Atribuições durante o Ano PEB I/Educação Especial/Libras

ATRIBUIÇÃO DURANTE O ANO – LESTE 2  (Artigo 27 da Resolução SE 72/2016)

CRONOGRAMA DE ATRIBUIÇÃO DE CLASSES/AULAS

2º. SEMESTRE/2018

Anos Iniciais do Ensino Fundamental (1º ao 5º Ano);

Educação Especial;

Local da Atribuição: Diretoria de Ensino Leste 2

Endereço: Rua Mohamed Ibrahim Saleh, 979 – São Miguel Paulista – São Paulo.

 

DATAS DAS ATRIBUIÇÕES

JULHO

31/07/2018 (3ª F)

AGOSTO

07/08/2018 (3ª F)

21/08/2018 (3ª F)

SETEMBRO

04/09/2018 (3ª F)

18/09/2018 (3ª F)

OUTUBRO

02/10/2018 (3ª F)

16/10/2018(3ª F)

30/10/2018(3ª F)

NOVEMBRO

13/11/2018 (3ª F)

27/11/2018(3ª F)

 

DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

  • Documento de Identidade com foto;

  • Comprovante de Classificação Geral, disponível no GDAE, para comprovação de suas habilitações/qualificações;

  • Ofício de Encaminhamento do Diretor, para os Categoria F;

  • Declaração oficial e atualizada de seu horário de trabalho, inclusive com as aulas de trabalho pedagógico (ATPCs), contendo a distribuição das aulas pelos turnos diários e pelos dias da semana para quem está atuando com Classes/Aulas na Escola.

  • Os docentes não efetivos (Categoria P, F) da DE Leste 2, que estiverem cumprindo carga horária inferior à carga de opção, deverão participar, obrigatoriamente, das sessões de atribuições durante o ano, na Unidade Escolar e na Diretoria de Ensino. A convocação dos docentes Categoria P e F em nível de Diretoria de Ensino, ocorrerá sempre de acordo com o Cronograma de Atribuição.
  • Os docentes em situação de licença ou afastamento, a qualquer título, não poderão concorrer à atribuição de classes e/ou aulas durante o ano, excetuados:

  1. O docente em situação de licença-gestante/auxílio–maternidade;

  2. O titular de cargo, exclusivamente para constituição obrigatória de jornada;

  3. O titular de cargo afastado junto ao convênio de municipalização, apenas para atribuição de carga suplementar de trabalho, se for para ser efetivamente exercida na escola estadual.

  • As aulas serão atribuídas, observados o campo de atuação, as faixas de situação funcional, bem como, a ordem de prioridade dos níveis de habilitação e qualificação dos docentes, constantes em sua Classificação Geral/ GDAE.

  • Os docentes serão chamados de acordo com a sua Classificação Geral.

 

ORDEM / HORÁRIO

  • Anos Iniciais do Ensino Fundamental (1º ao 5º Ano)

ORDEM PARA ATRIBUIÇÃO

PÚBLICO

HORÁRIO

1-           Titulares de cargo da DE Leste 2

TODOS

14 h

     

2-           Titulares de cargo de outra DE com cadastro na DE Leste 2

TODOS

14 h

     

3-           Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria P

TODOS

14 h

     

4-           Docentes não efetivos de outra DE – Categoria P com cadastro na DE Leste 2

TODOS

14 h

     

5-           Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria F

TODOS

14 h

     

6-           Docentes não efetivos de outra DE – Categoria F com cadastro na DE Leste 2

TODOS

14 h

     

7-           Contratados da DE Leste 2 (Contratos ativos de 2015, 2016 e 2017 – Categoria O)

TODOS

14 h

     

8-           Contratados de outra DE com cadastro na DE Leste 2 (Contratos ativos 2015, 2016 e 2017) – Categoria O

TODOS

14 h

     

9-           Candidatos remanescentes com contrato ativo de concurso público da DE Leste 2 – Categoria O – (Comparecer com documento de classificação no concurso).

TODOS

14 h

     

10-        Candidatos inscritos da DE Leste 2, com contrato Ativo – Categoria O

TODOS

14 h

     

11-        Candidatos cadastrados na DE Leste 2, com contrato Ativo – Categoria O

TODOS

14 h

12-        Candidatos cadastrados com contrato ativo Categoria O de outra DE cadastrados na DE Leste 2.

TODOS

14 h

13-        Candidatos à contratação inscritos na Diretoria Leste 2 em 2018 (inclusive categoria  “V” da DE Leste 2) – Licenciatura Plena, formados, apenas os docentes convocados. Total de contratos: aguardar

PEB I do Nº 1 (61,477 pontos) ao nº 300 (5,484 pontos).

15 h

 

LIBRAS:

 

ORDEM PARA ATRIBUIÇÃO PÚBLICO HORÁRIO
1- Titulares de cargo da DE Leste 2 TODOS 14 h
     
2- Titulares de cargo de outra DE com cadastro na DE Leste 2 TODOS 14 h
     
3- Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria P TODOS 14 h
     
4- Docentes não efetivos de outra DE – Categoria P com cadastro na DE Leste 2 TODOS 14 h
     
5- Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria F TODOS 14 h
     
6- Docentes não efetivos de outra DE – Categoria F com cadastro na DE Leste 2 TODOS 14 h
     
7- Contratados da DE Leste 2 (Contratos ativos de 2015, 2016 e 2017 – Categoria O) TODOS 14 h
     
8- Contratados de outra DE com cadastro na DE Leste 2 (Contratos ativos 2015, 2016 e 2017) – Categoria O TODOS 14 h
     
9- Candidatos inscritos da DE Leste 2, com contrato Ativo – Categoria O TODOS 14 h
     
10- Candidatos cadastrados na DE Leste 2, com contrato Ativo – Categoria O TODOS 14 h

 

EDUCAÇÃO ESPECIAL

Apresentar documento de formação no ato da atribuição.

