Portaria CGRH-5, de 18-7-2018 – Inscrições do Processo Anual de Atribuição de Classes e Aulas para o ano letivo de 2019

34 – São Paulo, 128 (132) Diário Oficial Poder Executivo – Seção I quinta-feira, 19 de julho de 2018

COORDENADORIA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

Portaria CGRH-5, de 18-7-2018

Dispõe sobre as inscrições do Processo Anual de Atribuição de Classes e Aulas para o ano letivo de 2019

 

O Coordenador da Coordenadoria de Gestão de Recursos Humanos, considerando a necessidade de estabelecer datas, prazos e diretrizes para as inscrições no Processo Anual de atribuição de Classes e Aulas de 2019, expede a presente Portaria:

Artigo 1º – A participação do docente no processo de atribuição de classes e aulas para o ano de 2019, incluindo os pertencentes à etnia indígena, obedecida à legislação pertinente, estará condicionada à sua inscrição, em que poderá ser solicitado qualquer acerto dentro dos prazos fixados nesta Portaria, que o docente comprove ser necessário, por meio do site http://portalnet.educacao.sp.gov.br.

Artigo 2º – A Inscrição e Solicitação de Acertos ocorrerão no período de 01-08-2018 a 30-08-2018, como segue aos:

I – Docentes Efetivos – Categoria “A”:

a) confirmação e/ou solicitação de acerto na inscrição;

b) Jornada de Trabalho Docente: manutenção, ampliação ou redução, cujo atendimento estará condicionado à legislação pertinente;

c) inscrição para atribuição de classes ou aulas nos termos do artigo 22 da Lei Complementar 444/85;

d) optar para inscrição em outro campo de atuação ou aulas de Programas ou Projetos da Pasta.

II – Docentes não efetivos – Categorias “P”, “N” e “F”:

a) confirmação e/ou solicitação de acerto na inscrição;

b) indicar a carga horária de opção;

c) transferência de Diretoria de Ensino;

d) opção para atuação em classes, ou aulas de Programas ou Projetos da Pasta.

III – Docentes – Categorias “S”:

a) confirmação e/ou solicitação de acerto na inscrição;

b) para esta categoria caberá inscrição exclusivamente para atuar em caráter eventual, não podendo se inscrever para Programas ou Projetos da Pasta

IV – Docentes Categoria “O”, com contrato ativo celebrado em 2016, 2017 e 2018, nos termos da LC 1093/2009 e suas alterações, desde que não possuam contrato “V” 2015 suspenso, precedente ao contrato “O”:

a) confirmação e/ou solicitação de acerto de inscrição;

b) indicar a carga horária máxima pretendida;

c) optar por atuar em Programas/Projetos da Pasta.

V – Docentes Categoria “V”, com contrato ativo celebrado em 2016, 2017 e 2018, nos termos da LC 1093/2009 e suas alterações:

a) confirmação e/ou solicitação de acerto de inscrição;

b) indicar a carga horária máxima pretendida;

§ 1º – Os docentes referentes aos incisos I, II e III, deste artigo, que pretendam atuar em regime de acumulação com cargo/ função, deverão aguardar orientações através de publicação em Diário Oficial do Estado de São Paulo – D.O.E, em Edital referente ao Processo Seletivo Simplificado.

§ 2º – Os docentes da categoria “O” e “V”, com contrato celebrado no ano de 2015, e os docentes candidatos à contratação sem vínculo ativo no cadastro funcional da Secretaria de Estado da Educação – SEE, que queiram trabalhar na pasta da Educação, deverão aguardar orientações através de publicação em Diário Oficial do Estado de São Paulo – D.O.E, em Edital referente ao Processo Seletivo Simplificado.

§ 3º – Os docentes da categoria “V” com contrato ativo celebrado em 2016, 2017 e 2018, deverão aguardar orientações quanto à entrega de títulos para avaliação, através de publicação em Diário Oficial do Estado de São Paulo – D.O., em Edital referente ao Processo Seletivo Simplificado.

