CONVOCAÇÃO CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE AGENTE DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR

COORDENADORIA DE GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS

CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE AGENTE DE ORGANIZAÇÃO ESCOLAR

O Coordenador da Coordenadoria de Gestão de Recursos Humanos da Secretaria de Estado da Educação, por meio da Comissão Especial de Concurso Público, instituída mediante Resolução SE nº 48, publicada no Diário Oficial do Estado (DOE), em 12/10/2017, nos termos do inciso XI do Edital SE 01/2018, publicado no DOE de 05/06/2018, retificado dias 12 e 13/06/2018, disciplinador do concurso em questão, CONVOCA os candidatos habilitados e classificados no concurso em epígrafe, para a sessão de escolha de vaga, a ser realizada, em Nível de Diretoria de Ensino, em dia hora e local adiante mencionados e baixa as seguintes instruções aos candidatos.

  1. INSTRUÇÕES GERAIS
  2. A chamada para escolha de vagas obedecerá, rigorosamente, a ordem de CLASSIFICAÇÃO FINAL – Lista Geral e Lista Especial, em Nível Regional – