEIRA(3ª,4ªAULA)        
8/10/2018 12:39:42 EE Maria Regina M. Castro Guimarães, Profª. 8/14/2018 14:00:00 6 Química Manhã Substituição (Saúde) 2ª FEIRA (5ª,6ª AULA); 3ªFEIRA (5ª,6ª AULA); 5ªFEIRA(4ª,6ª AULAS)        
8/8/2018 17:38:29 EE Maria Vera Lombardi Siqueira, Profª. 8/14/2018 14:00:00 18 Arte Manhã Substituição (Licença Prêmio) 3ª,5ª,6ª feira das 7h00 às 12h20 – por favor não quebrar o bloco        
8/9/2018 14:08:55 EE Nancy de Oliveira Fidalgo 8/14/2018 14:00:00 2 Química Noite Substituição (Licença Prêmio) TERCA-FEIRA( 1ª AULA: 1ª E ); QUINTA-FEIRA(1ª AULA: 1ª E )        
8/9/2018 14:12:44 EE Nancy de Oliveira Fidalgo 8/14/2018 14:00:00 4 Português Noite Substituição (Coordenador) TERÇA-FEIRA:(5ª AULA: 2ªF); QUARTA-FEIRA:(2ª E 3ª AULA: 2ª F); SEXTA-FERA: 5ª AULA: 2ª F)        
8/10/2018 11:19:53 EE Paulina, Madre 8/14/2018 14:00:00 8 Biologia Manhã Substituição (Licença Prêmio) 2ªFEIRA – 1ª AULA 3ºA, 2ªAULA 3ºC, 3ªAULA 3ºB, 4ªAULA 3ºB;   6ªFEIRA –  1ª e 2ªAULA no 1ºA, 3ªAULA 3ºC, 4ª AULA 3ºA.        
8/10/2018 11:28:12 EE Paulina, Madre 8/14/2018 14:00:00 2 Física Noite Livre 4ª feira – 3ª e 4ª aulas: 1ºE.        
8/10/2018 11:34:52 EE Paulina, Madre 8/14/2018 14:00:00 8 Inglês Noite Substituição (Licença Prêmio) 2ªfeira – 4ª e 5ª aula: 2ºF
5ªfeira – 2ª aula: 3ºD, 3ª aula: 2ºG, 4ªaula: 2ºG, 5ªaula: 3ºE
6ªfeira – 1ªaula: 3ºD, 2ªaula: 3ºE.
       
8/10/2018 11:51:19 EE Paulina, Madre 8/14/2018 14:00:00 4 Geografia Tarde Substituição (Licença Prêmio) 2ªfeira: 1ª e 2ª aula: 9ºD
4ªfeira: 1ª e 2ª aula: 9ºD
       
8/10/2018 11:53:17 EE Paulina, Madre 8/14/2018 14:00:00 2 Filosofia Manhã Substituição (Licença Prêmio) 5ª feira: 1ª e 2ª aula: 1ºA        
8/9/2018 7:18:35 EE Paulo Kobayashi 8/14/2018 15:00:00 12 Português Tarde Livre 6ª A: 3ª Feira 4ªAula; 4ªFeira:5ªe 6ªAulas;5ªFeira: 6ªAula;6ªFeira: 4ªe 5ªaula/6ºB:3ªFeira: 5ªe6ªaulas; 4ªFeira:4ªaula;5ªFeira:4ªe 5ªaulas;6ªFeira:6ªaula.        
8/9/2018 12:32:24 EE Pedro Geraldo Costa, Deputado 8/14/2018 14:00:00 18 Geografia Noite Substituição (Licença Prêmio)          
8/9/2018 12:33:32 EE Pedro Geraldo Costa, Deputado 8/14/2018 14:00:00 6 Sociologia Noite Substituição (Licença Prêmio)          
8/9/2018 12:36:10 EE Pedro Geraldo Costa, Deputado 8/14/2018 14:00:00 8 Geografia Manhã Substituição (Licença Prêmio) 6º ano tercas feiras 3ª  a 6ª aulas e sextas feiras 3ª a 6ª aulas        
8/10/2018 10:44:07 EE Pedro Geraldo Costa, Deputado 8/14/2018 14:00:00 12 Ciências Manhã Livre 2ªfeira 1ªe 2ªaulas,3ªfeira 1ª,3ªaula,4ªfeira 2ª,3ªe4ªaulas,6ª feira de 1ª a 5ªaulas        
8/9/2018 10:38:02 EE Pedro Moreira Matos, Prof. 8/21/2018 14:00:00 8 Geografia Tarde Livre 2ºF 2ºAula7B, 3ºF 3º Aula 8ºA, 4ºAula 8ºA, 6ºAula 7ºB, 4ºF 1ºAula 7ºB,4ºAula 8ºA, 5ºAula 8ºA        
8/9/2018 8:32:58 EE Sérgio Paulo Muniz Pimenta, Cap. 8/28/2018 14:00:00 4 Geografia Tarde Livre 3ª FEIRA- 13:00 ÀS 13:50
4ª FEIRA- 14:40 ÀS 15:30
6ª FEIRA- 16:40 ÀS 18:20
       