Parágrafo único – A responsabilidade da confirmação da inscrição pelos docentes dos itens I, II e III, deste artigo será do próprio interessado, seja candidato ou docente.

Artigo 3º – Em conformidade com o Decreto 55.588, de 17-03-2010, a pessoa transexual ou travesti poderá solicitar a inclusão de seu “nome social” para tratamento.

Artigo 4º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Concurso de Remoção Docentes

A Dirigente Regional de Ensino, no uso de suas atribuições, informa que está previsto para o Segundo Semestre deste ano, o Concurso de Remoção Docentes (PEB I e PEB II), com data-base de 30/06/2018.

                               Segue cronograma previsto:

DESCRIÇÃO

PERÍODO / REALIZAÇÃO

DATA BASE para COLETA de VAGAS

30/06/2018

ALTERAÇÃO PAEF – OCORRÊNCIAS PUB. DOE

Até 04/07/2018

CONFIRMAÇÃO DE VAGAS – VIA ON LINE – unidade escolar              

23 a 26/07/2018

CONFIRMAÇÃO DE VAGAS – VIA ON LINE – DER              

27/07 a 01/08/2018

PUBLICAÇÃO do COMUNICADO CGRH no DOE

18/08/2018

PUBLICAÇÃO das VAGAS no DOE – SUPLEMENTO

18/08/2018

PERÍODO de INSCRIÇÃO / INDICAÇÃO (via Internet) – candidato

20 a 24/08/2018

CONSULTA INSCRIÇÃO / INDICAÇÃO (via Internet) – candidato

A partir de 20/08/2018

DEFERIMENTO DE RESERVA – UNIDADES ESCOLARES

20 a 30/08/2018

DEFERIMENTO DE INSCRIÇÃO TT E UC – UE / DE

20 a 30/08/2018

 

Obs: As datas estão sujeitas a alteração.

Edital para a função de Professor Coordenador do Núcleo Pedagógico da Diretoria de Ensino de Lins

sexta-feira, 20 de julho de 2018 Diário Oficial Poder Executivo – Seção I São Paulo, 128 (133) – 61

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE LINS

Comunicado

Edital para a função de Professor Coordenador do Núcleo Pedagógico da Diretoria de Ensino de Lins

 

O Dirigente Regional de Ensino torna público a vaga para 04 (quatro) postos de trabalho de Professor Coordenador do Núcleo Pedagógico, na Diretoria de Ensino – Região de Lins, nos termos da Res. SE 75/2014, alterada pelas Resoluções SE 65/2016, SE 6/2017 e 34/2018, sendo estes: 01 (um) posto para Matemática, 01 (um) posto para Geografia, 01 (um) posto para Língua Portuguesa e 01 (um) posto para Física.

I – Das inscrições

Local: Diretoria de Ensino de Lins

Período: de 20 a 26-07-2018

Público Alvo: – Docente titular de cargo ou ocupante de função atividade podendo se encontrar na condição de adido ou em readaptação (Inciso I do Art. 7º), portador de diploma de licenciatura plena, com, no mínimo, 3 anos de experiência no magistério público estadual.

II – Dos documentos a serem entregues no ato da inscrição (Art. 9º – Itens 1 e 4)

– Declaração do superior imediato comprovando tempo de serviço;

– Currículo acadêmico e de experiência profissional;

– Certificados de participação em cursos promovidos pela SEE;

– Certificado/diploma de cursos diversos.

III – Da entrevista – (Art. 9º – Itens 2, 3 e 5)

No ato da inscrição, será agendada entrevista do interessado com o Dirigente Regional de Ensino e Diretor do Núcleo Pedagógico.

Data da entrevista: 27-07-2018.

