PEI – Programa de Ensino Integral

PROGRAMA ENSINO INTEGRAL

Convocação

Edital de Convocação para Exercício de Professor para Atividade Docente no Programa Ensino Integral 2018 – Adesão ao Regime de Dedicação Plena e Integral.
Os candidatos classificados para exercer a atividade docente junto às unidades escolares do Programa Ensino Integral, ficam convocados a comparecer à sede da Diretoria de Ensino Leste 2, localizada à rua Mohamad Ibrahim Saleh, 979 Jardim São Vicente, São Miguel Paulista, São Paulo, às 15 horas do dia 08-08-2018. Nesta oportunidade, os candidatos deverão manifestar interesse às vagas nas disciplinas abaixo relacionadas, nos termos da Lei Complementar 1.164/12 alterada pela LC 1.191/2012, do Decreto 59.354/13, da Resolução SE 52/14 e da Resolução SE 58/14, artigo 9º da Resolução SE 67, de 16-12-2014 e demais instrumentos legais pertinentes. O não comparecimento caracterizará desinteresse por essas vagas.

Biologia – 01 vaga – substituição licença-gestante

Arte – 01 vaga

Matemática – 02 vagas

Língua Portuguesa – 01 vaga

Geografia – 01 vaga

Sala de Leitura – 01 vaga (Professor readaptado)


EDITAL DE CREDENCIAMENTO – 2018

A Dirigente Regional de Ensino da Região Leste 2, comunica a abertura de cadastramento para atuação em Regime de Dedicação Plena e Integral – RDPI do Programa Ensino Integral para atuar como Professor da Sala de Leitura. Este credenciamento tem como objetivo preencher vagas existentes e constituir cadastro reserva de professores específico para essas áreas do Programa Ensino Integral, tendo em vista o disposto na Lei Complementar 1.164, de 04-01-2012, alterada pela Lei Complementar 1.191, de 28-12-2012, bem como o Decreto 59.354, de 15-07-2013, Resolução SE 52 de 2-10-2014 e a Resolução SE 57, de 25-10-2016.

1) Do Regime de Dedicação Plena e Integral (RDPI):

No Programa Ensino Integral os educadores atuam em regime de dedicação exclusiva à escola por 40 horas semanais, cumpridas na unidade escolar em sua totalidade. Durante o horário de funcionamento do Programa, o educador está impedido de exercer qualquer outra atividade remunerada, pública ou privada. Pelas atribuições adicionais pertinentes às especificidades do Programa os educadores em Regime de Dedicação Plena e Integral recebem 75% de gratificação sobre o salário-base (Gratificação de Dedicação Plena e Integral – GDPI).

Essas atribuições envolvem as disciplinas da parte diversificada, as ações de planejamento estratégico, numa gestão voltada a resultados, a tutoria aos alunos para apoio a seu Projeto de Vida e a substituição de ausências entre os pares.

2) Dos Critérios de Elegibilidade:

2.1. Situação funcional:

2.1.1 Para os candidatos a Professor de sala de leitura:

– Titular de cargo ou ocupante de função-atividade (OFA) de Professor de Educação Básica, portador de diploma de licenciatura plena;

– Se encontrar em situação de readaptação;

– Experiência na rede pública estadual: no mínimo, 3 anos de efetivo exercício;

– Adesão voluntária ao Regime de Dedicação Plena e Integral.

2.1.2 Para os demais candidatos:

– Titular de cargo ou ocupante de função-atividade (OFA) de Professor de Educação Básica, portador de diploma de licenciatura plena;

– Experiência na rede pública estadual: no mínimo, 3 anos de efetivo exercício;

– Adesão voluntária ao Regime de Dedicação Plena e Integral.

3) Do cadastro reserva:

Arte

Biologia

Física

Geografia

Inglês Matemática (com habilitação em Física)

Língua Portuguesa (com habilitação em Inglês)

Sala de Leitura

4) Etapas do Processo de Credenciamento:

4.1. Inscrição:

– Etapa em que o candidato se inscreve no programa e fornece informações sobre experiência e formação.

– Período: 25/07/2018 a 10/08/2018

– Horário: das 9h00 às 11h00 e das 14h às 16h00

– Local: Diretoria de Ensino Leste 2 – Sala 14.

Rua Mohamad Ibrahim Saleh, 979 – São Miguel Paulista – SP Fone: (11) 2055 8910

A condição de elegibilidade será consultada no momento da inscrição e o candidato ficará impedido de continuar caso não atenda os critérios, conforme informações contidas no cadastro funcional.

4.2. Entrevistas:

– Etapa presencial em que será avaliado o perfil do profissional para atuação no modelo pedagógico das Escolas Estaduais do Programa Ensino Integral, mediante avaliação por competência. As entrevistas serão realizadas nos dias 13/08/2018 e 14/08/2018 e o agendamento será realizado no ato da inscrição.

4.3. Classificação dos candidatos: o processo seletivo de credenciamento será classificatório e deverá considerar:

I – o comprometimento do profissional com a respectiva atuação no magistério da rede estadual de ensino, avaliado mediante análise de seu histórico de assiduidade, relativo aos 3 (três) últimos anos letivos;

II – o perfil do profissional de acordo com as competências esperadas para atuação em Regime de Dedicação Plena e Integral:

– Protagonismo: promove o protagonismo juvenil, ajudando a formar pessoas autônomas, solidárias e competentes e sendo protagonista em sua própria atuação;

– Domínio do conhecimento e contextualização: possui domínio de sua área de conhecimento, sendo capaz de comunicá-la e contextualizá-la, relacionando-a com a realidade do aluno, à prática, às disciplinas da Base Nacional Comum, à parte diversificada, às atividades complementares e aos Projetos de Vida;

– Disposição ao autodesenvolvimento contínuo: busca continuamente aprender e se desenvolver como pessoa e profissional, apresentando predisposição para reavaliar suas práticas, tecnologias, ferramentas e formas de pensar;

– Relacionamento e corresponsabilidade: desenvolve relacionamentos positivos com alunos, professores, funcionários, direção, pais e responsáveis e atua de forma corresponsável tendo em vista o desenvolvimento dos alunos e profissionais da escola;

– Solução e criatividade: tem visão crítica e foca em solucionar os problemas que identifica, criando caminhos alternativos sempre que necessário.

4.4 – A classificação final será divulgada no dia 16/08/2018.

