Professor Mediador Escolar e Comunitário

Ficam Convocados para a Atribuição de carga horária para PMEC os Professores Selecionados da FAIXA I e II .

 
Dia: 07/03/2018
 
 
Local: Diretoria de Ensino Leste 2- Sala de Reuniões – (Térreo) 
 
Horário: 14 horas.
 
Os candidatos ao posto de PMEC deverão comparecer munidos de documentos pessoais.
 
FAIXA I
 
Pontuação Nome do Professor R.G.
1 71,670 Claudinei Baptista Clemente 10.462.169-1/SP
2 71,273 Jucileide Marques Ferreira 17.948.987-1/SP
3 68,230 Zenir da Silva Missi 12.916.674-1/SP
4 68,104 Valdete Tavares Cordeiro de Souza 16.110.973-1/SP
5 64,713 Wirmondes Correa Borges 17.384.072-3/SP
6 63,598 Claudia Pereira 16.913.556-1/SP
7 60,361 Luiz Carlos Mascarenhas 15.676.558-5/SP
8 57,373 Marta Possa  9.043.422-1/SP
9 56,003 Vilma Pereira Marinho 20.180.352-5/SP
10 55,430 Eronildes Alves Pereira Gomes 18.874.182-3/SP
11 53,750 Aguimaria Bernardo 14.574.415-2/SP
12 53,541 Luiz Fernandes Ribeiro Bezerra 19.766.003-4/SP
13 52,536 Luiza Robertina Jordão de Almeida 11.417.373-4/SP
14 51,497 José Bernardo Filho 16.722.487-6/SP
15 51,146 Gilvan Ferreira da Silva 18.278.433-2/SP
16 51,055 Márcia Sueli Alves 21.228.173-2;SP
17 50,947 Giuliana Patrícia Alves de Sousa 22.495.832-x/SP
18 49,817 Cassiane Ciriaco Tarlei 27.547.488-4/S
19 46,266 Roberta Alves Baratela 29.483.124-1
20 46,255 Nenete Alves Pereira da Silva 18.874.251-7/SP
21 44,427 Claudionor Eduardo da Silva 11.467.323-8/SP
22 44,363 Maria Lúcia Correia da Silva 22.435.741-4/SP
23 43,649 Ivandi Bispo Borges 12.881.328-3/SP
24 42,472 Rodrigo Antônio da Costa 30.892.616-x/SP
25 41,797 Carla Cristina da Silva Santos 29.008.039-3/SP
26 41,010 Janderson Luis Dutra 25.747.553-9/SP
27 40,993 Lúcia Francisca Silva dos Santos 14.527.756-2/SP
28 40,841 Valdirene Chaves da Silva 22.311.690-7/SP
29 40,837 Edi Costa Aguiar 12.217.234-1/SP
30 40,713 Cleusa de Jesus Borba Oliveira 7.868.086-4/SP
31 40,272 Sebastião Dias 11.568.506-6/SP
32 40,048 Ermínia Angela de Paula Ribeiro 17.429.695-2/SP
33 37,149 Rosemeire da Silva Herrera 21.548.444/SP
34 37,104 Cintia Aparecida Santos de Mello 20.137.289-7/SP
35 36,783 Luciana Dias Lemes Nogueira 28.944.247-3/SP
36 36,624 Marilene Chaves de Sousa Bruno 30.170.096-5/SP
37 35,633 Sandra Regina Souza do Carmo 21.514.589-6/SP
38 34,411 Fernanda de Fátima Bernardo Silva 32.713.959-6/SP
39 34,395 Andrea Carrasco 24.939.410-8/SP
40 33,734 Nadilza Correia Silva de Souza 20.638.445-2/SP
41 33,583 Leonor Dias Costa 58.241.259-6/SP
42 33,564 Rita de Cássia Guimarães Sampaio 19.139.809-3/SP
43 33,390 Anderson Sobral de Queiroz 32.848.705-3/SP
44 33,177 Rosana Cristina da Silva 20.637.598-0/SP
45 32,568 Maria José Botelho 54.790.990-1/SP
46 32,485 Cleonice Alves dos Santos Menezes 12.577.682-2/SP
47 31,532 Vanilde Ferreira de Andrade 17.861.058-6
48 30,139 José Marco Batista Santos 26.868.292-6/SP
49 29,747 Elaine Ribeiro Gomes 29.794.318-2/SP
50 29,083 Sandra Miranda Siqueira 25.253.927-8/SP
51 27,482 Idalete Nunes de Brito Amorim 13.722.677-9/SP
52 26,240 Mayra de Paula Liôncio Alves 32.526.779-0/SP
53 26,166 Iara Lúcia Mairano Vieira 28.805.779-x/SP
54 25,660 Renata Dantas dos Santos 34.956.101-1/SP
55 24,420 Marli Pereira da Rocha 21.393.746/SP
56 24,066 Francisco Barbosa Ribeiro 33.051.347-3/SP
 