ORDEM PARA ATRIBUIÇÃO PÚBLICO HORÁRIO
1- Titulares de cargo da DE Leste 2 TODOS 14 h
2- Titulares de cargo de outra DE com cadastro na DE Leste 2 TODOS 14 h
3- Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria P TODOS 14 h
4- Docentes não efetivos de outra DE – Categoria P com cadastro na DE Leste 2 TODOS 14
5-Docentes não efetivos da DE Leste 2 – Categoria F TODOS 14
6-Docentes não efetivos de outra DE – Categoria F com cadastro na DE Leste 2 TODOS 14 h
7- Contratados da DE Leste 2 (Contratos ativos de 2015, 2016 e 2017 – Categoria O) TODOS 14 h
8- Contratados de outra DE com cadastro na DE Leste 2 (Contratos ativos 2015, 2016 e 2017) – Categoria O TODOS 14 h
9- Candidatos inscritos da DE Leste 2, com contrato AtivoCategoria O TODOS 14 h
10- Candidatos cadastrados na DE Leste 2, com contrato AtivoCategoria O TODOS 14 h

 

SALDO PARA ATRIBUIÇÃO DO DIA 16/10/2018: 14 CLASSES.

 


RELAÇÃO DOS PROFESSORES CONVOCADOS PARA ATRIBUIÇÃO DO DIA 04/09/2018

NOME RG
ANDREIA DE SOUZA BESERRA                           28018342
ANDREIA BISPO FERNANDES                            29195534
CLAUDIA DOS SANTOS LOPES                           29207236
CRISTINA APARECIDA DE LIMA                         15770305
DANIELA CAVALCANTI VIEIRA                          25972643
DENISE GONCALVES FERREIRA SARAIVA                  32985977
DIRLENE DO NASCIMENTO                              25054741
ELIANE VIANA QUEIROZ DE SOUZA                      22471721
JONATHAN CORREA RIBEIRO                            25132204
JULIANA CRISTINA FERREIRA MARCAL                   47210214
LAURA MOREIRA MARTINS                              7929543
LUCINEIA DE OLIVEIRA                               28439060
MARCIA MARIA NASCIMENTO DA CRUZ                    26117610
MARTA SOARES CUSTODIO CRUZ                         22387841
PRISCILA SIMAS PASSARELLA                          42316266
RENATA CANDIDA DE OLIVEIRA                         22388007
ROSANGELA MENESES DOS SANTOS                       18000629
RUBIA GRAZIELLA BARBOSA DONATO                     40462793
SILVANA RODRIGUES DA SILVA                         24791609
VILMA ALVES DA SILVA                               27885280

PEB I – CATEGORIA “O” CONTRATO INTERROMPIDO – CONVOCADOS PARA ATRIBUIÇÃO DE CLASSE.

16541424845

NILZA GONCALVES DA FONSECA

16541346860

ELISANGELA ALVES TEIXEIRA

15286206824

MARTA SOARES CUSTODIO CRUZ

29586276830

ELIZANGELA DA SILVA ARANHA

40257907858

JULIANA CRISTINA FERREIRA MARCAL

25818027821

MARTA DA SILVA SANTOS

31672116449

MARIA TARGINO DA SILVA

10562790870

EDNA DO CARMO SILVA

28796753838

ADRIANA NAZARE FRANCISCO

11607540800

REGINA APARECIDA DA SILVA

25818027821

MARTA DA SILVA SANTOS

54894484404

DORINEIDES FERREIRA XIMENES

594500885

CARLOS LAERTE DO AMARAL

2316858821

ZELIA NUNES GOMES

13466974852

MARIA SONIA SAMPAIO

6022409802

ROSELI MARQUES DA SILVA

12537127862

DENISE NEVES DE SOUZA

15117527852

ARINEUSA FATIMA FAGUNDES DOS SANTOS

19348064800

REGINA APARECIDA DOS SANTOS MOREIRA

27724182272

VITA DE LOURDES FERREIRA

24916227859

LUCILENE DOS PASSOS COSTA

30052272869

SOLANGE MOURA COSTA MELO

13408696837

IVONE BARBOSA CAETANO

25310291415

AURINETE MARIA DA SILVA

6411555818

RUTE SANTOS

99365219868

EUZELIA DE SANTANA BRAGA RIBEIRO

34333028809

DANIELE DA SILVA SANTOS SOUZA

12619072808

ELIANA DE SOUZA LUCAS

28624207860

VANESSA ALVES DOS SANTOS

257.048.308-70

LUCINEIA DE OLIVEIRA

258.821.698-60

MARCIA MARIA NASCIMENTO DA CRUZ

104.173.538-39

SANDRA REGINA GAMARRA GATTO

106.230.858-10

ANA ROSA DE SOUSA SILVA

124.835.908-96

MARIA HELENA ARAUJO DA SILVA

340.711.038-33

ANA CAROLINE PALMESCIANO NASCIMENTO

268.391.848-89

ANDREIA DE SOUZA BESERRA

063.486.198-00

SHIRLEY LEANDRO DOS SANTOS

267.267.788-30

LILIAN ROSA DE SOUZA

083.430.958-04

MARISA ALVES COSTA

251.696.778-04

ABIQUEILA DE PAULA

089.894.478-36

KELI PATRICIA DE SOUZA