5) Dos documentos necessários que deverão ser apresentados pelo candidato no momento da inscrição:

– RG/CPF (original e cópia);

– Atestado de Frequência dos últimos três anos, considerado de 30/06/2014 à 30/06/2017 (documento deverá ser solicitado na escola sede do cargo ou função);

– Documentos que comprovem as informações de titulação/ formação fornecidas na etapa de inscrição (diploma e histórico escolar – original e cópia);

– Demonstrativo de pagamento recente para comprovar situação funcional;

– CTA (contagem de tempo para atribuição data base 30-06-2017) ou comprovante de inscrição impresso do GDAE com pontuação obtida na classificação do processo anual de atribuição de classes e aulas 2017, para seleção de docentes no caso de desempate;

– Comprovante de inscrição – sistema GDAE;

Caso não se comprove algum dado ou informação prestada no momento da inscrição, o candidato não será credenciado para atuar no Programa Ensino Integral.

6) Disposições Finais.

A inscrição do interessado importa conhecimento do presente edital, da Resolução SE 57, de 25-10-2016 e aceitação das condições do processo de credenciamento, seleção e classificação.

As Coordenadorias de Gestão da Educação Básica e de Gestão de Recursos Humanos poderão baixar instruções que se façam necessárias ao correto cumprimento do disposto na Resolução SE 57, de 25-10-2016 que disciplina o presente edital.

Os casos omissos serão decididos pela Diretoria de Ensino, ouvidas, no que couberem, as coordenadorias supracitadas.

Sérgio Roberto

Dirigente Regional de Ensino


PROGRAMA ENSINO INTEGRAL

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO LESTE 2

Convocação

Edital de Convocação para Exercício de Professor para Atividade Docente no Programa Ensino Integral 2018 – Adesão ao Regime de Dedicação Plena e Integral.

Os candidatos classificados para exercer a atividade docente junto às unidades escolares do Programa Ensino Integral, ficam convocados a comparecer à sede da Diretoria de Ensino Leste 2, localizada à rua Mohamad Ibrahim Saleh, 979 Jardim São Vicente, São Miguel Paulista, São Paulo, às 15 horas do dia 25-05-2018. Nesta oportunidade, os candidatos deverão manifestar interesse às vagas nas disciplinas abaixo relacionadas, nos termos da Lei Complementar 1.164/12 alterada pela LC 1.191/2012, do Decreto 59.354/13, da Resolução SE 52/14 e da Resolução SE 58/14, artigo 9º da Resolução SE 67, de 16-12-2014 e demais instrumentos legais pertinentes. O não comparecimento caracterizará desinteresse por essas vagas.

EE João B. V. Artigas, Prof. (Anos Finais) = Arte – 01 vaga

EE Célia Landim Ribeiro, profª (Ensino Médio) = Sala de Leitura – 01 vaga e  Língua Portuguesa – 01 vaga

EE Tércio Morais Pereira, Rev.  (Ensino Médio) = Biologia – 01 vaga – substituição licença-gestante

EE Manoel da Nóbrega, Dep. (Anos Finais)  = Sala de Leitura – 01 vaga

 

                   

RELAÇÃO FINAL DE CLASSIFICADOS NO PROCESSO DE CREDENCIAMENTO PEI

   
                   
                   

Faixa I – Professores com prioridade na unidade escolar (Resolução 57/2016)

         
                   
                   
 

Prof EF anos Finais e ou EM

               

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

1

HISTORIA

JULIO CESAR DE OLIVEIRA

26414666866

14

4,5

18,5

14

   

2

MATEMATICA

GUTEMBERG MARTINS DE SALES

08540162873 / 2

14

4

18

14

0

40149

3

HISTORIA

REGINALDO DA SILVA SANTOS

26251460873 / 1

14

4

18

14

0

16699

4

ARTE

MARTA MARIA DOS SANTOS FIGUEIREDO

22907482858 / 1

14

3,5

17,5

14

0

15262

4

INGLÊS

ELAINE CRISTIANE NOGUEIRA JUNGUEIRA

18039015863

11

3,5

14,5

11

   

5

FILOSOFIA

CLAUDETE DOS SANTOS SIMONI

13927292893 / 1

10

4,5

14,5

10

3

40038

6

QUIMICA

VALDIRENE LUISA DOS SANTOS

12598613848 / 1

13

1

14

13

0

48998

6

LING.PORTUGUESA

JOELMA ALINE FREITAS DA CRUZ

29855248813 / 1

10

4

14

10

2

30489

7

BIOLOGIA

MARCELO CORREIA DA SILVA

22358248894 / 1

10

4

14

10

0

14935

8

MATEMATICA

ARLEN BARBOSA DIAS

27092114837 / 1

9

5

14

9

1

24262

9

MATEMATICA

ENOQUE RODRIGUES DA SILVA

11820014835 / 2

9

4,5

13,5

9

3

21289

10

ARTE

PALMIRA TEIXEIRA MIGUEL

06551145809 / 1

9

4,5

13,5

9

1

14958

11

MATEMATICA

MARIA IVANDA GREGORIO MARTINS

09432423808 / 2

9

4

13

9

2

14690

12

SOCIOLOGIA

TANIA MARIA FERREIRA DOS SANTOS

01440740879 / 2

8

5

13

8

2

14907

13

LING.PORTUGUESA

LEONOR DIAS COSTA

01158395779 / 1

11

1,5

12,5

11

0

26025

14

LING.PORTUGUESA

ROSENILDO LOPES DA SILVA

69295980468 / 1

8

4,5

12,5

8

3

16205

15

ARTE

MARIA APARECIDA DE SOUZA

03874183858 / 1

8

4,5

12,5

8

2

64321

16

MATEMATICA

JOSEFA LUCI BARROS DE SOUZA

01148065865 / 1

8

4,5

12,5

8

2

51539

17

MATEMATICA

SUSIE ONOFRE MIRANDA

10692218807 / 1

8

4,5

12,5

8

2

31799

18

ED.FISICA

RODOLFO MARQUES DOS ANJOS

23031501837 / 1

8

4,5

12,5

8

2

16195

19

FILOSOFIA

WALTER ALVES CELESTINO JUNIOR

31396847898 / 1

7

5

12

7

3

26242

20

LING.PORTUGUESA

MARIA APARECIDA PEREIRA

14710068836 / 1

6

5

11

6

4

41194

21

LING.PORTUGUESA

HERMENEGILDA LIMA SALES

17018026865 / 1

7

3,5

10,5

7

3

42354

22

QUIMICA

ROSELI FERREIRA COELHO

17117694874 / 1

6

4,5

10,5

6

4

52575

23

LING.PORTUGUESA

JEANE ELVIRA EDUARDO LOPES

32272704808 / 1

8

2

10

8

2

21812

24

HISTORIA

SUZANA ALMEIDA SILVA DO CARMO

11884294855 / 1

6

0

6

6

4

42482

                   

FAIXA II – Professores com sede de classificação ou sede de controle de frequência na Diretoria de Ensino

 
                   
 

Prof EF Anos Iniciais (Arte Ed Fis Ingl)

             

