Componentes da Supervisão de Ensino

ANELY MARTINS
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
 e-mail:
anely.martins@educacao.sp.gov.br
 TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
 (14)3402-8206  EE Alcyr da Rosa Lima​  CEPAF​​ – Marília  Educação Especial
 EE Baltazar de Godoy Moreira​  Colégio Diretriz  Ed. Étnico Racial
EE Ruth Mamede de Godoy​ Colégio Lumen  EAMEX
 Pacto do Ensino Médio
Conselho Municipal de Cultura
Cons. Mun. Pessoas Def-Supli.
 Comissão da APAE

 

APARECIDO DO OLIVEIRA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
 
e-mail:
aparecido.oliveira01@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8204 EE Amílcare Mattei Colégio Interação PEI
EE Maria Cecília F Freitas EMEF Mario Covas Educação nas Prisões​
EE Rafael Paes de Barros SARESP
MMR-Facilitar
​EE Sebastião Mônaco​ Bolsa Mestrado

 

BÁRBARA CIBELLI S. MONTEAGUDO
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
7h às 17h – almoço: 12h30m às 14h30m
e-mail:
anely.martins@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8211 CEEJA – Sebastiana Ulian Pessine Conservatório Mus. Carlos Gomes Cons. Municipal de Educação-Titular-Rep. Supervisores
​EE Amaury Pacheco
Orbe​ Convênio – Ler e Escrever (PNAIC/Mais Alfabetização)
EE Reiko Uemura Tsunokawa EJA- EF.Ciclo II
Estágio Probatório-QM
Estágio Supervisionado
Ingressantes PEB I e II

 

BEATRIZ MUZZI
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
9h às 18h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
beatriz.muzi@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8215 EE Benito Martineli APAE Garça Diversidade Sexual
EE Carlota de Negreiros Rocha​ Colégio Água Viva​​ PEI (Formadora)​
EE José Alfredo de Almeida ​​Educação Especial​
EE Emico Matsumoto-Geógrafa

 

CLAUDIA MARIA BARBATO
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
9h às 18h – almoço: 12h às 13h
 
e-mail:
claudia.barbato@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8202 EE Izidoro Daun EMEF Nilce Dizioli Estágio Probatório-QSE
EE José Ambrósio dos Santos Colegio das Esmeraldas​ Remoção-Contagem de Títulos
EE Neuza Maria Marana Feijão​ ​EMEF Izidoro Daun

 

CLAUDIA VALENÇA BERTACINI
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h30min – almoço: 12h às 13h​30min
e-mail:
claudia.bertacini@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8212 EE Abel Augusto Fragata APAE  Pompéia ​CEL/Fundação Casa-Conselho Gestor-Acompanha semi-liberdade
EE João Walfredo Rothermund Colégio Sagrado Coração​ Educação nas Prisões-Comissão Prisionais
EE Monsenhor Bicudo Fundação Shunji Nishimura PMEC/Proteção Escolar
Res. SE/82-2013-Diretor
Bolsa Mestrado

 

GILBERTO VENTURIN
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
gilberto.venturin@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8217 EE Jardim Alcir Raineri IMPACTO Estágio Supervisionado
EE José Augusto Bartholo​ Colégio Criativo Defesa Civil (Maciel e Adriano)
​EE José Bonifácio do Couto EMEF José B.do Couto Escola Sustentável
EE Nasib Cury CMDCA
Programa Mais Educação

 

ILZA LUCIENE PENITENTE  PIAI GONÇALEZ
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
ilza.piai@educacao.sp.gov.br​ ​
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8216 EE Geraldo Zancopé Colégio Antares PEI
EE Jd. Santa Antonieta EMEF Ida Bonini Romero Com. Atribuição de Aulas
​EE Maurício Milani Educação nas Prisões-CR
EE Oracina Correa de M. Rodine​​ Conselho Municipal-Titular-Funcionários/Vestibular UNESP
Comissão da APAE-responsável
MMR—Rep. Supervisão
Conselhos Escolares

 

LETICE CONCEIÇÃO DE MOURA​ ​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
leticemoura@prof.educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8209 EE Aparecida Lopes Ramos EMEF Elza C. Reis Com. Atribuição de Aulas
​EE Eduardo de Souza Porto, Cel ​​​EMEF Maria do C. S Julião PEI
EE Maria Izabel Sampaio Vidal Estágio Supervisionado
EE Waldemar Moniz da Rocha (PEI) Res. SE/82-2013-Diretor
Conselho Municipal-Supl. Funcionários
Combate Trab. Infantil

 