IV – Dos Requisitos/Critérios para Designação de acordo com o Art. 9º da Resolução SE 75/2014, observando-se:

1 – a análise do currículo acadêmico e da experiência profissional do candidato;

2 – a compatibilização do perfil e da qualificação profissional do candidato com a natureza das atribuições relativas ao posto de trabalho a ser ocupado;

3 – o cumprimento do papel do Professor Coordenador na perspectiva da educação inclusiva e na construção de um espaço coletivo de discussão da função social da escola;

4 – a valorização dos certificados de participação em cursos promovidos por esta Secretaria da Educação, em especial aqueles que se referem diretamente à área de atuação do Professor Coordenador;

5 – a disponibilidade de tempo do candidato para cumprir o horário da coordenação e também para investir em sua qualificação profissional e atender às atividades de formação continuada propostas pela Diretoria de Ensino e pelos órgãos centrais da Pasta.

V – Do resultado/indicação:

A indicação para o posto de trabalho de P.C.N.P. pelo Dirigente Regional de Ensino ocorrerá em 31-07-2018.

VI – Das atribuições:

De acordo com os Artigos 5º e 6º da Resolução SE 75/2014.

VII – Das Disposições Finais

1- Os candidatos inscritos e não selecionados para as vagas constantes no edital constarão de um cadastro reserva e poderão ser designados posteriormente para vagas que surgirem.

2- Dados não constantes deste edital serão definidos posteriormente pelos órgãos superiores e por eventuais legislações que venham a vigorar após a publicação deste.

CLASSIFICAÇÃO PROGRAMA EDUCAÇÃO NAS PRISÕES –10/07/2018

CLASSIFICAÇÃO PEP

Lista de Inscritos – Cursos do Programa Formação pela Escola – Período: Julho/Agosto 2018

Turma 07/2018: PLi – Programa do Livro

Início previsto: 20/07/2018 (as orientações serão enviadas por e-mail para os cursistas)

Término: 31/08/2018

 

NOME COMPLETO RG
01 FERNANDA AP. VICENTIN ZUPELLI AVANTE 41.575.204-8
02 CARLA KOGA 267675525
03 ALEXANDRE DA SILVA DARROS 29234308-5
04 LUCIENE LOPES DA SILVA 301663774
05 NAIR FRANCISCA BAUTZ BOTELHO DE OLIVEIRA 16157650-3
06 ELISETE REGINA PRUDENTE MENDONÇA DA SILVA 10194506-1
07 MARIANA ANTONIA LOPES BELLOTO 44751722-3
08 HELGA DELGADO BARÉA LOPES 29.234.311-5
09 JOSE CARLOS AVEIRO 20017514
10 KARINA DE FÁTIMA GOMES 27507715-9
11 ELIANE ALVES DE JESUS 20304493-9
12 WAGNER LUCINDO DE MORAIS 12.568.039
13 DANIELLE BALMANT DE OLIVEIRA LUZ 438629516
14 TERESINHA DE JESUS FERREIRA LUZ SALES 24758686-9
15 VALÉRIA LUCIANE DAVID MONTE MARTINS 22954420-4
16 MARIA LUIZA PUGA FERRARI 7660437-8
17 ELIZABETH REQUENA DE OLIVEIRA 11097538-8
18 ELIANE DA SILVA 331944960
19 ALEXANDRA MATTOS GALDINO 35075869-4
20 LUCIA BENEDITA BELTRAME GUINAMI 17807462-7
21 RITA DE CÁSSIA AZEVEDO SOUZA 62277349-X
22 PATRESE LUIZ MALHEIRO 331942641
23 SIMONE VIEIRA ENCINAS MARTINS 264435321
24 ARIANE FERNANDA FERRARI 307590732
25 ADÉLIA PARANHOS DE SOUZA DA SILVA 159083278
26 DRIELLY DAMARIS DIAS LIMA DOS SANTOS 43314123-2
27 ANDREY NUNES TEIXEIRA 28.877.699-9
28 DANIELA PATRICIA LEME FRANCO AUGUSTINHO 268219230
29 ARIANE SEIKO KUBO YASSUDA 40993138-X
30 ADRIANA DOS SANTOS BARBOSA 27592655-2
31 FATIMA APARECIDA DA CUNHA 13.616.238-1
32 ROSEMARY DE FÁTIMA CARDOSO LEAL TROMBINI 15608230-5
33 IOLANDA CATARINA VICENTINI 8.000.792-2
34 LIDIA HELENA LIMA DA CARVALHO HILARIO 27545619-5
35 ERIKA RODRIGUES VIEIRA 254888793
36 LUCIA GOMES DOS SANTOS 26 443 612 X
37 MILENA DIAS DOS SANTOS 35075503-6
38 KARINA FERRATO MUQUENCO VECCHI 46167167-0
39 LILIAN MARIA DE SIQUEIRA LOPES 186830191
40 MARIA DE LOURDES TEIXEIRA DE SOUSA 15610965-7