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

25

LING.PORTUGUESA

NILZA APARECIDA PEREIRA DE CARVALHO

27994101895 / 1

18

4

22

18

0

16150

26

ARTE

ANA CRISTINA DOS SANTOS SIQUEIRA

15228087877 / 1

14

4,5

18,5

14

0

46747

27

LING.PORTUGUESA

ADELANGELA RAMIRES QUIRINO

27258934880 / 1

12

5

17

12

0

25316

28

ED.FISICA

DEBORA BACHIEGA CRISTOVAO DA LUZ

39856760895 / 1

12

4,5

16,5

12

0

15019

29

ARTE

TAYNAN DE SOUZA COSTA

33683432896 / 1

11

5

16

11

1

16656

30

ARTE

MARTA MARIA DOS SANTOS FIGUEIREDO

22907482858 / 1

12

3,5

15,5

12

0

15262

31

ED.FISICA

DUCIRLEINE DA SILVA PEREIRA

05544693838 / 1

10

5

15

10

2

36344

32

ARTE

MARIA APARECIDA DE SOUZA

03874183858 / 1

10

4,5

14,5

10

2

64321

33

LING.PORTUGUESA

FATIMA APARECIDA BRAGA BEZERRA

03953032810 / 1

10

3,5

13,5

10

2

30971

FUNÇÃO: Prof Regente de Classe (EF Anos Iniciais)

             
 

Prof Reg Class (EF anos Iniciais)

               

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

34

ENS. FUNDAM.

ADRIANA QUEIROZ TORQUATO DE SOUZA PINTO

31860586864 / 1

16

5

21

16

0

28977

35

MATEMATICA

LUIZ ANTONIO CORREA FERREIRA JUNIOR

33090972859 / 1

14

4

18

14

1

20774

36

ENS. FUNDAM.

ANGELITA DE SOUSA

13456753802 / 1

12

5

17

12

2

73236

37

ENS. FUNDAM.

ROSIMEIRE ALVES DA SILVA LIMA

13464319814 / 1

10

5

15

10

2

31539

38

ENS. FUNDAM.

ROSIMEIRE FELIX DOS SANTOS YAMADA

25793504893 / 1

10

3

13

10

2

1652

39

ENS. FUNDAM.

CHRISTIANE ARANTES DA SILVA

10854986898 / 1

8

5

13

8

4

74000

40

ENS. FUNDAM.

MARIA APARECIDA DA SILVA PEREIRA LEAL

10396876870 / 1

6

5

11

6

6

73000

41

ENS. FUNDAM.

MARIALVA VIEIRA HOLANDA DA SILVA

11913549895 / 1

6

4

10

6

6

31512

42

ENS. FUNDAM.

VALERIA APARECIDA DE MORAES CAMARGO

12775311881 / 1

9

0

9

9

3

24575

FUNÇÃO: Professor EF Anos Finais e/ou EM

             
 

Prof EF Anos Finais e ou EM

             

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

                   

43

CIEN.FIS.BIO

EDJOEL CARVALHO VEIGA

16687410830 / 1

15

5

20

15

0

43089

44

FILOSOFIA

SANDRA DA CONCEICAO DA LUZ GONCALVES

16056572803 / 1

16

3

19

16

0

22947

45

LING.PORTUGUESA

NILZA APARECIDA PEREIRA DE CARVALHO

27994101895 / 1

15

4

19

15

0

16150

46

HISTORIA

ALEXSSANDRO PEREIRA SANTOS

65528166500 / 2

14

4,5

18,5

14

0

6431

47

QUIMICA

ADRIANA CRISTINA DOS SANTOS

27310976800 / 1

14

4

18

14

0

35068

48

MATEMATICA

DANIEL DE PAULA LAURENZANO

41379695821 / 2

13

4,5

17,5

13

0

0

49

MATEMATICA

LUIZ ANTONIO CORREA FERREIRA JUNIOR

33090972859 / 1

13

4

17

13

0

20774

50

MATEMATICA

ALINE LUNA DOS SANTOS

32826377809 / 1

13

4

17

13

0

15936

51

FILOSOFIA

CASSIO NASCIMENTO SOUZA

26197142813 / 2

13

4

17

13

0

9133

52

ARTE

ANA CRISTINA DOS SANTOS SIQUEIRA

15228087877 / 1

12

4,5

16,5

12

0

46747

53

SOCIOLOGIA

TIAGO FELIPE RIBEIRO

31564419886 / 1

11

5

16

11

0

19333

54

CIEN.FIS.BIO

SIMONE CARDOSO DOS SANTOS

29393717842 / 2

12

3

15

12

0

15642

55

BIOLOGIA

GIULIANA PATRICIA ALVES DE SOUSA

16686440884

11

4

15

11

1

 

56

MATEMATICA

ANDERSON GONCALVES DA SILVA

28669372878 / 2

11

4

15

11

0

15245

57

QUIMICA

DIEGO HENRIQUE ELOI DA SILVA

39402138889 / 2

10

5

15

10

1

15852

58

LING.PORTUGUESA

ADELANGELA RAMIRES QUIRINO

27258934880 / 1

10

5

15

10

0

25316

59

BIOLOGIA

DARISMAR JERONIMO DE SOUZA

17243712827 / 1

11

3,5

14,5

11

1

48638

60

MATEMATICA

SUELI LUIZA SANTOS UEKI

26882290873 / 2

11

3,5

14,5

11

0

17309

61

HISTORIA

REGINALDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

16692775850 / 1

10

4,5

14,5

10

0

38962

62

ED.FISICA

DEBORA BACHIEGA CRISTOVAO DA LUZ

39856760895 / 1

10

4,5

14,5

10

0

15019

63

QUIMICA

EURICO PEREIRA DOS SANTOS

80954200853 / 1

11

3

14

11

1

42781

64

HISTORIA

OSMAR BARBOSA FERNANDES DA SILVA

38403410867 / 2

11

3

14

11

1

16530

65

HISTORIA

LILIANE AQUINO AZEVEDO

04154091522 / 1

10

4

14

10

0

14949

66

ENS. FUNDAM.

