EQUIPE DE SUPERVISÃO DE ENSINO

PORTARIA DO DIRIGENTE REGIONAL DE ENSINO

Atribuição de Setores de Trabalho da Supervisão de Ensino

         Silvia Maria Rodrigues Nunes Cantarin, Dirigente Regional de Ensino, no uso de suas atribuições, conferidas pelo Decreto   57.141/2011, determina os setores e atividades dos Supervisores de Ensino desta Diretoria Regional de Ensino, nos termos da Resolução SE 97/2009.

SETORES DA SUPERVISÃO 
SUPERVISÃO ESTADUAL MUNICÍPÍO PARTICULAR ATRIBUIÇÕES
MARISA SALINA CASSALATE 1- TEREZINHA MARIANO ESPÍRITO DO SANTO DO TURVO COLÉGIO EDUCATIVA/OURINHOS ATRIBUIÇÃO DE AULAS/REMOÇÃO QM/QAE/SUPORTE PEDAGÓGICO /RESOLUÇÃO 82/2013/ESTÁGIO PROBATÓRIO PROFESSORES INGRESSANTES
2- BIÉCIO CAMPOS NOVOS PAULISTA COLÉGIO EBASA/SANTA CRUZ DO RIO PRDO
3-  THEODORICO DE OLIVEIRA SÃO PEDRO DO TURVO
4- MIGUEL PRIANTE CALDERARO
SEBASTIANA 5- JOSEPHA CUBAS COLÉGIO PÓLIS COORDENADORA DE AVALIAÇÃOSARESP/SAEB/MMR/GRÊMIO ESTUDANTIL
6- GENÉSIO BOAMORTE COLÉGIO SABER
7- ZILDA COMEGNO
8- SUBSTITUINDO -CARMELINGO CALÓ( EDNEIA)
SANDRA REGINA VIEIRA 9- ARY CORREA RIBEIRÃO DO SUL APAE OURINHOS E SALTO GRANDE/ SUBSTITUINDO -SANTA CRUZ (EDNEIA) EDUCAÇÃO ESPECIAL/ APAE / LER E ESCREVER/SÃO PAULO FAZ ESCOLA/
10- DALTON SALTO GRANDE
11- ORLANDO QUAGLIATO CHAVANTES/SUBSTITUINDO EDNEIA
12- SUBSTITUINDO -DURVALINA( EDNEIA)
NEUSA APARECIDA ESPADA TEIXEIRA 13- NICOLA MARTINS ROMEIRA JEA PIAGET/ ANGLO/DOM GASPAR PRÊMIO GESTÃO ESCOLAR E PROFESSORES DO BRASIL/CEL – CALÓ E LEÔNIDAS/SALA DE LEITURA/VIDA ESCOLAR/ JOVENS EMBAIXADORES /SARESP/SAEB/BNCC
14- VIRGÍNIA RAMALHO SUBSTITUINDO EDNEIA LER E ESCREVER/PNAIC/SÃO PAULO FAZ ESCOLA/PMALFA
15- PASCHOALICK
16- SUBSTITUINDO -LEÔNIDAS (EDNEIA)
ROSANA RAMOS DA SILVA 17- ERNESTO FONSECA CAMÕES/CONSERVATÓRIO MUSICAL – SANTA CRUZ DO RIO PARDO/ETEL SISTEMA DE PROTEÇÃO ESCOLAR/SALA DE LEITURA/BOLSA MESTRADO/PROGRAMA ENSINO INTEGRAL/CONSELHO DE ESCOLA/PRÊMIO GESTÃO ESCOLAR/JOVENS EMBAIXADORES/ATRIBUIÇÃO DE AULAS
18- JÚLIO MASTRODOMÊNICO
19- RECANTO DOS PÁSSAROS
20- LEÔNIDAS
EDSON  MACHADO 21- MARIA DO CARMO A DA SILVA MILENIUM/SUPER ENSINO/BAMBINO DE IPAUSSU ESCOLA DA FAMÍLIA//ACD/EDUCAÇÃO NAS PRISÕES/ESTÁGIO PROBATÓRIO DIRETOR INGRESSANTE/FORMAÇÃO INGRESSANTE-DIRETOR DEE SCOLA CONSELHO DE ESCOLA
22- APARECIDO GONÇALVES LEMOS
23- ESMERALDA SOARES
24- SUBSTITUINDO -RECANTO DOS PÁSSAROS (ROSANA)
EDNÉIA EVANGELISTA 25- SINHARINA CAMARINHA CHAVANTES APAE SANTA CRUZ DO RIO PARDO E IPAUSSU LER E ESCREVER/SÃO PAULO FAZ ESCOLA/EDUCAÇÃO ESPECIAL/VESTIBULAR UNESP/PNAIC/PROGRAMA MAIS ALFABETIZAÇÃO
26- CALÓ IBIRAREMA
27- DURVALINA
SANDRA REGINA ANDRADE DE OLIVEIRA 28- PEDRO FERRAZ CANITAR APAE CHAVANTES E BERNARDINO DE CAMPOS/COLÉGIO SANTO AGOSTINHO/ COLEGIO PADRE JOÃO  BAGOZZI ATRIBUIÇÃO DE AULAS/PMEC/ BOLSA MESTRADO BOLSA MESTRADO/VIDA ESCOLAR/EDUCAÇÃO NAS PRISÕES/APM/MMR/ESTÁGIO PROBATÓRIO PARA DOCENTES/ENSINO INTEGRAL
29- JUSTINA DE OLIVEIRA SUBSTITUINDO SANTA CRUZ – EDNEIA
30- HORÁCIO
31- SUBSTITUINDO -ERNESTO FONSECA (ROSANA)
ROSEMI MARIA PAULINO DA SILVA 32- JOSE AUGUSTO DE OLIVEIRA SUBSTITUINDO IBIRAREMA – EDNEIA APROVE/COLÉGIO SANTO ANTÕNIO ENSINO INTEGRAL/DIRETORES INGRESSANTES/MMR/ VIDA ESCOLAR
33- PADRE MÁRIO BRIATORE SUBSTITUINDO ETEL – IPAUSSU-ROSANA
34- FRANCISCO DUARTE
35- SUBSTITUINDO -SINHARINHA CAMARINHA( EDNEIA)
ADRIANA ELIZABETH DA SILVA 36- JOSÉ INOCÊNCIO MOREIRA SUBSTITUINDO -BERNARDINO (EDNEIA BAMBINO(CHAVANTES)/SEMEAR/OAPEC PROGRAMAS MEC – NOVO MAIS EDUCAÇÃO – PROEMI – MAIS ALFABETIZAÇÃO – ENSINO INTEGRAL
37- TOMÁZ ORTEGA SUBSTITUINDO CONSERVATÓRIO MUSICAL – SANTA CRUZ DO RIO PARDO
38- HOMERO CALVOSO
39- JÚLIO MASTRODOMÊNICO (ROSANA)