LUZIA AMALIA FANTIN SALVI
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
luzia.fantin@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8210 EE Cultura e Lib​erdade ​Colégio Absoluto Estágio Probatório-QM
EE Dona Vitu Giorgi ​​​EMEF Galdino Ribeiro ​CEL
EE Graciema Baganha Ribeiro​  IMPACTO PEI​​
EE Nely Carbonieri de Andrade  Com. Atribuição de Aulas

​Prevenção-Saúde
Conselhos Escolares

 

MARIA JOSÉ GONÇALVES DE OLIVEIRA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
maria.j.goncalves@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8213 ​EE Ermelinda Clarice Sanches ​​Colégio Bezerra PEI
EE Gabriel Monteiro da Silva ​​​Colégio Sagrada Família​ PROEMI/Early Birds Jovens Embaixadores
EE ​Hatsue Toyota Com. Atribuição de Aulas
MMR – Rep. Supervisão
Ingressantes PEB I e II

 

​​​​​NELSON LUIZ TEIXEIRA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
nelson.teixeira@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8203 EE Antonio de Baptista APAE Júlio Mesquita​ Seleção ASE/ AOE
EE Bento de Abreu Sampaio Vidal​ ​​​​Colégio Esquema Único Olimpíada Colegial
EE Lourenço de Almeida Senne  Colégio Objetivo​ Evolução Funcional
Estágio Probatório e Movimentação-QSE

​Ingresso
Remoção-Contagem de Títulos
Readaptação-Comissão

 

​​​​NILCÉIA C. BARBOSA RUEDA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
7h30min às 16h30min – almoço: 12h às 13h
e-mail:
nilceia.rueda@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8214 EE 17 de Setembro  Colégio Assembleiano Comissão Atribuição de aulas
​EE Antonio Reginato ​​​Colégio Cristo Rei/Irmão Policarpo Ingressante PEB I e II
EE Maria Stella de Cerqueira César  Colégio La Place/ENTEK​ ​E.T.I.
Programa Mais Educação

Sala de Leitura
Estágio Probatório-QM

 

ROSA VIRGINIA MUFF MACHADO
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 18h – almoço: 12h às 14h
e-mail:
rosa.machado@educacao.sp.gov.br​
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8205 ​EE Castro Alves ​APAE Marília PEI
EE Dirce Belluzzo ​​​Espaço Potencial Educação Especial
EE Norma Mônico Truzzi Cons. Municipal Deficiente-Titular
Escola Acessível

 

​​​​ROSELI ALVES MEIRA​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
roseli.meira@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8206 EE Amélia Lopes Anders ​EMEF José Ap.Conceição PROEMI
EE Antonio Daun Fundação Bradesco ​Educação Especial
EE Hilmar Machado de Oliveira ​CEL
​EE Lydia Yvone Gomes Marques ​Comissão Afastamento

​​CADES
CADA-Comissão
BNCC

 

SANDRA TELLES PELEGRINE​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h40min às 13h​40min
e-mail:
sandra.pelegrine@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8201 EE Antonio Augusto Netto Colégio Compacto  ​PEI – Formadora
EE Antonio Gomes de Oliveira Colégio Santo Antonio ​Prêmio Gestão/PPB
EE Edson Vianei Grêmio
EE Sylvia Ribeiro de Carvalho Jovens Embaixadores

Facilitador da DE-Projeto Gestão Democática Educacão

 

SUELI MILAZOTTO RICI​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h30min – almoço: 12h às 13h​30min
e-mail:
sueli.ricci@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8208 EE José Carlos Monteiro​ EMEF Joaquim Boiça SARESP
​EE Nelson Cabrini Instituto Ana Nery​ Recuperação / Ciclo I
EE Wanda Helena T. Nogueira Colégio Realize ANA / Prova Brasil
Acompanha Núcleo Pedagógico
 

 

 

GRUPO I GRUPO II GRUPO III GRUPO IV GRUPO V
Maria José   ​Bárbara  ​Beatriz  Gilberto  Sandra
Antônio Cazane   Rosa Virgínia  Nilcéia  ​Ilza  Aparecido
Roseli Meira ​Anely ​Luzia ​Sueli Cláudia
  Claudia Valença       Nelson

 

 

​ ​PLANTÃO DA SUPERVISÃO 2017
​Manhã: 08:00 às 12:30 / Tarde: 12:30 às 17:30
Período 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira

MANHÃ

Profª Bárbara

Rosa Virgínia

Sandra

Claudia Valença

e

Aparecido

Beatriz

e

Nilcéia

Anely

e

Claudia Barbato

TARDE Luzia

e

Ilza

 

Sueli

e

Nelson

Roseli Meira

e

Gilberto

Maria José

e

Cazane