ANGELITA DE SOUSA

13456753802 / 1

9

5

14

9

2

73236

67

EDUCAÇÃO FÍSICA

ANTONIO DOMINGOS FERREIRA

4289111882

9

4,5

13,5

9

   

68

CIEN.FIS.BIO

PRISCILA SOARES

31038692822 / 1

13

0

13

13

0

16096

69

HISTORIA

MARIA DA CONCEICAO DANTAS DE SOUSA

47127716404 / 1

10

3

13

10

0

41702

70

ED.FISICA

DUCIRLEINE DA SILVA PEREIRA

05544693838 / 1

8

5

13

8

2

36344

71

ARTE

TAYNAN DE SOUZA COSTA

33683432896 / 1

8

5

13

8

2

16656

72

QUIMICA

ALINE MIRA ARAUJO MARIANNO

35704559808 / 1

9

3,5

12,5

9

2

22578

73

MATEMATICA

KATIA HEREDIA CANDIDO DA CRUZ BARBOSA

19862323876 / 1

10

2

12

10

1

48487

74

QUIMICA

DIEGO FARIA SAMPAIO

36507169846 / 2

9

2,5

11,5

9

1

14027

75

LING.PORTUGUESA

FATIMA APARECIDA BRAGA BEZERRA

03953032810 / 1

8

3,5

11,5

8

2

30971

76

GEOGRAFIA

WELLINGTON DOMINGUES LEITE

15750165833 / 1

8

3,5

11,5

8

2

21846

77

HISTORIA

VANESSA ALVES RODRIGUES

35298793800 / 1

8

3,5

11,5

8

2

14823

78

MATEMATICA

MARCELO DA SILVA ALMEIDA

10194369803 / 1

7

4

11

7

3

38784

79

MATEMATICA

ISABEL CRISTINA DANTAS CARDOSO

28093311890 / 1

6

5

11

6

4

37063

80

MATEMATICA

GIVELTA ALBUQUERQUE FERREIRA

13409857800 / 2

7

3,5

10,5

7

3

17788

81

ARTE

LEILA RODRIGUES BEZERRA

04078028861 / 1

7

2,5

9,5

7

3

54934

82

LING.PORTUGUESA

ALMIR CUPERTINO SILVA

06670569807 / 2

7

1,5

8,5

7

3

45468

83

GEOGRAFIA

MARCIA APARECIDA DE SOUZA

11894643810 / 1

8

0

8

8

2

47402

84

LING.PORTUGUESA

EUNICE DIAS DA SILVA

05168391877 / 1

5

0

5

5

5

14928

85

ED.FISICA

LIVIA LOPES DOS SANTOS

37428513812 / 1

5

0

5

5

5

14921

FUNÇÃO: Professor coordenador geral

             
 

Professor Coordenador Geral

             

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

86

ENS. FUNDAM.

ADRIANA QUEIROZ TORQUATO DE SOUZA PINTO

31860586864 / 1

13

5

18

13

0

28977

87

MATEMATICA

DANIEL DE PAULA LAURENZANO

41379695821 / 2

13

4,5

17,5

13

0

0

88

QUIMICA

ADRIANA CRISTINA DOS SANTOS

27310976800 / 1

13

4

17

13

0

35068

89

ENS. FUNDAM.

ANGELITA DE SOUSA

13456753802 / 1

11

5

16

11

1

73236

90

BIOLOGIA

DARISMAR JERONIMO DE SOUZA

17243712827 / 1

12

3,5

15,5

12

1

48638

91

ARTE

ANA CRISTINA DOS SANTOS SIQUEIRA

15228087877 / 1

11

4,5

15,5

11

0

46747

92

MATEMATICA

GUTEMBERG MARTINS DE SALES

08540162873 / 2

11

4

15

11

0

40149

93

LING.PORTUGUESA

ADELANGELA RAMIRES QUIRINO

27258934880 / 1

10

5

15

10

0

25316

94

MATEMATICA

SUELI LUIZA SANTOS UEKI

26882290873 / 2

11

3,5

14,5

11

0

17309

95

ENS. FUNDAM.

CHRISTIANE ARANTES DA SILVA

10854986898 / 1

9

5

14

9

1

74000

96

FILOSOFIA

CLAUDETE DOS SANTOS SIMONI

13927292893 / 1

9

4,5

13,5

9

2

40038

97

MATEMATICA

ANDERSON GONCALVES DA SILVA

28669372878 / 2

9

4

13

9

2

15245

98

LING.PORTUGUESA

JOELMA ALINE FREITAS DA CRUZ

29855248813 / 1

9

4

13

9

1

30489

99

FILOSOFIA

WALTER ALVES CELESTINO JUNIOR

31396847898 / 1

8

5

13

8

2

26242

100

CIEN.FIS.BIO

SIMONE CARDOSO DOS SANTOS

29393717842 / 2

9

3

12

9

2

15642

101

MATEMATICA

ARLEN BARBOSA DIAS

27092114837 / 1

7

5

12

7

3

24262

102

ARTE

MARTA MARIA DOS SANTOS FIGUEIREDO

22907482858 / 1

8

3,5

11,5

8

2

15262

103

QUIMICA

EURICO PEREIRA DOS SANTOS

80954200853 / 1

8

3

11

8

3

42781

104

MATEMATICA

MARCELO DA SILVA ALMEIDA

10194369803 / 1

7

4

11

7

3

38784

105

MATEMATICA

MARIA IVANDA GREGORIO MARTINS

09432423808 / 2

7

4

11

7

3

14690

106

LING.PORTUGUESA

MARIA APARECIDA PEREIRA

14710068836 / 1

5

5

10

5

5

41194

107

SOCIOLOGIA

TANIA MARIA FERREIRA DOS SANTOS

01440740879 / 2

6

3,5

9,5

6

4

14907

108

ARTE

MARIA APARECIDA DE SOUZA

03874183858 / 1

5

4,5

9,5

5

5

64321

109

CIEN.FIS.BIO

PRISCILA SOARES

31038692822 / 1

9

0

9

9

1

16096

110

LING.PORTUGUESA

ALMIR CUPERTINO SILVA

06670569807 / 2

7

1,5

8,5

7

3

45468

111

MATEMATICA

GIVELTA ALBUQUERQUE FERREIRA

13409857800 / 2

5

3,5

8,5

5

5

17788

112

HISTORIA

SUZANA ALMEIDA SILVA DO CARMO

11884294855 / 1

5

0

5

5

5

42482

FUNÇÃO: Vice Diretor

               
 

Vice Diretor

               

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

113

MATEMATICA

DANIEL DE PAULA LAURENZANO

41379695821 / 2

13

4,5

17,5

13

0

0

114

CIEN.FIS.BIO

ALVIETE TANAN DE CASTRO

10567152863 / 1

12

4,5

16,5

12

0

14704

115

ENS. FUNDAM.

ANGELITA DE SOUSA

13456753802 / 1

11

5

16

11

1

73236

116

ARTE

ANA CRISTINA DOS SANTOS SIQUEIRA

15228087877 / 1

11

4,5

15,5

11

0

46747

117

MATEMATICA

GUTEMBERG MARTINS DE SALES

08540162873 / 2

11

4

15

11

0

40149

118

LING.PORTUGUESA

ADELANGELA RAMIRES QUIRINO

27258934880 / 1

10

5

15

10

0

25316

119

BIOLOGIA

DARISMAR JERONIMO DE SOUZA

17243712827 / 1

11

3,5

14,5

11

1

48638

120

HISTORIA

REGINALDO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

16692775850 / 1

10

4,5

14,5

10

0

38962

121

MATEMATICA

ARLEN BARBOSA DIAS

27092114837 / 1

9

5

14

9

1

24262

122

FILOSOFIA

CLAUDETE DOS SANTOS SIMONI

13927292893 / 1

9

4,5

13,5

9

2

40038

123

MATEMATICA

ANDERSON GONCALVES DA SILVA

28669372878 / 2

9

4

13

9

2

15245

124

ENS. FUNDAM.