FAIXA II
(Professores que nunca atuaram como Professor Mediador Escolar e Comunitário na DE Leste 2 e que foram aprovados na Entrevista ocorrida em  08/02/2018)
 
Pontuação Nome do Professor R.G.
1 70,516 Claudio de Castro Della Bos 14.045.362/SP
2 67,016 José Augusto da Silva Rocha 14.252.460-8/SP
3 66,704 Antonio Augusto Brasileiro 14.898.826-x/SP
4 64,719 Iara Luciane Leite 18.955798/SP
5 62,657 Dulceli de Fátima Novais Henrique 16.989.278-5/SP
6 59,379 Marisa Cristina dos Santos 22.615.465-8/SP
7 57,081 Geralda TeresinhaNatalino 13.721.797-3/
8 53,626 Jesualdo da Nóbrega Sousa 3.373.582/BA
9 52,272 Keli Cristine Leite 24.730.465-7/SP
10 46,766 Devair Anatálio de Morais 15.829.497SP
11 44,295 Janete Simões da Mota 22.178.676/SP
12 43,980 Sivoneide Pereira de Araujo 9.722.741-9/SP
13 43,153 Patricia de Lima Adolpho 20.901.805-7/SP
14 42,319 Claudio Olavo da silva 8.325.758/MG
15 34,704 Vera Lúcia de Oliveira 27.394.673-0/SP
16 33,521 Arilson de Moraes 19.867.132-5/SP
17 33,472 Solange Maria Mendes de Oliveira 19.765.115-x/SP
18 28,201 Elaine Martins Camilo Lima 30.851.628-x/SP
 
Ficam Convocados os docentes selecionados constantes desta lista a participarem de Atribuição de Carga Horária no dia 07/03/2018- 4ª feira às 14 horas, Local- Diretoria de Ensino Leste 2-Sala de Reunião – piso térreo.

Candidatos Selecionados FAIXA II-  PMEC-Professor Mediador EScolar e Comunitário

Professor Mediador Escolar e Comunitário 2018

 FAIXA II

(Professores que nunca atuaram como Professor Mediador Escolar e Comunitário na DE Leste 2 e que foram aprovados na Entrevista ocorrida em  08/02/2018)

 

CANDIDATOS SELECIONADOS

Pontuação Nome do Professor R.G.
1 70,516 Claudio de Castro Della Bos 14.045.362/SP
2 67,016 José Augusto da Silva Rocha 14.252.460-8/SP
3 66,704 Antonio Augusto Brasileiro 14.898.826-x/SP
4 64,719 Iara Luciane Leite 18.955798/SP
5 62,657 Dulceli de Fátima Novais Henrique 16.989.278-5/SP
6 59,379 Marisa Cristina dos Santos 22.615.465-8/SP
7 57,081 Geralda TeresinhaNatalino 13.721.797-3/
8 53,626 Jesualdo da Nóbrega Sousa 3.373.582/BA
9 52,272 Keli Cristine Leite 24.730.465-7/SP
10 46,766 Devair Anatálio de Morais 15.829.497SP
11 44,295 Janete Simões da Mota 22.178.676/SP
12 43,980 Sivoneide Pereira de Araujo 9.722.741-9/SP
13 43,153 Patricia de Lima Adolpho 20.901.805-7/SP
14 42,319 Claudio Olavo da silva 8.325.758/MG
15 34,704 Vera Lúcia de Oliveira 27.394.673-0/SP
16 33,521 Arilson de Moraes 19.867.132-5/SP
17 33,472 Solange Maria Mendes de Oliveira 19.765.115-x/SP
18 28,201 Elaine Martins Camilo Lima 30.851.628-x/SP

Ficam Convocados os docentes selecionados constantes desta lista a participarem de Atribuição de Carga Horária no dia 19/02/2018- 2ª feira às 10 horas, Local- Diretoria de Ensino Leste 2-Sala de Reunião -piso superior.

