Atribuições durante o Ano PEB II

ATRIBUIÇÃO DURANTE O ANO – LESTE 2 (ARTIGO 27 DA RESOLUÇÃO SE 72/2016)

Local: Diretoria de Ensino Leste 2

Rua: Mohamad Ibrahim Saleh,979 Cidade Nova São Miguel – S.M. Pta. 

  PEB II – AULA (TODAS AS DISCIPLINAS COM SALDO DE AULAS PUBLICADO NO SITE)

 Estão convocados os docentes, Categoria F da DE Leste, que ainda não completaram a carga horária de opção. Docentes Categoria F, apenas das disciplinas com saldo de aulas publicado no site da DE Leste 2.

ORDEM PARA ATRIBUIÇÃO

PÚBLICO

HORÁRIO

1-           Titulares de cargo da DE Leste 2

TODOS

14 h

2-           Titulares de cargo de outra DE com cadastro na Leste 2

TODOS

14 h

3-           Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria P

TODOS

14 h

4-           Docentes não efetivos de outra DE – Categoria P com cadastro na DE Leste 2

TODOS

14 h

5-           Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria F

TODOS

14 h

6-           Docentes não efetivos de outra DE – Categoria F com cadastro na DE Leste 2

TODOS

14 h

7-           Contratados da DE Leste 2 (Contratos ativos de 2015, 2016 e 2017) – Categoria O.

TODOS

14 h

8-           Contratados de outra DE com cadastro na DE Leste 2 (Contratos ativos 2015, 2016 e 2017) – Categoria O –

TODOS

14 h

9-           Candidatos inscritos da DE Leste 2, com contrato AtivoCategoria O –

TODOS

14 h

10-        Candidatos cadastrados na DE Leste 2, com contrato AtivoCategoria O –

TODOS

14 h

11-        Candidatos cadastrados com Contrato Ativo – Categoria O de outra DE cadastrados na DE Leste 2.

TODOS

14 h

12-        Candidatos à contratação inscritos na Diretoria Leste 2 em 2018 (inclusive categoria “V” da DE Leste 2) –   Licenciatura Plena, formados, apenas os docentes convocados.  Total de contratos: aguardar.

PEB II do nº1 (65,282 pontos) ao nº 480 (4,340 pontos).

15 h

 


AULAS PARA SEREM ATRIBUÍDAS NO DIA 23/10/2018
 
ESCOLA DATA E HORA DA ATRIBUIÇÃO QTDE DE CLASSES/AULA DISCIPLINA NATUREZA DA AULA PERÍODO DISTRIBUIÇÃO DAS AULAS OBSERVAÇÕES
EE Antonio de Pádua Vieira 2018-10-23 10 Ed Física Substituição (Saúde) Manhã # Seg Ter Qua Qui Sex ATPC’S – 2ª e 4ª Feira das 11: 40 às 12: 30     
2C   4C    
4C   2C    
5A   5C    
5B   5A    
5C   5B    
         
                         
EE Shinquichi Agari 2018-10-19 10 Biologia Substituição (Saúde) Manhã # Seg Ter Qua Qui Sex  
    2A    
2B   2B    
    1A    
1A   3A    
3A   1B    
2A   1B    
                         
EE Shinquichi Agari 2018-10-19 10 Biologia Substituição (Saúde) Noite # Seg Ter Qua Qui Sex  
3B       2D
2C       3B
1C       3C
3C       1C
2D       2C
         
                         
EE Shinquichi Agari 2018-10-19 2 Física Substituição (Saúde) Noite # Seg Ter Qua Qui Sex  
         
         
         
        2C
  2C      
         
                         
EE Shinquichi Agari 2018-10-19 10 Química Substituição (Saúde) Manhã # Seg Ter Qua Qui Sex  
         
         
1A   2B   3A
1B   1B   2A
2B       1A
3A       2A
                         
EE Shinquichi Agari 2018-10-19 10 Química Substituição (Saúde) Noite # Seg Ter Qua Qui Sex  
    3C 1C  
2D   3B 2D  
      2C 1C
  3B      
      2C 3C
         
                         
EE Antonio José de Sucre 2018-10-23 9 Matemática Livre Tarde # Seg Ter Qua Qui Sex Aulas de projeto ciclo l – segunda 12;30 ás 14:30;terça 12;30 ás 15;20; quinta 12:30 ás 14:30 sexta 12:30 as 140 – 4º A 03 AULAS -5º A 03 AULAS 5º B 03 AULAS
         
         
         
         
         
         
                         
EE Pedro Brasil Bandechi, Prof. 2018-10-19 24 Português Substituição (Outros) Manhã # Seg Ter Qua Qui Sex  
6A 6A 7C    
6A 6A 7C    
6B 6B 6A 6B  
6B 6B 6A 6B  
7C 7A 7A 7C 7A
7C 7A 7A 7C 7A
                         
EE Pedro Brasil Bandechi, Prof. 2018-10-19 20 Ciências Substituição (Saúde) Manhã # Seg Ter Qua Qui Sex  
7A 7A 7B   7C
7A 7A 7B   7C
?B 9A 9A    
?B 9A 9A    
9B 7C 9B    
9B 7C 9B    
                         
EE República da Guatemala 2018-10-23 6 Português Substituição (Outros) Tarde # Seg Ter Qua Qui Sex 7B – 2ª, 3ª, 4ª, 5ª FEIRA
         
         
         
         
         