ROSEMARY TORRES ALVES DE GOIS

12692690893 / 1

8

4,5

12,5

8

2

65174

125

MATEMATICA

MARIA IVANDA GREGORIO MARTINS

09432423808 / 2

7

4

11

7

3

14690

126

SOCIOLOGIA

TANIA MARIA FERREIRA DOS SANTOS

01440740879 / 2

6

3,5

9,5

6

4

14907

127

ARTE

MARIA APARECIDA DE SOUZA

03874183858 / 1

5

4,5

9,5

5

5

64321

128

LING.PORTUGUESA

ALMIR CUPERTINO SILVA

06670569807 / 2

7

1,5

8,5

7

3

45468

FUNÇÃO: Professor de sala de Leitura

             
 

Professor Sala de Leitura

               

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

129

ARTE

VALERIA APARECIDA FRISSELLI EL HAGE

03424446890 / 1

7

5

12

7

3

43762

                   

FAIXA III – Professores com sede de classificação ou sede de controle de frequência em outra Diretoria de Ensino

                   
 

Prof EF anos iniciais ( Arte Ef Fis  Inglês)

             

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

130

LING.PORTUGUESA

ANDREA MARIA DE MENEZES

13429033829 / 2

20

4

24

20

0

40889

131

ARTE

ROGERIO AMIRATI

09139208869 / 1

19

5

24

19

0

40809

132

LING.PORTUGUESA

KELLY SIMONE GONCALVES BRANDAO

18744840829 / 1

18

5

23

18

0

37420

133

LING.PORTUGUESA

LUCINEIDE SILVINA DA SILVA

27087542893 / 1

18

5

23

18

0

28055

134

ED.FISICA

MAIARA ROSA SOUZA ANDRADE

34734154805 / 1

18

4,5

22,5

18

0

22649

135

ED.FISICA

SONIA MARIA SOARES

24647992896 / 1

14

4

18

14

0

34606

136

MATEMÁTICA

ANA LUCIA NUNES URTADO

14192774801

13

4,5

17,5

13

2

 

137

ED.FISICA

FLAVIA DE SOUZA

16878456894 / 1

13

4,5

17,5

13

0

38186

138

ED.FISICA

MARCELO DE OLIVEIRA SILVA

26065004820 / 1

12

4,5

16,5

12

1

20280

139

L. EST. INGLES

CLAUDIA VALERIA SILVA PICCO

08430660836 / 1

12

4,5

16,5

12

0

60946

140

LING.PORTUGUESA

SONIA CAMPOS VIEIRA OLIVEIRA

05765051880 / 2

12

4,5

16,5

12

0

42133

141

LING.PORTUGUESA

MARIA APARECIDA DIAS GABRIEL

06572518876 / 1

12

4

16

12

1

25213

142

ED.FISICA

ANDRE GOMES BRAGGION

32296817890 / 1

10

4,5

14,5

10

3

26068

143

L. EST. INGLES

MARCELO ROSADO FERREIRA

18749336851 / 1

10

4,5

14,5

10

2

44850

144

ARTE

ANDREA COSTA ALVES

17068974805 / 1

10

4

14

10

2

44237

145

LING.PORTUGUESA

CRISTIANE MARQUES SANTOS

26510071886 / 1

9

2,5

11,5

9

3

18353

146

ARTE

MARIA ANA DOS SANTOS PEREIRA

01346126801 / 2

10

1

11

10

2

55519

147

L. EST. INGLES

VANESSA ALVES DOS SANTOS

28624207860 / 1

6

4,5

10,5

6

6

32541

                   
 

Prof Regente de Classe (EF anos iniciais)

             

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

148

ENS. FUNDAM.

ALDRE FERNANDA ANDRADE CAVALCANTE

22052833838 / 1

18

4

22

18

0

21830

149

ENS. FUNDAM.

MARIA DO SOCORRO ALVES

47190213449 / 1

15

5

20

15

0

39169

150

ENS. FUNDAM.

VALERIA RAMOS

04772923802 / 1

13

4

17

13

2

31937

151

ENS. FUNDAM.

MARTHA THOMAZ MOTTA DE MEDEIROS

08843975803 / 1

11

3

14

11

1

51706

152

ENS. FUNDAM.

NADIR DIAS DA SILVA E SILVA

12752790821

8

3,5

11,5

8

   

FUNÇÃO: Professor EF Anos Finais e/ou EM

             
 

Prof EF anos finais e ou EM

             

