Boas Práticas 2019

Boas  Práticas 

Escolas Estaduais Osasco – 2019

     Esta iniciativa representa uma importante forma de valorização do trabalho realizado nas Escolas, tanto pelas equipes gestoras, como pelo corpo docente, com vistas à melhoria contínua dos resultados educacionais, em benefício dos alunos que compõem esta Rede, com possibilidade de servir como elemento motivador para outras iniciativas positivas.

 

UNIDADE
TÍTULO
Diretoria de Ensino Região Osasco
01
E.E. ALCYR DE OLIVEIRA PORCIÚNCULA,PROF.
02
E. E. ALICE VELHO TEIXEIRA, PROF
03
E. E. AMÉRICO MARCO ANTONIO, DR.
04
E. E. ANTONIO BRÁZ GAMBARINI, DR.
05
E. E. ANTONIO CARLOS DA TRINDADE
06
E. E. ANTONIO DE ALMEIDA JUNIOR
07
E. E. ANTONIO PAIVA DE SAMPAIO, CEL.
08
E. E. ANTONIO RAPOSO TAVARES (CENEART)
09
E. E. ARMANDO GABAN, PROF.
10
E. E. AURELIANO LEITE, DR.
11
E. E. BENEDITO CALDEIRA, PROF.
12
E. E. CLAUDINEI GARCIA, PROF.
13
E.E. ELOI LACERDA, PROF.
14
E. E. ERNESTO THENN DE BARROS, PROF.
◊  ACOLHIMENTO 2019

◊ CAMPANHA ESTADUAL LEI MARIA DA PENHA

◊  PLANEJAMENTO 2019

15
E. E. FANNY MONZONI SANTOS, PROF.
16
E. E. FERNANDO BUONADUCE, PROF.
17
E. E. FRANCISCA LISBOA PERALTA, PROF.
18
E. E. FRANCISCO CASABONA, PROF.
19
E. E. FRANCISCO MATARAZZO SOBRINHO
20
E. E. GABRIELA MARIA E. WIENKEM, IRMÃ
21
E. E. GASTÃO RAMOS, PROF.
22
E. E. GLÓRIA AZEDIA BONETTI
23
E. E. GRACILIANO RAMOS
24
E. E. GUILHERME DE OLIVEIRA GOMES, DEP.
25
E. E. HELOISA DE ASSUMPÇÃO, PROFa.
26
E. E. HORACIO QUAGLIO, PROF.
27
E. E. JARDIM SANTA MARIA III
28
E. E. JOÃO BATISTA DE BRITO, PROF.
29
E. E. JOSÉ EDSON MARTINS GOMES
30
E. E. JOSÉ GERALDO VIEIRA
◊ CURSO NEUROCIÊNCIAS
◊ CONHECENDO O CURSO ACADÊMICO
◊ HISTÓRIA E CULTURA DAS SOCIEDADES INDÍGENAS BRASILEIRAS
31
E. E. JOSÉ JORGE, PROF.
32
E. E. JOSÉ LIBERATTI, PROF.
33
E. E. JOSÉ MARIA RODRIGUES LEITE, PROF.
34
E. E. JOSÉ RIBEIRO DE SOUZA
35
E. E. JOSUÉ BENEDICTO MENDES, PROF.
36
E. E. JULIA LOPES DE ALMEIDA
37
E. E. LEONARDO VILAS BOAS
38
E. E. LUCY ANNA LATORRE, PROFa.
39
E. E. LUIZ LUSTOSA DA SILVA, PROF.
◊ ACOLHIMENTO 2019 E PALESTRA
40
E. E. MARIA AUGUSTA SIQUEIRA, PROFa.
◊ ACOLHIMENTO ALUNOS 2019
◊ OFICINA DE EDUCAÇÃO FINANCEIRA

41
E. E. NEUZA DE OLIVEIRA PRÉVIDE, PROFa.
42
E. E. NEWTON ESPÍRITO SANTO AYRES, PROF.
43
E. E. OGUIOMAR RUGGERI, PROF.
44
E. E. ORLANDO GERIBOLA, PROF.
45
E. E. PAULO FREIRE, EDUCADOR
.
46
E. E. RICARDO GENESIO DA SILVA
.
47
E. E. ROSA BONFIGLIOLI
.
48
E. E. SÃO PAULO DA CRUZ
49
E. E. TARSILA DO AMARAL
50
E.E. TELMO COELHO FILHO, MAJOR
◊ ACOLHIMENTO 2019
51
E. E. VICENTE PEIXOTO, PROF.
52
E. E. WALTER NEGRELLI