 

Turma 08/2018: PNAE – Programa Nacional de Alimentação Escolar

Início previsto: 20/07/2018 (as orientações serão enviadas por e-mail para os cursistas)

Término: 31/08/2018

 

NOME COMPLETO RG
01 ELISETE REGINA PRUDENTE MENDONÇA DA SILVA 10194506-1
02 LUCIENE LOPES DA SILVA 301663774
03 FERNANDO CAMARGO MARTINS 10696112-3
04 HELOÍSA HELENA TANGANELLI 226430054
05 ZILÁ VIEIRA TELINE 12704953-8
06 ALEXANDRE DA SILVA DARROS 29234308-5
07 MARICLÉIA DA CUNHA NEVES BONI 291226644
08 NAIR FRANCISCA BAUTZ BOTELHO DE OLIVEIRA 16157650-3
09 MARIANA ANTONIA LOPES BELLOTO 44751722-3
10 HELGA DELGADO BARÉA LOPES 29.234.311-5
11 RITA DE CÁSSIA AZEVEDO SOUZA 62277349-X
12 ELISABETE DE CÁSSIA GASPARINI DA SILVA GUIMARÃES 11.098.357-9
13 MARIA EDILEUSA DA SILVA BRANDÃO 23.539.301-0
14 ROSANA CRISTINA DA SILVA SOUZA 262688839
15 IARA JAQUELINE FRIGÉRIO PENCO 265645943
16 ANA MARIA DA CRUZ SILVA 198090067
17 WILSON ANTONIO SOARES DE OLIVEIRA 333265634
18 ANNE KELLY SILVA CARDOSO RICHARDES DA ROCHA 41491779-0
19 ÉLICA CRISTINA DOS SANTOS 23.788.319-0
20 GRAZIELA FÁTIMA TRIGO MELGES 18.267.247
21 PRISCILA BUENO PEREIRA 47.437.393-9
22 CRISTIANE PEREIRA IWAMOTO 228752814
23 SIMONE ALVES SILVA AVILA 291226565
24 MARIA LUIZA RAMOS 9175162-7
25 EMERSON LUIZ ROCHA REZENDE 333263959
26 MARIA DE FÁTIMA RIBEIRO PENTEADO 151429546
27 ANA PAULA LINO NETTO 34035706X
28 GISLAINE APARECIDA CARDOSO DOS SANTOS 337025071
29 CARLA SANTANA PIERINI DOS SANTOS 294752249
30 TYSSIA MARIA BENEVIDES TERAMUSSI 496391550
31 NIVEA MARIA MATURANA 261908625
32 IOLANDA CATARINA VICENTINI 8.000.792-2
33 VALERIA BURHOFF 292341635
34 ERIKA RODRIGUES VIEIRA 254888793
35 AMANDA DANIELA VICENTIN ZUPELLI 43911247
36 MARCIA MARIA PEREZ 14426538-2
37 MILENA DIAS DOS SANTOS 35075503-6
38 KARINA FERRATO MUQUENCO VECCHI 46167167-0
39 LILIAN MARIA DE SIQUEIRA LOPES 186830191
40 MARIA DE LOURDES TEIXEIRA DE SOUSA 15610965-7

 

Os demais inscritos ficarão na lista de espera, aguardando as próximas turmas.

 

Plantão de dúvidas:

Data: 27/07/2018 (sexta-feira)

Horário: 13:00 às 17:00.