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

153

HISTORIA

JOAO PAULO PEDRO DE JESUS

30236288822 / 1

20

4,5

24,5

20

0

40176

154

MATEMATICA

WANIA BALABENUTE DE OLIVEIRA

33444616805 / 1

20

3,5

23,5

20

0

15845

155

ED.FISICA

RODRIGO AMIN LAZARO CHALHOUB

31796805807 / 1

18

4,5

22,5

18

0

25379

156

LING.PORTUGUESA

ANDREA MARIA DE MENEZES

13429033829 / 2

18

4

22

18

0

40889

157

ARTE

ROGERIO AMIRATI

09139208869 / 1

17

5

22

17

0

40809

158

LING.PORTUGUESA

EDMAR DA SILVA MOREIRA

38865743859 / 1

20

0

20

20

0

15435

159

MATEMATICA

MARCIA OVIDIO PEREIRA

09285263801 / 1

16

4

20

16

0

51174

160

LING.PORTUGUESA

KELLY SIMONE GONCALVES BRANDAO

18744840829 / 1

15

5

20

15

0

37420

161

LING.PORTUGUESA

LUCINEIDE SILVINA DA SILVA

27087542893 / 1

15

5

20

15

0

28055

162

LING.PORTUGUESA

RUBELITA IRIA DA SILVA PINHEIRO

19340053800 / 2

17

2,5

19,5

17

0

15777

163

SOCIOLOGIA

LEANDRO DA SILVA

28947433861 / 1

16

3,5

19,5

16

0

17172

164

MATEMATICA

RANIERI RIBEIRO RABELLO

47669128615 / 1

14

5

19

14

0

61689

165

HISTORIA

FERNANDO JOSE CRUZ JUNIOR

31815368810 / 1

14

5

19

14

0

17972

166

ED.FISICA

MAIARA ROSA SOUZA ANDRADE

34734154805 / 1

14

4,5

18,5

14

0

22649

167

HISTORIA

ELSON GRANZOTO JUNIOR

41202924875 / 1

14

4,5

18,5

14

0

15761

168

MATEMATICA

CARLOS ALBERTO SIMAS DE ALMEIDA

15411708818 / 1

14

4

18

14

0

39947

169

QUIMICA

ADEMAR RIBEIRO

08566428862 / 2

14

4

18

14

0

21160

170

ARTE

ROBERTA FIDELIX DA SILVA

33320812840 / 1

13

5

18

13

0

30493

171

CIEN.FIS.BIO

DENISE SILVA NASCIMENTO

19240195823 / 1

13

4,5

17,5

13

0

56977

172

MATEMATICA

ALEXANDRE RIBAS SILVA

16023853862 / 1

13

4,5

17,5

13

0

44445

173

MATEMATICA

RONALDO CESAR BATISTA

28193726863 / 1

13

4,5

17,5

13

0

15019

174

HISTORIA

ADRIANA ALVES DOS SANTOS

27680732884 / 2

14

3

17

14

0

21411

175

HISTORIA

ANTONIO EDSON DOS SANTOS

11552020827 / 1

12

5

17

12

0

19799

176

CIEN.FIS.BIO

JUCICLEIDE MARIA DE SOUZA CARDOSO DA SILVA

26568641863 / 1

12

3,5

15,5

12

1

38797

177

ED.FISICA

FLAVIA DE SOUZA

16878456894 / 1

11

4,5

15,5

11

0

38186

178

CIEN.FIS.BIO

GILMARA ADRIANA LIMA

16527644884 / 1

11

4,5

15,5

11

0

31656

179

MATEMATICA

ANDERSON ASCENDINO DA MATA

31094865800 / 2

12

3

15

12

1

15859

180

ED.FISICA

SONIA MARIA SOARES

24647992896 / 1

11

4

15

11

0

34606

181

BIOLOGIA

ROSEMI AUGUSTO DA SILVA PESSOA

12638222828 / 1

11

3,5

14,5

11

1

31251

182

LING.PORTUGUESA

ROSEMEIRE DO VALE GOIS DE MORAES

12862004820 / 1

11

3,5

14,5

11

0

61423

183

MATEMATICA

LUCIANO SILVA

12999322828 / 1

11

3,5

14,5

11

0

38826

184

FILOSOFIA

ELVIA ARAUJO AMORIM

29926907830 / 1

11

3,5

14,5

11

0

26101

185

MATEMATICA

ALESSANDRA ALMEIDA BERTONI

18417731822 / 1

10

4,5

14,5

10

1

23903

186

ED.FISICA

MARCELO DE OLIVEIRA SILVA

26065004820 / 1

10

4,5

14,5

10

1

20280

187

QUIMICA

KELLY ALVES FERREIRA

34139505842 / 1

10

4,5

14,5

10

1

16246

188

L. EST. INGLES

CLAUDIA VALERIA SILVA PICCO

08430660836 / 1

10

4,5

14,5

10

0

60946

189

LING.PORTUGUESA

SONIA CAMPOS VIEIRA OLIVEIRA

05765051880 / 2

10

4,5

14,5

10

0

42133

190

QUIMICA

DAIANE SANTOS CASSIMANO

33569418871 / 1

14

0

14

14

0

18900

191

CIEN.FIS.BIO

CLAUDIA DONIZETE DE SOUZA

24788510839 / 1

12

2

14

12

0

44327

192

LING.PORTUGUESA

MICHELE DA SILVA FREITAS MENDONCA

31470405857 / 1

11

3

14

11

0

26360

193

LING.PORTUGUESA

MARIA APARECIDA DIAS GABRIEL

06572518876 / 1

10

4

14

10

1

25213

194

LING.PORTUGUESA

MARIO CELSO ALVES DA ROCHA

30561085862 / 1

10

4

14

10

1

15733

195

LING.PORTUGUESA

EDINA MARTA DASCANIO FERREIRA

01225443822 / 2

10

3,5

13,5

10

1

40238

196

GEOGRAFIA

CRISTIANE APARECIDA DIONIZIO SALGADO

27093439837 / 1

10

3,5

13,5

10

1

14396

197

ED.FISICA

ANDRE GOMES BRAGGION

32296817890 / 1

9

4,5

13,5

9

2

26068

198

MATEMATICA

DANIELA DE CAMPOS VASCONCELOS

28700693839 / 2

10

3

13

10

1

25246

199

BIOLOGIA

VIVIANE CARVALHO DEI RICARDI

30864874880 / 1

9

4

13

9

2

33400

200

MATEMATICA

EDUARDO COELHO

04412693899 / 1

9

4

13

9

1

32370

201

HISTORIA

VALTER ESTACHEL FARID JULIO

24812883865 / 1

9

4

13

9

1

22263

202

L. EST. INGLES

MARCELO ROSADO FERREIRA

18749336851 / 1

8

4,5

12,5

8

2

44850

203

LING.PORTUGUESA

ITAMAR ANTONIO DE MORAIS

03977647822 / 1

8

4,5

12,5

8

2

43417

204

QUIMICA

FLAVIA CARVALHO BERNARDES

14301736883 / 1

12

0

12

12

0

26164

205

ARTE

ANDREA COSTA ALVES

17068974805 / 1

8

4

12

8

2

44237

206

MATEMATICA

VALDEREZ QUEIRANTES

68075316800 / 1

8

4

12

8

2

38782

207

SOCIOLOGIA

LUIZ CARLOS BASTOS

07299755840 / 1

7

5

12

7

3

15026

208

MATEMATICA

FABIO PONTIFIS MOREIRA

30934097801 / 2

8

3,5

11,5

8

3

14935

209

ED.FISICA

CHARLA KELLY TEIXEIRA MIRANDA

13570152839 / 1

7

4,5

11,5

7

3

27858

210

GEOGRAFIA

CARMEN LUCIA MARSURA DOS SANTOS

09294453847 / 1

9

1,5

10,5

9

1

16555

211

MATEMATICA

RICARDO AUGUSTO

03205806875 / 1

10

0

10

10

0

66386

212

LING.PORTUGUESA

CRISTIANE MARQUES SANTOS

26510071886 / 1

7

2,5

9,5

7

3

18353

213

L. EST. INGLES

VANESSA ALVES DOS SANTOS

28624207860 / 1

5

4,5

9,5

5

5

32541

214

ARTE

ADRIANA SILVESTRE DA SILVA

11468935828 / 1

9

0

9

9

2

40621

215

ARTE

MARIA ANA DOS SANTOS PEREIRA

01346126801 / 2

8

1

9

8

2

55519

216

HISTORIA

ODAIR FELOMENO DE SOUZA

01238211852 / 1

6

3

9

6

4

41818

217

LING.PORTUGUESA

ELISABETE FARIAS PIMENTEL GOMES

17716886886 / 1

5

3,5

8,5

5

5

18463

                   
 

Professor Coordenador Geral

             

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

218

MATEMATICA

CIBELLE ROSE DE OLIVEIRA

27352216871 / 1

18

5

23

18

0

39029

219

LING.PORTUGUESA

ANDREA MARIA DE MENEZES

13429033829 / 2

18

4

22

18

0

40889

220

ARTE

ROGERIO AMIRATI

09139208869 / 1

17

5

22

17

0

40809

221

LING.PORTUGUESA

EDMAR DA SILVA MOREIRA

38865743859 / 1

20

0

20

20

0

15435

222

HISTORIA

ANTONIO EDSON DOS SANTOS

11552020827 / 1

15

5

20

15

0

19799

223

SOCIOLOGIA

LEANDRO DA SILVA

28947433861 / 1

16

3,5

19,5

16

0

17172

224

ENS. FUNDAM.