Gestão Regional do SPEC- Supervisora Teresa Andrade

São Paulo, 09/02/2018


Ficam CONVOCADOS como segue e nos termos da Resolução SE 08/2018 de 31/01/2018 no item 2 do artigo 7º os PROFESSORES INSCRITOS na FAIXA II a comparecerem em Entrevista de Seleção para o exercício de Professor Mediador Escolar e Comunitário a realizar-se no dia 08/02/2018 às 9 horas – Local  E.E. Dom Pedro- Sala da Biblioteca-2º piso.
O candidato deverá comparecer portando seus documentos pessoais, cópia da Resolução SE 08/2018 de 31/01/2018,  lápis, borracha e caneta.

ENTREVISTA DE SELEÇÃO PARA O EXERÍCIO DE PMEC 2018

Data –   08/02/2018

Local  – EE Dom Pedro I -2º piso

Horário- 9 horas 

 FAIXA II

INSCRIÇÕES DEFERIDAS

(Professores que nunca atuaram como Professor Mediador Escolar e Comunitário na DE Leste 2)

Nome do Professor R.G.
1 Antonio Augusto Brasileiro 14.898.826-x/SP
2 Arilson de Moraes 19.867.132-5/SP
3 Benedita Maria de Jesus Santos 13.490.415-1/SP
4 Celso de Oliveira Silva 28.637.226-5/SP
5 Cicera Fernandes de Sousa Vilela 19.862.968-0/SP
6 Claudio de Castro Della Bos 14.045.362/SP
7 Claudio Olavo da silva 8.325.758/MG
8 Devair Anatálio de Morais 15.829.497SP
9 Dulceli de Fátima Novais Henrique 16.989.278-5/SP
10 Elaine Martins Camilo Lima 30.851.628-x/SP
11 Elisa Mika Shimeno 18.245.140-9/SP
12 Elisete Mendes da Silva 17.560.204-9/SP
13 Francisco Aparecido de Jesus 17.540.190-1/SP
14 Geralda TeresinhaNatalino 13.721.797-3/
15 Iara Luciane Leite 18.955798/SP
16 Jacqueline Brandão de Souza 27.222.993-3/SP
17 Jandira Ferreira de Melo Santos 14.235.300-0/SP
18 Janete Simões da Mota 22.178.676/SP
19 Jesualdo da Nóbrega Sousa 3.373.582/BA
20 José Augusto da Silva Rocha 14.252.460-8/SP
21 Keli Cristine Leite 24.730.465-7/SP
22 Lécia Margarete Jesus Silva Castilho 17.330.542-8/SP
23 Maria Luiza de Jesus dos Santos 22.964.764/SP
24 Marisa Cristina dos Santos 22.615.465-8/SP
25 Patricia de Lima Adolpho 20.901.805-7/SP
26 Rosa Augusta Tomé 19.194.491-9/SP
27 Rosana Crevelário 23.545.267-1/SP
28 Rosineide Almeida Eduardo 42.342.072-0/SP
29 Silvana Diniz Cabral 17.418.678-2/SP
30 Sivoneide Pereira de Araujo 9.722.741-9/SP
31 Solange Maria Mendes de Oliveira 19.765.115-x/SP
32 Suzana Almeida Silva do Carmo 22.123.861-x/SP
33 Taty Natascha Santos Ribeiro 27.469.403-7/SP
34 Vanessa de Souza Filgueira 44.337.758-3/SP
35 Vera Lúcia de Oliveira 27.394.673-0/SP

Gestão Regional do SPEC- Supervisoras Teresa Andrade e Rosângela Assunção

São Paulo, 05/02/2018

 


DE Leste 2/SP

Professor Mediador Escolar e Comunitário 2018

FAIXA I

CLASSI FICAÇÃO FINAL   

(Professores que atuam ou que atuaram entre os anos de 2010 a 2017 na DE Leste 2)