Local: Sala de Informática – Rede do Saber – Diretoria de Ensino – Região de Lins – Rua Luiz Gama, 681 – Centro – Lins/SP.

Ou agendar outro dia/horário.

 

As inscrições continuam abertas para os próximos períodos no link:

https://goo.gl/forms/nokE1NAWCTbqkKIE3

 

Tutora: Maria Fabiana Adami Mandeli – PCNP Tecnologia Educacional – DER-Lins

Telefone: (14) 3533-2754 – E-mail: madami@professor.educacao.sp.gov.br

 

Mais informações:

https://delins.educacao.sp.gov.br/inscricoes-abertas-para-os-cursos-do-programa-formacao-pela-escola-periodo-julho-agosto-2018/

Atribuição de Supervisor de Ensino

108 – São Paulo, 128 (124) Diário Oficial Poder Executivo – Seção I sexta-feira, 6 de julho de 2018

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE LINS
Convocação
Atribuição Suporte Pedagógico – Supervisor de Ensino

O Dirigente Regional de Ensino da DER – Lins convoca todos os candidatos inscritos e classificados nesta Diretoria, na Classe de Supervisor de Ensino, nos termos da Res. SE 82/2013, alterada pelas Resoluções SE 42/14 e 01/18, para sessão de atribuição de um cargo em substituição por tempo indeterminado, conforme segue: Data da Sessão de atribuição: dia: 11-07-2018 Horário: 9h Local: Sede desta Diretoria de Ensino – Rua Luiz Gama, 681, Centro, Lins. Observações: – Fica expressamente vedada a atribuição por procuração de qualquer espécie; – O interessado deverá apresentar: 1. Termo de Anuência do Superior Imediato; 2. Em caso de acumulação de cargo ou função, o candidato deverá apresentar Declaração de Horário de Trabalho atualizada, assinada pelo Superior Imediato; 3. Declaração do grau de parentesco, nos termos da Súmula Vinculante 13.

Edital – Programa Educação nas prisões

Edital credenciamento

Curso Atividades para o Ensino de Função usando aplicativos de celulares – FATEC LINS – 2ª edição/2018

As inscrições estão abertas para o Curso “Atividades para o Ensino de Função usando aplicativos de celulares – 2ª edição/2018”, em parceria com a FATEC PROFESSOR ANTONIO SEABRA – LINS.
 
Público Alvo: Professores de Matemática – Anos Finais do Ensino Fundamental e Ensino Médio da Rede Pública de Ensino.
 
Local: Dependências da FATEC de Lins – Endereço: Estrada Mário Covas Junior – km 1- Vila Guararapes – Lins/SP.
 
Inscrições: até 03/08/2018 no link      https://goo.gl/forms/nmGvVbWqwABMgE393
Os cursistas receberão confirmação da inscrição por e-mail.
 
Número de vagas: 15.
 
Objetivos
Geral:
  1. Estudar e explorar conceitos matemáticos, em especial Função, por meio de aplicativos de celulares para possíveis melhorias no processo de ensino e aprendizagem desse conceito.
Específicos:
  1. Desenvolver atividades investigativas com o tema funções usando aplicativos para celulares.
  2. Melhorias no ensino e aprendizagem de conceitos algébricos tendo como ferramentas o Math Helper Lite, o Desmos, Mathematics e o Geogebra.
 
Metodologia / Plano de Trabalho
Atividades a serem realizadas com os professores usando os aplicativos Geogebra, Math Helper, Desmos e Mathematics.
É necessário que o professor tenha um smartphone e baixe os aplicativos acima mencionados para a participação no curso.
 
Cronograma / Horário do Curso
Datas: 22/08; 29/08; 05/09; 19/09; 26/09; 03/10 (4ª feira).
Horário: 18:00 às 19:00.
Carga Horária Presencial: 06 horas.
Carga Horária Distância: 36 horas.
O certificado de 42 horas será válido para Evolução Funcional.
 
Docente Responsável pelo projeto na FATEC 
Professora Doutora em Educação Matemática pela UNESP de Rio Claro – Adriana de Bortoli.
 