ALDRE FERNANDA ANDRADE CAVALCANTE

22052833838 / 1

15

4

19

15

0

21830

225

LING.PORTUGUESA

KELLY SIMONE GONCALVES BRANDAO

18744840829 / 1

14

5

19

14

0

37420

226

ED.FISICA

MAIARA ROSA SOUZA ANDRADE

34734154805 / 1

14

4,5

18,5

14

0

22649

227

MATEMATICA

CARLOS ALBERTO SIMAS DE ALMEIDA

15411708818 / 1

14

4

18

14

0

39947

228

MATEMATICA

ALESSANDRA ALMEIDA BERTONI

18417731822 / 1

13

5

18

13

0

23903

229

MATEMÁTICA

ANA LUCIA NUNES URTADO

14192774801

13

4,5

17,5

13

2

 

230

CIEN.FIS.BIO

JUCICLEIDE MARIA DE SOUZA CARDOSO DA SILVA

26568641863 / 1

12

3,5

15,5

12

1

38797

231

L. EST. INGLES

CLAUDIA VALERIA SILVA PICCO

08430660836 / 1

11

4,5

15,5

11

0

60946

232

CIEN.FIS.BIO

DENISE SILVA NASCIMENTO

19240195823 / 1

11

4,5

15,5

11

0

56977

233

CIEN.FIS.BIO

GILMARA ADRIANA LIMA

16527644884 / 1

11

4,5

15,5

11

0

31656

234

FILOSOFIA

ELVIA ARAUJO AMORIM

29926907830 / 1

11

3,5

14,5

11

0

26101

235

LING.PORTUGUESA

ROSEMEIRE DO VALE GOIS DE MORAES

12862004820 / 1

10

3,5

13,5

10

1

61423

236

LING.PORTUGUESA

EDINA MARTA DASCANIO FERREIRA

01225443822 / 2

10

3,5

13,5

10

1

40238

237

ARTE

ANDREA COSTA ALVES

17068974805 / 1

9

4,5

13,5

9

2

44237

238

ED.FISICA

ANDRE GOMES BRAGGION

32296817890 / 1

9

4,5

13,5

9

2

26068

239

LING.PORTUGUESA

SONIA CAMPOS VIEIRA OLIVEIRA

05765051880 / 2

8

4,5

12,5

8

2

42133

240

MATEMATICA

VALDEREZ QUEIRANTES

68075316800 / 1

8

4

12

8

2

38782

241

BIOLOGIA

VIVIANE CARVALHO DEI RICARDI

30864874880 / 1

8

4

12

8

2

33400

242

HISTORIA

VALTER ESTACHEL FARID JULIO

24812883865 / 1

8

4

12

8

2

22263

243

MATEMATICA

ISABEL CRISTINA DANTAS CARDOSO

28093311890 / 1

6

5

11

6

4

37063

244

L. EST. INGLES

MARCELO ROSADO FERREIRA

18749336851 / 1

6

4,5

10,5

6

4

44850

245

LING.PORTUGUESA

CRISTIANE MARQUES SANTOS

26510071886 / 1

7

2,5

9,5

7

3

18353

246

L. EST. INGLES

VANESSA ALVES DOS SANTOS

28624207860 / 1

5

4,5

9,5

5

5

32541

FUNÇÃO: Vice Diretor

               
 

Vice Diretor

               

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

247

ED.FISICA

RODRIGO AMIN LAZARO CHALHOUB

31796805807 / 1

18

4,5

22,5

18

0

25379

248

LING.PORTUGUESA

ANDREA MARIA DE MENEZES

13429033829 / 2

18

4

22

18

0

40889

249

MATEMÁTICA

ANA LUCIA NUNES URTADO

14192774801

13

4,5

17,5

13

2

 

250

ARTE

ROGERIO AMIRATI

09139208869 / 1

17

5

22

17

0

40809

251

QUIMICA

ANA PAULA DA SILVA

17021882807 / 1

15

5

20

15

0

43713

252

LING.PORTUGUESA

LUCINEIDE SILVINA DA SILVA

27087542893 / 1

15

5

20

15

0

28055

253

HISTORIA

ANTONIO EDSON DOS SANTOS

11552020827 / 1

15

5

20

15

0

19799

254

SOCIOLOGIA

LEANDRO DA SILVA

28947433861 / 1

16

3,5

19,5

16

0

17172

255

ENS. FUNDAM.

ALDRE FERNANDA ANDRADE CAVALCANTE

22052833838 / 1

15

4

19

15

0

21830

256

MATEMATICA

RANIERI RIBEIRO RABELLO

47669128615 / 1

14

5

19

14

0

61689

257

ED.FISICA

MAIARA ROSA SOUZA ANDRADE

34734154805 / 1

14

4,5

18,5

14

0

22649

258

LING.PORTUGUESA

KELLY SIMONE GONCALVES BRANDAO

18744840829 / 1

13

5

18

13

0

37420

259

CIEN.FIS.BIO

JUCICLEIDE MARIA DE SOUZA CARDOSO DA SILVA

26568641863 / 1

12

3,5

15,5

12

1

38797

260

CIEN.FIS.BIO

DENISE SILVA NASCIMENTO

19240195823 / 1

11

4,5

15,5

11

0

56977

261

CIEN.FIS.BIO

GILMARA ADRIANA LIMA

16527644884 / 1

11

4,5

15,5

11

0

31656

262

GEOGRAFIA

PATRICIA CAMARGO NOTARI

25871493807 / 1

11

3,5

14,5

11

0

16925

263

MATEMATICA

ALESSANDRA ALMEIDA BERTONI

18417731822 / 1

10

4,5

14,5

10

1

23903

264

L. EST. INGLES

CLAUDIA VALERIA SILVA PICCO

08430660836 / 1

10

4,5

14,5

10

0

60946

265

LING.PORTUGUESA

EDINA MARTA DASCANIO FERREIRA

01225443822 / 2

10

3,5

13,5

10

1

40238

266

ED.FISICA

ANDRE GOMES BRAGGION

32296817890 / 1

9

4,5

13,5

9

2

26068

267

HISTORIA

JUCILANE DE ARAUJO FREITAS

19852951807 / 1

8

5

13

8

2

40107

268

MATEMATICA

VALDEREZ QUEIRANTES

68075316800 / 1

8

4

12

8

2

38782

269

MATEMATICA

ISABEL CRISTINA DANTAS CARDOSO

28093311890 / 1

7

5

12

7

3

37063

270

LING.PORTUGUESA

ROSEMEIRE DO VALE GOIS DE MORAES

12862004820 / 1

8

3,5

11,5

8

2

61423

FUNÇÃO: Professor de sala de Leitura

             
 