  EE Maria de Lourdes Vieira   12 Arte Manhã Saúde          
  EE Maria de Lourdes Vieira   2 Arte Tarde Saúde          
  EE Pedro, D.   12 Química Manhã Livre          
  EE Pedro, D.   8 Química Tarde Livre          
  EE Charles de Gaulle   8 Arte Tarde Substituição          
  EE Álvaro Simões   4 Ciências Tarde Vice Diretor          
  EE Francisco Pereira   6 Biologia Manhã Licença Prêmio          
  EE Francisco Pereira   6 Biologia Noite Licença Prêmio          
  EE Francisco Pereira   8 Química Manhã Licença Prêmio          
  EE Francisco Pereira   4 Química Noite Licença Prêmio          
  EE Paulina, Madre   1 Geografia Noite Licença Prêmio          

 

RELAÇÃO DOS PROFESSORES CONVOCADOS PARA ATRIBUIÇÃO DO DIA 17/08/2018 – 14:00H

 
Cat. F
NOME RG
SUELI APARECIDA DE ANDRADE SANTOS                  17544851
ANDREIA REGINA DOS SANTOS                          22963580
MARIA MARCIA LUCIO DA SILVA                        25422036
ADELAIDE HONORIO DE OLIVEIRA                       26733578
ROSELI BATISTA ALEXANDRE                           16308298
ELDA DE QUEIROZ MONTEIRO FERREIRA                  18376439
DOROTI MARIA DOS ANJOS                             20902743
WILSON GARCIA DONATO                               29394435
MARCAL INACIO DA SILVA                             21180586
GLEYDSON DA SILVA VIEIRA                           30372351
TERESA OLIVEIRA DE BRITOCALDAS                     19239696
CINTIA MARIA DA SILVA                              34729355
YARA MALACHIAS ANSELMO                             9722488
CARLOS ROBERTO CIAPINO                             19420392
MARIA DE FATIMA DE ALMEIDA CANDIDO                 35193499
SUELI ASSUNCAO DE SIQUEIRA                         13084472
WAGNER GONCALVES DA SILVA                          22271539
HELY ANGELA AZEVEDO GARBELINI                      25431758
NEUSA MARIA DE SOUZA DE OLIVEIRA                   7108711
JEFERSON ROBERTO KONDO                             29839593
ANDERSON SOBRAL DE QUEIROZ                         32848705
ALZIRA ROCHA ROZA                                  18446882
MARCIA REGINA PADOAN                               12576555
JAQUELINE DE SOUZA SILVA                           24890638
WASHINGTON VILELA DA NATIVIDADE                    22710578
MONICA LUCIANO DE MORAES                           30977475
DORCA SILVA DA CRUZ                                18088243
REGINALDO DOS SANTOS                               36629598
WALTER FREDERICO VERISSIMO JUNIOR                  17026858
BETIMIRIA DA COSTA PRATES                          20055067
LEONICE DE SOUZA SANTOS                            20365932
CELIA DOS SANTOS OLIVEIRA                          19450508
MARIA JOSE TEIXEIRA RODRIGUES                      23069757
JACQUELINE BRANDAO DE SOUZA                        27222993
ARTUR ROBERTO VIANA LACERDA                        22711628
ROSELI SOARES DE LIMA SOUZA                        16779342
ADERLI CARVALHO CORREIA DA LUZ                     18087303
CRISTIANO MACIEL                                   29359681
LUIZ CARLOS MARTINS SOARES                         8917205
GIANE APARECIDA CRUZ DE MORAIS                     20001287
ROBERVAL RODRIGUES DA SILVA                        17147470
ALVIETE TANAN DE CASTRO                            18634064
MOISES PEREIRA AGUIAR                              20181718
SANDRA LUCIA DE SOUZA DA SILVA                     17412038
ROSIMEIRE FERREIRA MACHADO                         20769090
SUSETE PEREIRA NAZARIO                             32603911
ILZA LOPES DE LIMA                                 16754425
MAURICIO BATISTA DA COSTA                          16685854