Pontuação Nome do Professor R.G.
1 71,670 Claudinei Baptista Clemente 10.462.169-1/SP
2 71,273 Jucileide Marques Ferreira 17.948.987-1/SP
3 68,230 Zenir da Silva Missi 12.916.674-1/SP
4 68,104 Valdete Tavares Cordeiro de Souza 16.110.973-1/SP
5 64,713 Wirmondes Correa Borges 17.384.072-3/SP
6 63,598 Claudia Pereira 16.913.556-1/SP
7 60,361 Luiz Carlos Mascarenhas 15.676.558-5/SP
8 57,373 Marta Possa  9.043.422-1/SP
9 56,003 Vilma Pereira Marinho 20.180.352-5/SP
10 55,430 Eronildes Alves Pereira Gomes 18.874.182-3/SP
11 53,750 Aguimaria Bernardo 14.574.415-2/SP
12 53,541 Luiz Fernandes Ribeiro Bezerra 19.766.003-4/SP
13 52,536 Luiza Robertina Jordão de Almeida 11.417.373-4/SP
14 51,497 José Bernardo Filho 16.722.487-6/SP
15 51,146 Gilvan Ferreira da Silva 18.278.433-2/SP
16 51,055 Márcia Sueli Alves 21.228.173-2;SP
17 50,947 Giuliana Patrícia Alves de Sousa 22.495.832-x/SP
18 49,817 Cassiane Ciriaco Tarlei 27.547.488-4/S
19 46,266 Roberta Alves Baratela 29.483.124-1
20 46,255 Nenete Alves Pereira da Silva 18.874.251-7/SP
21 44,427 Claudionor Eduardo da Silva 11.467.323-8/SP
22 44,363 Maria Lúcia Correia da Silva 22.435.741-4/SP
23 43,649 Ivandi Bispo Borges 12.881.328-3/SP
24 42,472 Rodrigo Antônio da Costa 30.892.616-x/SP
25 41,797 Carla Cristina da Silva Santos 29.008.039-3/SP
26 41,010 Janderson Luis Dutra 25.747.553-9/SP
27 40,993 Lúcia Francisca Silva dos Santos 14.527.756-2/SP
28 40,841 Valdirene Chaves da Silva 22.311.690-7/SP
29 40,837 Edi Costa Aguiar 12.217.234-1/SP
30 40,713 Cleusa de Jesus Borba Oliveira 7.868.086-4/SP
31 40,272 Sebastião Dias 11.568.506-6/SP
32 40,048 Ermínia Angela de Paula Ribeiro 17.429.695-2/SP
33 37,149 Rosemeire da Silva Herrera 21.548.444/SP
34 37,104 Cintia Aparecida Santos de Mello 20.137.289-7/SP
35 36,783 Luciana Dias Lemes Nogueira 28.944.247-3/SP
36 36,624 Marilene Chaves de Sousa Bruno 30.170.096-5/SP
37 35,633 Sandra Regina Souza do Carmo 21.514.589-6/SP
38 34,411 Fernanda de Fátima Bernardo Silva 32.713.959-6/SP
39 34,395 Andrea Carrasco 24.939.410-8/SP
40 33,734 Nadilza Correia Silva de Souza 20.638.445-2/SP
41 33,583 Leonor Dias Costa 58.241.259-6/SP
42 33,564 Rita de Cássia Guimarães Sampaio 19.139.809-3/SP
43 33,390 Anderson Sobral de Queiroz 32.848.705-3/SP
44 33,177 Rosana Cristina da Silva 20.637.598-0/SP
45 32,568 Maria José Botelho 54.790.990-1/SP
46 32,485 Cleonice Alves dos Santos Menezes 12.577.682-2/SP
47 31,532 Vanilde Ferreira de Andrade 17.861.058-6
48 30,139 José Marco Batista Santos 26.868.292-6/SP
49 29,747 Elaine Ribeiro Gomes 29.794.318-2/SP
50 29,083 Sandra Miranda Siqueira 25.253.927-8/SP
51 27,482 Idalete Nunes de Brito Amorim 13.722.677-9/SP
52 26,240 Mayra de Paula Liôncio Alves 32.526.779-0/SP
53 26,166 Iara Lúcia Mairano Vieira 28.805.779-x/SP
54 25,660 Renata Dantas dos Santos 34.956.101-1/SP
55 24,420 Marli Pereira da Rocha 21.393.746/SP
56 24,066 Francisco Barbosa Ribeiro 33.051.347-3/SP

A Atribuição de carga horária para o exercício de PMEC ocorrerá após o Processo Inicial de atribuição de aulas em 2018.