Professor Sala Leitura

               

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

271

LING.PORTUGUESA

WANDERLY NIZ VARELA

02211200842 / 1

12

4,5

16,5

12

0

50489

                   
                   

Diretores Classificados

               
                   

Faixa I – Diretor de escola e/ou professores com prioridade na unidade escolar

         
                   

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

1

MATEMATICA

ANDERSON PEREIRA MORAIS

28059278851 / 2

10

5

15

10

1

45167

                   

Faixa II – Diretor de escola e/ou professores com sede de classificação na Diretoria de Ensino

     
                   

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

2

MATEMATICA

GUTEMBERG MARTINS DE SALES

08540162873 / 2

11

5

16

11

0

40149

3

ENS. FUNDAM.

ANGELITA DE SOUSA

13456753802 / 1

11

5

16

11

1

73236

4

ARTE

ANA CRISTINA DOS SANTOS SIQUEIRA

15228087877 / 1

11

4,5

15,5

11

0

46747

5

BIOLOGIA

DARISMAR JERONIMO DE SOUZA

17243712827 / 1

11

3,5

14,5

11

1

48638

6

ENS. FUNDAM.

ROSEMARY TORRES ALVES DE GOIS

12692690893 / 1

8

4,5

12,5

8

2

65174

7

MATEMATICA

MARIA IVANDA GREGORIO MARTINS

09432423808 / 2

8

4

12

8

2

14690

8

SOCIOLOGIA

TANIA MARIA FERREIRA DOS SANTOS

01440740879 / 2

6

3,5

9,5

6

4

14907

9

LING.PORTUGUESA

ALMIR CUPERTINO SILVA

06670569807 / 2

7

1,5

8,5

7

3

45468

                   

Faixa III – Diretor de escola e/ou professores com sede de classificação ou sede de controle de frequência em outra Diretoria de Ensino

                   

#

Disciplina de habilitação / área de conhecimento

Nome

CPF / DI

Pontuação

Critérios de desempate

Competência

Assiduidade

Total

Competência

Nº pontuação mínima

Pontuação atribuição

10

ED.FISICA

RODRIGO AMIN LAZARO CHALHOUB

31796805807 / 1

18

4,5

22,5

18

0

25379

11

LING.PORTUGUESA

ANDREA MARIA DE MENEZES

13429033829 / 2

18

4

22

18

0

40889

12

ARTE

ROGERIO AMIRATI

09139208869 / 1

17

5

22

17

0

40809

13

QUIMICA

ANA PAULA DA SILVA

17021882807 / 1

15

5

20

15

0

43713

14

HISTORIA

ANTONIO EDSON DOS SANTOS

11552020827 / 1

15

5

20

15

0

19799

15

MATEMÁTICA

ANA LUCIA NUNES URTADO

14192774801

13

4,5

17,5

13

2

 

16

EDUCAÇÃO FÍSICA

ALIPIO DA SILVA LEME FILHO

16458248881

11

4,4

15,5

11

1

 

17

CIEN.FIS.BIO

DENISE SILVA NASCIMENTO

19240195823 / 1

11

4,5

15,5

11

0

56977

18

LING.PORTUGUESA

EDINA MARTA DASCANIO FERREIRA

01225443822 / 2

10

3,5

13,5

10

1

40238

19

ED.FISICA

ANDRE GOMES BRAGGION

32296817890 / 1

9

4,5

13,5

9

2

26068

20

HISTORIA

JUCILANE DE ARAUJO FREITAS

19852951807 / 1

8

5

13

8

2

40107

21

MATEMATICA

VALDEREZ QUEIRANTES

68075316800 / 1

8

4

12

8

2

38782

22

LING.PORTUGUESA

ROSEMEIRE DO VALE GOIS DE MORAES

12862004820 / 1

8

3,5

11,5

8

2

61423

                   

Candidatos não classificados por falta de documentação comprobatória ou por impedimento

     
                   

Candidatos com inscrição indeferida

             
 

NOME   /     CPF

DI

Função

Imped. proc. admin (1)

Imped. cessação anterior (2)

Imped. atuação há menos de 3 anos (3)

Possui requisito para a função (4)

   

1

APARECIDA LEME DE SOUZA COS      5956499800

1

Professor de sala de Leitura

Não

Não

Sim

   

2

DELCI ALVES DE SOUZA                      1386761869

1

Professor EF Anos Finais e/ou EM

Não

Sim

Não

   

3

MARCOS DE SANTANA CORREA       31255325828

1

Prof EF Anos Iniciais (Arte, Ed. Física e Inglês)

Não

Não

Sim

   

4

MARIA DA CONCEICAO LEANDRO      1426314850

1

Professor EF Anos Finais e/ou EM

Não

Sim

Sim

   

5

MARLENE DE ANDRADE                      6081875857

1

Prof Regente de Classe (EF Anos Iniciais)

Não

Não

Sim

   

6

MARLI CAVALCANTE ROSA                 8398405864

1

Professor coordenador geral

Não

Não

Sim

   

7

JAIR GOMES DOS SANTOS    27152314829

 

Professor Coordenador Geral

Não

Não

Não

Sim

   
                   

(1) O candidato tem impedimento por processo administrativo nos últimos 5 anos.

         
                   

(2) O candidato já atuou no programa e teve sua designação cessada do Regime de Dedicação Plena e Integral.

 
                   

(3) O candidato atua no programa há menos de 3 anos.

             
                   

(4) O candidato apresenta os requisitos para o exercício da função escolhida.

           

DIRETORIA DE ENSINO

REGIÃO  LESTE 2

Retificação da Classificação Final – Programa Ensino Integral – Credenciamento 2017, com atuação 2018, inserindo a professora classificada no processo.

Faixa III – Professores com sede de classificação ou sede de controle de frequência em outra Diretoria de Ensino

Prof Regente de Classe (EF anos iniciais) Desemp.

   

Comp.

Assid.

Total

Comp.

P. Min.

P. atrib.

151 Renata Cavalcante de Morato Cidrão Mota

 

11

4,5

15,5

11

0

32,251