MARGARETE DIAS VIEIRA                              44405175
ALECSANDRA ESTANDO                                 22709919
LUCIA OLIVEIRA SILVA DOS SANTOS                    20313707
ROBERTO SERGIO BARROSO                             8315235
ODENIURA RODRIGUES DE PONTES                       38068043
MARIZA DE CASSIA A CAMARGO                         14046618
EMERSON DA SILVA BELARMINO                         30563722
CELIA MARIA DE LIMA DE SOUZA                       12896757
SILVIO ANTONIO CAVALCANTE                          16789629
ANTONIO NAPOLEAO DE FREITAS                        7214086
MARCOS NUNES DA SILVA                              16469937
MARIA APARECIDA DE ANDRADE                         16456381
ALCEBIDES LAUDELINO DOS SANTOS                     16465894
TANIA REGINA IGNACIO                               25436421
RAQUEL FERREIRA DE OLIVEIRA GOMES                  10326377
ANA MARIA FERREIRA CASSAROTTI                      19450633
ADRIANA PAULA RODRIGUES                            23538549
LENIO MOREIRA DA SILVA                             18355329
SEVERINO JOSE GONCALVES                            16433243
Cat. O
NOME RG
THEA DANTAS FERREIRA DOS SANTOS 21660924
GILVANIA RODRIGUES DE SOUSA 48579093
VALDEMAR JOSE DOS SANTOS FILHO 33236813
VALMIR PINHEIRO ROCHA JUNIOR 34 914752
AIRAN MARIA MENDONÇA DOS REIS 12772195
KEILA MELO DA SILVA 29729769
BRUNA NONATO DE LIMA 35695526
FERNANDA MAZUCHI O. BARBOSA 35130443
TATIANA LUCIANA A. NASCIMENTO 26418834
BRUNA DANIELLY DOS SANTOS 48391480
MIRIÃ COELHO DE LIMA 35008341
MARIA APARECIDA DE FREITAS 18517046
JHON CARLES ORFENES DE CASTRO 19538430
ELOISA SILVEIRA SOARES 42837105
CORNELIO MENDES DE LIMA 11466099
ANA PAULA GONÇALVES RIBEIRO 40439702
ELEMILDA DE LIMA FELIZINDO 16630076
WELLINGTON LIMA RIBEIRO 44336624
MARLENE DE JESUS COSTA 18956334
ALINE MAGALHÃES RODRIGUES 44439652
SIMONE OLIVEIRA VILARINDO 22911282
NILTON NOBORO TAAKAHASCHI JUNIOR 27357607
JOELMA APARECIDA BRAGA ROCHA 27170492
GISLAINE ALVES SANTOS 43832121
SUELY AVELINA DO NASCIMENTO LIRA 24875796
SILVIO ITIRO SHIMENO 13457277
LUIZA CAMPO DE ALMEIDA SABINO 10371791
NOME CPF
MARGARETE PEREIRA DE ABREU ROSA 04116522813
MARTA MENDES MORENO COSTA 13409499890
ADRIANA MEJIA DE OLIVEIRA 28216546858
ALEXANDRE MACHADO SILVA 12781700819
ROBSON GOMES DE OLIVEIRA 29034729800
EVANDRO SANTOS GONCALVES 30472175807
JOSE PEDRO DA ROCHA 42907560344
VAGNE LUIZ DA SILVA 31616692820
ANA BEGNA COSTA NASCIMENTO 13413539825
VIVIANE DIAS SANDOVAL 29395329823
TAMARA BARBOZA SALLES DA SILVA 34230722885
NILZA MARIA TEIXEIRA 13614038882
MARCIA NERI DOS SANTOS 13178304827
RICHARD ALMEIDA MARTINS DE SALES 40662099800
EDUARDO MOISES GUIMARAES 3779535980
ANTONIO ARTENI FELIX NOGUEIRA 18488003803
DANILO MENEZES DA SILVA 35717783833
REGIANE DOMINGOS ALVES RAMOS 34357227895
KARINA ROSA PILEGGI RAFAEL 31303131846
JADIAEL SEVERINO DE LIMA 26752256810
WILLIAM COUTINHO DE OLIVEIRA 32556341807
ESTER FIORE DE SOUZA 17477755840
FERNANDA CAMPOS 37337465890
ALEXSANDRA PEREIRA RODRIGUES 21584064889
JUVENIL GARCIA FERREIRA 5573415824
GISELE NUNES DE ALMEIDA 33401267809
ROSEANE PEREIRA DA SILVA 33451204886
APARECIDO TERTO DA SILVA 16485115897
DINA DE SOUZA RODRIGUES 11167643852
RAFAEL DE PAULA OLIVEIRA 2577363109
ROSANGELA ANDRADE DA COSTA 17341508825
VANESSA ALVES DOS SANTOS ARAUJO 31343371856
MARLENE OLIVEIRA DAMASCENO 12133885897
MARTA RODRIGUES DOS SANTOS 26392664890
DANIELE NERY SANTOS DE LIMA 30566929899
LEA ROBERTA DA SILVA MARTINS 21564993817
LAELSON CORREIA DA SILVA 9452870893
DALTON FERNANDES DA SILVA 8643194875
RONALD MARTINS RIBEIRO 14678240896
FLORINDA MARQUES ABREU LECA RIBEIRO 1306663865