Responsáveis na DER-Lins
PCNP Tecnologia Educacional – Maria Fabiana Adami Mandeli 
PCNP Matemática – Cristiane Pontes de Oliveira 
PCNP Matemática – Natália Amélia de Brito

Resultado do Credenciamento reserva – Projeto Mediação Escolar e Comunitária – PMEC/Ano Letivo: 2018

Resultado do Credenciamento reserva em nível de Diretoria de Ensino Região de Lins

 Projeto Mediação Escolar e Comunitária-PMEC/Ano Letivo: 2018

 

Resultado de 23/01/2018

Nome do Docente Situação Funcional R.G.
Josefa Aparecida Bonato Docente Readaptado-Titular de Cargo 12.429.812-6
Taianne Helen do Nascimento Titular de Cargo Adido 40.730.863-5
Renata Shimidt Titular de Cargo – carga Reduzida 19.665.600
Shirlei José Ribeiro de Oliveira Docente Readaptado-Categoria F 23.084.178-5
Damares Rodrigues de Matos Ferreira OFA-Categoria F 19.476.097-2
Gisele Maria Stradioto Marcolino OFA-Categoria F 18.682.931-0
Celia Regina Puche Crispim Torres OFA-Categoria F 20.577.412
Rosimeiry Frioli Polo OFA-Categoria F 15.610.536-6
Fátima Aparecida da Cruz Sousa OFA-Categoria F 11.488.334-8
Eliana Márcia das Neves Galvão OFA-Categoria F 18.817.409-6
Eliete Josefina Cestari OFA-Categoria F 17.449.820-2
Ricardo Marques OFA-Categoria F 21.685.401-5
Lucí Aparecida Marciano Fernandes OFA-Categoria F 28.378.338-2
Ariovaldo Aparecido Ferreira Lima OFA-Categoria F 17.559.270
Wilma Aparecida Martins OFA-Categoria F 13.617.982-4
Lucia Helena Zambão Ferreira OFA-Categoria F 25.697.179-1
Fabiana Cristina de Oliveira Santinho OFA-Categoria F 26.342.358-X
Edimara Regina Jacomassi Pretti OFA-Categoria F 22.512.659-X
Kelly Boni Rossini OFA-Categoria F 33.167.494-4
Regina Aparecida de Lima Lemes OFA-Categoria F 15.476.362

 

Resultado – Edital de 15/06/2018

Nome do Docente Situação Funcional R.G.
José Luiz Marcondes de Moura OFA-Categoria F 15.608.835-6

 

Candidato não credenciado por não atender ao disposto no item II – 4  do Edital

RG 9.661.320-8 – SP

 

OBSERVAÇÕES:

-De acordo com o disposto no Artigo 6º da Resolução SE 08, de 31-01-2018, tem prioridade na Atribuição de Professor Mediador Escolar Comunitário:

° Docente Readaptado, verificada a compatibilidade de seu rol de atribuição estabelecido pela CAAS (Comissão de Assuntos de Assistência a Saúde)

° Docente Titular de Cargo na condição de adido, cumprindo horas de permanência.

° Docentes Ocupantes da Função Atividade que estejam cumprindo horas de permanência.

º Docente com aulas regulares atribuídas, cuja carga horária total possa ser completada na conformidade da Legislação pertinente.

 

Inscrições abertas para os Cursos do Programa Formação pela Escola – Período: Julho/ Agosto 2018

As inscrições estão abertas para os Cursos do Programa Formação pela Escola de 18/06/2018 a 13/07/2018.

Inscrições no link: https://goo.gl/forms/nokE1NAWCTbqkKIE3

O Programa de Formação Continuada, a distância, tem por objetivo contribuir para o fortalecimento da atuação dos agentes e parceiros envolvidos com execução, monitoramento, avaliação, prestação de contas e controle social dos programas e ações educacionais financiados pelo FNDE.

Participar do Formação pela Escola – FPE é integrar uma rede de cidadãos que têm importante papel na gestão, no monitoramento e controle social dos recursos públicos destinados à educação.