         
                         
EE República da Guatemala 2018-10-23 8 Física Livre Manhã # Seg Ter Qua Qui Sex 3ª E 4ª FEIRA
         
         
         
         
         
         
                         
EE República da Guatemala 2018-10-23 2 Física Substituição (Outros) Manhã # Seg Ter Qua Qui Sex 4ª FEIRA
         
         
         
         
         
         
                         
EE República da Guatemala 2018-10-23 2 Física Substituição (Outros) Noite # Seg Ter Qua Qui Sex 3ª FEIRA
         
         
         
         
         
         
                         
EE República da Guatemala 2018-10-23 12 Física Livre Noite # Seg Ter Qua Qui Sex 2ª, 3ª,4ª,5ª
         
         
         
         
         
         
                         
EE República da Guatemala 2018-10-23 12 Química Livre Noite # Seg Ter Qua Qui Sex 2ª,4ª,5ª,6ª FEIRA
         
         
         
         
         
         
                         
EE João Prado Margarido, Prof. 2018-10-19 14 Química Substituição (Licença Prêmio) Manhã # Seg Ter Qua Qui Sex  
    3D 3B 2B
    3D 3B 2C
    3A 3C 2C
    3A 3C 2A
        2A
        2B
                         
EE João Prado Margarido, Prof. 2018-10-19 8 Química Substituição (Licença Prêmio) Noite # Seg Ter Qua Qui Sex  
    2D 3E  
    2D    
    3E    
    3F 2E  
    3F 2E  
         
                         
EE João Prado Margarido, Prof. 2018-10-19 2 Física Substituição (Licença Prêmio) Noite # Seg Ter Qua Qui Sex  
         
      2D  
      2D  
         
         
         
                         
EE Dario Monteiro de Brito, Prof. 2018-10-19 20 Matemática Substituição (Saúde) Noite # Seg Ter Qua Qui Sex 60 dias de licença saúde a partir de 15/10/2018
2º TERMO E 2º TERMO D 2º TERMO D 3º TERMO D  
2º TERMO E 1º TERMO C 2º TERMO D 2º TERMO C  
2º TERMO C 1º TERMO C 2º TERMO C 2º TERMO E  
2º TERMO C 2º TERMO E 3º TERMO D 1º TERMO C  
2º TERMO D 3º TERMO D 3º TERMO D 1º TERMO C  
         
                         
EE Pedro Moreira Matos, Prof. 2018-10-23 6 Inglês Livre Tarde # Seg Ter Qua Qui Sex  
9B       9B
8A        
9A        
         
    8A    
      9A  
                         
EE Amador dos Santos Fernandes, Prof. 2018-10-23 12 História Substituição (Licença Prêmio) Manhã # Seg Ter Qua Qui Sex  
8C 8E 8E   8D
8C 8E 8E   8C
8D 8C      
8D 8D      
         
         

 
CRONOGRAMA DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/AULAS 2º SEMESTRE/2018

PEB II – AULA (TODAS AS DISCIPLINAS COM SALDO DE AULAS PUBLICADO NO SITE).

Local da Atribuição: Diretoria de Ensino Leste 2Endereço: Rua Mohamed Ibrahim Saleh, 979 – São Miguel Paulista – São Paulo.

DATAS DAS ATRIBUIÇÕES  

AGOSTO

03/08/2018 (6ª F)

14/08/2018 (3ª F)

22/08/2018 (4ª F)

28/08/2018 (3ª F)

SETEMBRO

11/09/2018 (3ª F)

25/09/2018 (3ª F)

 

OUTUBRO

09/10/2018 (3ª F)

16/10/2018 (3ª F)

23/10/2018 (3ª F)

 

NOVEMBRO

06/11/2018 (3ª F)

22/11/2018 (5ª F)

 

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

  • Documento de Identidade com foto;
  • Comprovante de Classificação Geral, disponível no GDAE, para comprovação de suas habilitações/qualificações;
  • Ofício de Encaminhamento do Diretor, para os Categoria F;
  • Declaração oficial e atualizada de seu horário de trabalho, inclusive com as aulas de trabalho pedagógico (ATPCs), contendo a distribuição das aulas pelos turnos diários e pelos dias da semana para quem está atuando com Classes/Aulas na Escola.
  • Os docentes não efetivos (Categoria P, F) da DE Leste 2, que estiverem cumprindo carga horária inferior à carga de opção, deverão participar, obrigatoriamente, das sessões de atribuições durante o ano, na Unidade Escolar e na Diretoria de Ensino. A convocação dos docentes Categoria P e F em nível de Diretoria de Ensino, ocorrerá sempre de acordo com o Cronograma de Atribuição.
  • Os docentes em situação de licença ou afastamento, a qualquer título, não poderão concorrer à atribuição de classes e/ou aulas durante o ano, excetuados:
  1. O docente em situação de licença-gestante/auxílio–maternidade;
  2. O titular de cargo, exclusivamente para constituição obrigatória de jornada;
  3. O titular de cargo afastado junto ao convênio de municipalização, apenas para atribuição de carga suplementar de trabalho, se for para ser efetivamente exercida na escola estadual.
  • As aulas serão atribuídas, observados o campo de atuação, as faixas de situação funcional, bem como, a ordem de prioridade dos níveis de habilitação e qualificação dos docentes, constantes em sua Classificação Geral/ GDAE.
  • Os docentes serão chamados de acordo com a sua Classificação Geral.