Componentes da Supervisão de Ensino

ANELY MARTINS
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
 e-mail:
anely.martins@educacao.sp.gov.br
 TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
 (14)3402-8206  EE Alcyr da Rosa Lima​  CEPAF​​  PMEC/Proteção Escolar
 EE Baltazar de Godoy Moreira​  Colégio Diretriz  Educação nas Prisões​
EE Ruth Mamede de Godoy​ Colégio Lumen  Ed. Étnico Racial
 EAMEX

 

ANTÔNIO CARLOS CAZANE​ ​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
antonio.cazane@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8209 EE Aparecida Lopes Ramos EMEF Elza C. Reis Mais Educação
​EE Eduardo de Souza Porto, Cel ​​​EMEF Maria do C. S Julião Atribuição de Aulas
EE Maria Izabel Sampaio Vidal Combate Trabalho Infantil
EE Waldemar Moniz da Rocha (PEI) Estágio Supervisionado
Suplente do Conselho Municipal de Educação

 

APARECIDO DO OLIVEIRA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
 
e-mail:
aparecido.oliveira01@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8204 EE Amílcare Mattei CEPAF​​ PMEC/Proteção Escolar
EE Maria Cecília F Freitas Colégio Diretriz Educação nas Prisões​
EE Rafael Paes de Barros Colégio Lumen Ed. Étnico Racial
​EE Sebastião Mônaco​ EAMEX

 

BÁRBARA CIBELLI S. MONTEAGUDO
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
7h às 17h – almoço: 12h30m às 14h30m
e-mail:
anely.martins@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8211 CEEJA – Sebastiana Ulian Pessine Conservatório Mus. Carlos Gomes Recuperação Contínua e Intensiva (1ª)
​EE Amaury Pacheco
Orbe​  Estágio Probatório
EE Reiko Uemura Tsunokawa  ​PDE – Diretores (UNESP)
Anos Iniciais do  EF (Ler e Escrever/ PNAIC)
 PIBID
 EMAI para Ciclo I
 Artes e Educação Física para Ciclo I
 Estágio Supervisionado
 Conselho Municipal de Educação
 Mulheres na Matemática
Conselho de Diretoria de Ensino

 

BEATRIZ MUZZI
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
9h às 18h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
beatriz.muzi@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8215 EE Benito Martineli APAE Garça Tráfico de Pessoas
EE Carlota de Negreiros Rocha​ Colégio Água Viva​​ PEI (Formadora)​
EE José Alfredo de Almeida ​​Educação Especial​
​EE Nova Marília-Bairro
EE Emico Matsumoto-Geógrafa

 

CLAUDIA MARIA BARBATO
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
9h às 18h – almoço: 12h às 13h
 
e-mail:
claudia.barbato@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8202 EE Izidoro Daun CEPAF​​ PResolução SE/82-2013
EE José Ambrósio Colegio das Esmeraldas​ RETEC-VENCE/Via Rápida
EE Neuza Maria Marana Feijão​ ​EMEF Izidoro Daun ​Educação Profissionalizante – EM – Profissionalizante
​​​EMEF Nilce Dizioli ​Concurso Público para PEB II
Educação no Trânsito
Remoção – Título

 

CLAUDIA VALENÇA BERTACINI
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h30min – almoço: 12h às 13h​30min
e-mail:
claudia.bertacini@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8212 EE Abel Augusto Fragata APAE  Pompéia Conselhos Escolares – UFSCAR
EE João Walfredo Rothermund Colégio Sagrado Coração​ Bolsa Mestrado
EE Monsenhor Bicudo Colégio Shunji Nishimura PMEC/Proteção Esc
Estágio Supervisionado
​Conselho Municipal de Educação
 

 

GILBERTO VENTURIN
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
gilberto.venturin@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8217 EE Jardim Alcir Raineri CEPAF​​ PEI
EE José Augusto Bartholo​ Colégio Criativo Defesa Civil (Maciel e Adriano)
​EE José Bonifácio do Couto EMEF José B.do Couto Estágio Supervisionado
EE Nasib Cury Escola Sustentável / CMDCA

 

ILZA LUCIENE PENITENTE  PIAI GONÇALEZ
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
ilza.piai@educacao.sp.gov.br​ ​
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8216 EE Geraldo Zancopé Colégio Antares PEI
EE Jd. Santa Antonieta EMEF Ida Bonini Romero Atribuição de Aulas
​EE Maurício Milani Vestibular UNESP
EE Oracina Correa de M. Rodine​​ Suplente Conselho Municipal
 PNLD / Remoçao PEB I e II
 Remoção – Título

 

LUZIA AMALIA FANTIN SALVI
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
luzia.fantin@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8210 EE Cultura e Lib​erdade ​Colégio Absoluto Concurso Público para PEB II
EE Dona Vitu Giorgi ​​​EMEF Galdino Ribeiro ​CEL
EE Graciema Baganha Ribeiro​ PEI​​
EE Nely Carbonieri de Andrade Atribuição de Aulas