O resultado esperado é a elevação do desempenho dos programas e ações do FNDE, contribuindo diretamente para a melhoria da qualidade do ensino e do índice de Desenvolvimento da Educação – IDEB.

O Programa Formação pela Escola, oferece os seguintes cursos:

  1. Competências Básicas (CB) – Carga horária: 60 horas.
  2. Programa Dinheiro Direto na Escola (PDDE) – Carga horária: 60 horas.
  3. Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE) – Carga horária: 60 horas.
  4. Programas de Transporte Escolar (PTE) – Carga horária: 40 horas.
  5. Programas do Livro (PLi) – Carga horária: 40 horas.
  6. Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos Profissionais da Educação (FUNDEB)– Carga horária: 60 horas.
  7. Controle Social – Carga horária: 40 horas.
  8. Sistema de Informações sobre Orçamentos Públicos em Educação (SIOPE) – Carga horária: 60 horas.
  9. Censo Escolar da Educação Básica– Sistema Educacenso – Carga horária: 60 horas.

 

Público alvo:

Conselheiros do CAE (Conselho de Alimentação Escolar); Conselheiros do CACS (Conselho de Acompanhamento e Controle Social do FUNDEB); Conselho Municipal de Educação; Técnicos municipais e estaduais que atuarem na parte de execução de programas do FNDE; Prefeitos municipais; Secretários de educação; Supervisores de Ensino (Rede Municipal e Estadual); Diretores e vice-diretores de escola (Rede Municipal e Estadual); Professor Coordenador – PC (Rede Municipal e Estadual); PMEC (Rede Estadual);  Gerente de Organização Escolar – GOE (Rede Estadual); Agente de Organização Escolar – AOE (Rede Estadual); Professores (Rede Municipal e Estadual).

 

Turmas:

Turma 01/2018: PDDE – Programa Dinheiro Direto na Escola – Finalizada.

Turma 02/2018: Censo Escolar da Educação Básica – Sistema Educacenso – Finalizada.

Turma 03/2018: CS – Controle Social – Finalizada.

Turma 04/2018: FUNDEB – Finalizada.

Turma 05/2018: CB – Competências Básicas – Finalizada.

Turma 06/2018: PTE – Programa de Transporte Escolar – Finalizada.

 

Novas turmas:

Turma 07/2018: PLi – Programa do Livro

Início: 20/07/2018 a distância (o cursista receberá orientações por e-mail)

Término: 31/08/2018.

 

Turma 08/2018: PNAE – Programa Nacional de Alimentação Escolar

Início: 20/07/2018 a distância (o cursista receberá orientações por e-mail)

Término: 31/08/2018.

 

Importante:

– Os servidores estaduais que participarem do curso receberão a certificação da EFAP para Evolução Funcional.

– Poderão ser iniciadas duas turmas a cada dois meses, com no mínimo 30 e máximo de 40 vagas cada, de acordo com a demanda nas inscrições.

– Haverá Plantão de dúvidas presencial para apoio aos cursistas.

– Quem já se inscreveu está na lista para ser matriculado, basta confirmar por e-mail com a escolha da turma.

– Cada inscrito poderá realizar apenas uma vez cada um dos nove cursos, caso seja aprovado.

– Para cada curso receberá um certificado.

– Os demais inscritos que não conseguirem vaga neste momento, ficarão em uma lista de espera para as próximas turmas.

– A lista de inscritos, por ordem de inscrição de data e hora, será disponibilizada no site da Diretoria de Ensino – Região de Lins, através de ofício para as escolas e por e-mail para os cursistas.

 

Mais informações:

Site do FNDE: http://www.fnde.gov.br/programas/formacao-pela-escola

Site da EFAP: http://www.escoladeformacao.sp.gov.br/portais/Default.aspx?tabid=8345

 

Tutora: Maria Fabiana Adami Mandeli – PCNP Tecnologia Educacional – DER-Lins

Telefone: (14) 3533-2754 – E-mail: madami@professor.educacao.sp.gov.br