Gestão Regional do SPEC- Supervisoras Teresa Andrade e Rosângela Assunção

 

 

Professor Mediador Escolar e Comunitária (PMEC)

Escolas com posto de PMEC

Classificação  Faixa I – Atualizado em 21/12

Inscrições Deferidas Pós recurso Faixa II – Atualizado em 21/12

Inscrições Indeferidas Pós recurso Faixa I

Inscrições Indeferidas Pós recurso Faixa II

 

Professores Indeferidos FAIXA I
Professores Indeferidos FAIXA II

 

 

EDITAL

A Dirigente Regional de Ensino – Região Leste 2, de acordo com as Resoluções SE Nº 19/2010, e Nº 41/2017 e das demais disposições emanadas pela Secretaria de Estado da Educação, torna pública a Abertura das Inscrições de Credenciamento dos docentes interessados em exercer a função de Professor Mediador Escolar e Comunitário em 2018 para atuarem nas unidades escolares vinculadas a esta Diretoria de Ensino.

Para efetuar a inscrição de que trata este edital, o interessado deverá comprovar sua inscrição para o processo regular de atribuição de classes e aulas para 2018 no campo de atuação correspondente às aulas do Ciclo II do Ensino Fundamental e do Ensino Médio, ou no campo de atuação correspondente às classes do Ciclo I do Ensino Fundamental, desde que seja portador de licenciatura plena, tendo efetuado ainda a opção em Projetos da Pasta para Professor Mediador,

A carga horária de trabalho está descrita no artigo 7º da Res. SE Nº 41/2017 – “O Professor Mediador Escolar e Comunitário, a que se refere o artigo anterior, exercerá suas atribuições pela carga horária correspondente à da Jornada Integral de Trabalho Docente ou Inicial de Trabalho Docente, de acordo com as necessidades da unidade escolar.”.

Considera-se para todos os fins:

Faixa I- Docentes candidatos que exercem ou exerceram as funções de PMEC entre os anos de 2010 a 2017.

Faixa II- Docentes candidatos que nunca exerceram as funções de PMEC nesta Diretoria de Ensino.

1_ As inscrições para Professor Mediador Escolar e Comunitário, PMEC, serão realizadas conforme segue:

Dias de Inscrição: de 13/12/2017 e 14/12/2017

Horário: das 10:00h às 13:00h e das 14:00h às 17:00h

Local: Nesta Diretoria de Ensino Região Leste 2, Rua Mohamad Ibrahim Saleh, 979-Cidade Nova São Miguel, São Miguel Paulista, São Paulo (Núcleo de Pessoal)

 

 2_ Poderão inscrever-se para exercer a função de Professor Mediador Escolar e Comunitário os docentes devidamente inscritos para o processo regular de atribuição de classes/aulas para o ano de 2018 nos termos do artigo 6° da Resolução SE 41/2017 de acordo com a seguinte ordem de prioridade:

I – docente readaptado verificada a compatibilidade do seu rol de atribuições estabelecido pela Comissão de Assuntos de Assistência à Saúde – CAAS;

II – docente titular de cargo, na situação de adido, cumprindo horas de permanência na composição da jornada de trabalho;

III – docente ocupante de função-atividade, que esteja cumprindo horas de permanência correspondente à carga horária mínima de 12 horas semanais;

IV – docente classificado na unidade escolar com aulas regulares atribuídas, cuja carga horária total possa ser completada na conformidade da legislação vigente.

Parágrafo único- O docente readaptado somente poderá exercer a função de Professor Mediador Escolar e Comunitário em unidade escolar de sua classificação, devendo, em caso de escola diversa, solicitar previamente a mudança da sede de exercício, nos termos da legislação pertinente.

 

3_ Para efetivar sua inscrição, o candidato deverá apresentar envelope contendo os documentos na seguinte ordem:

1.1 – Cópia do RG e do CPF

1.2-  Ficha de inscrição devidamente preenchida, disponível no local de inscrição (Núcleo de Pessoal);

1.3- Comprovante de inscrição para Atribuição de classes/aulas 2018 obtido em portalnet.educacao.sp.gov.br  – contendo informações sobre a categoria do candidato e opção   por atuar em Projetos da Pasta;

1.4- Os docentes que atuam ou já atuaram como professor mediador escolar e comunitário- FAIXA 1 deverão Apresentar Carta de Intenções expondo as razões pelas quais opta por exercer a mediação escolar e comunitária e que leve em consideração as ações elencadas no artigo 4° da Resolução SE nº 41/2017 de no máximo duas (2) páginas.