​Prevenção-Saúde

 

MARIA JOSÉ GONÇALVES DE OLIVEIRA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
maria.j.goncalves@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8213 ​EE Ermelinda Clarice Sanches ​​Colégio Bezerra PEI
EE Gabriel Monteiro da Silva ​​​Colégio Sagrada Família​ PROEMI/Early Birds Jovens Embaixadores
EE ​Hatsue Toyota CMDCA
EE Monsenhor Phirmino A Schimidt ​Escola do Campo

 

​​​​​NELSON LUIZ TEIXEIRA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
nelson.teixeira@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8203 EE Antonio de Baptista APAE Júlio Mesquita​ Resolução SE/82-2013
EE Bento de Abreu Sampaio Vidal​ ​​​​Colégio Esquema Único Seleção e Escolha – A.S.E e A.O.E​​​​
EE Lourenço de Almeida Senne  Colégio Objetivo​ Olimpíada Colegial
Estágio Probatório – QAE

​Evolução Funcional​
Remoção – Título
Agita Galera/Atleta na Escola /Acompanha Ed. Física
​Designação PC / GOE-PDG/CEL​​

 

​​​​NILCÉIA C. BARBOSA RUEDA
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
7h30min às 16h30min – almoço: 12h às 13h
e-mail:
nilceia.rueda@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8214 EE 17 de Setembro  Colégio Assembleiano Vida Escolar
​EE Antonio Reginato ​​​Colégio Cristo Rei/Irmão Policarpo Fundação Casa
EE Maria Stella de Cerqueira César  Colégio La Place/ENTEK​ ​E.T.I.
Programa Mais Educação

PDG-AP/Sala de Leitura

 

ROSA VIRGINIA MUFF MACHADO
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 18h – almoço: 12h às 14h
e-mail:
rosa.machado@educacao.sp.gov.br​
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8205 ​EE Castro Alves ​APAE Marília Educação Especial
EE Dirce Belluzzo ​​​Espaço Potencial ​​Cultura é Currículo
EE Norma Mônico Truzzi Conselho Municipal Deficiente
Projeto Imobilizar para Entregar

​Escola Acessível

 

​​​​ROSELI ALVES MEIRA​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h às 13h
e-mail:
roseli.meira@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8206 EE Amélia Lopes Anders ​EMEF José Ap.Conceição PEI
EE Antonio Daun Fundação Bradesco ​PROEMI
EE Hilmar Machado de Oliveira ​CEL
​EE Lydia Yvone Gomes Marques ​PDE / Educação nas Prisões

​​CADES / Mais Cultura

 

SANDRA TELES PELEGRINE​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h – almoço: 12h40min às 13h​40min
e-mail:
sandra.pelegrine@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8201 EE Antonio Augusto Netto Colégio Compacto  ​Recuperação Contínua e Intensiva (2ª)
EE Antonio Gomes de Oliveira Colégio Santo Antonio ​PEI – Formadora
EE Edson Vianei PDG-AP
EE Sylvia Ribeiro de Carvalho Prêmio de Gestão

Grêmio

 

SUELI MILAZOTTO RICI​
​ ​ ​ ​
Horário de Entrada e Saída:
8h às 17h30min – almoço: 12h às 13h​30min
e-mail:
sueli.ricci@educacao.sp.gov.br
TELEFONE ESCOLAS

ESTADUAIS

ESCOLAS

PARTICULARES

PROJETOS
(14)3402-8208 EE José Carlos Monteiro​ EMEF Joaquim Boiça Saresp e Prova Brasil
​EE Nelson Cabrini Instituto Ana Nery​ ​EJA – EF. Ciclo II
EE Wanda Helena T. Nogueira Recuperação / Ciclo II
​Núcleo Pedagógico

​​ANA / Aprendizagem em Processo

 

GRUPO I GRUPO II GRUPO III GRUPO IV GRUPO V
 Cláudia Valença  ​Bárbara  ​Beatriz  Gilberto  Sandra
 Roseli Demori  Rosa Virgínia  Nilcéia  ​Ilza  Aparecido
Roseli Meira ​Anely ​Luzia ​Sueli Cláudia
 Antônio Cazane        Nelson

 

 

​ ​PLANTÃO DA SUPERVISÃO 2017
​Manhã: 08:00 às 12:30 / Tarde: 12:30 às 17:30
Período 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira

MANHÃ

Profª Bárbara

Rosa Virgínia

Sandra

Claudia Valença

e

Aparecido

Beatriz

e

Nilcéia

Anely

e

Claudia Barbato

TARDE Luzia

e

Ilza

 

Sueli

e

Nelson

Roseli Meira

e

Gilberto

Roseli Demori

e

Cazane