1.5 – Os docentes candidatos a Professor Mediador Escolar e Comunitário e que nunca exerceram a função- FAIXA II- deverá apresentar Exposição Sucinta das razões pelas quais opta por exercer as funções, de mediação elencadas no artigo 4º da Resolução SE 41/2017.

1.6 – Apresentar Certificados de cursos e/ou comprovar participação em ações ou projetos relacionados a temas como Direitos Humanos, Proteção Escolar, Mediação de Conflitos, Justiça Restaurativa, Bullying, articulação comunitária dentre outros.

 

4_ Da seleção:

1.1- A seleção dos docentes candidatos ao exercício das funções de Professor Mediador Escolar e Comunitário será realizada nesta Diretoria, por meio da Análise e Avaliação da Carta de Intenções e se necessário e à critério da Comissão Gestora Regional do SPEC submeter-se a nova entrevista. – Faixa I.

1.2- Os docentes que nunca atuaram como PMEC nesta diretoria de ensino- FAIXA II serão

inscritos no período indicado mas somente participarão de entrevista para fins de

credenciamento se houver vaga.

 

5_ Da classificação:

Somente serão classificados e credenciados os candidatos que apresentarem toda a documentação exigida e que participarem da entrevista junto a Comissão Gestora Regional do SPEC.

Os candidatos da FAIXA II somente serão classificados e credenciados após a aprovação em entrevista e se houver vagas disponíveis para o exercício da função de PMEC.

Após aprovação da Carta de Intenções e da entrevista à critério da Comissão Gestora Regional a Diretoria de Ensino procederá à classificação dos candidatos credenciados, com vistas à atribuição em 2018.  – FAIXA I-

A classificação levará em conta à somatória dos pontos obtidos através de:

1. Avaliação da Carta de Intenções (0,5 ou 1,5 pontos)- FAIXA I

2. Exposição sucinta das razões pelas quais opta por exercer as funções de PMEC- (0,5 ou 1,0 ponto)- FAIXA II

3. Total de pontos descritos e constantes do Comprovante de inscrição para Atribuição de classes/aulas 2018 obtido em educacao.sp.gov.br tendo em vista o processo regular de Atribuição de classes/aulas 2018;

4. Certificados de cursos ou comprovação de prévia participação em ações ou projetos relacionados aos temas afetos à Proteção Escolar- 1,0 ponto por certificado/comprovante (máximo 3,0 pontos)

5. Entrevista (1,0 ponto)

 

6_Das Publicações:

A Comissão Gestora Regional publicará a relação de “Docentes credenciados para 2018 (Faixa I)”

e a relação dos “Docentes inscritos (Faixa II)” conforme cronograma presente neste Edital.

 

7_ Da atribuição:

A atribuição da carga horária ocorrerá em 2018 em data a ser divulgada posteriormente conforme os

termos dos artigos 6º, 7º e 10 da Resolução SE 41/2017.

 

8_ Dos recursos:

Os recursos deverão ser protocolados nesta diretoria em até dois dias úteis após as publicações.

 

9_ Este Edital poderá ser alterado em parte ou no todo, conforme estabeleça a Secretaria de

Estado da Educação de São Paulo.

10_Cronograma:

Publicação do Edital………………………………………………………08/12/2017-6ª feira

Período de Inscrições ………………………………………………………………………13/12 e 14/12/2017

Publicação de Inscrições Deferidas e Indeferidas (por Faixa)…………………15/12/2017- 6º feira

Prazo de recurso ……………………………………………………………………………..15 e 18/12/2017

Publicação da Classificação dos candidatos Credenciados (Faixa I)………..19/12/2017 -3º feira

Publicação de Relação de candidatos inscritos (Faixa II)………………………..19/12/2017 -3º feira

Prazo de recurso da Classificação dos candidatos (Faixa I) ……………………19 e 20/12/2017

Classificação Final (Faixa I)………………………………………………………………..21/12/2017- 5º feira

Atribuição……………………………………………………..2018 em data a ser divulgado posteriormente.

São Paulo, 07/12/2017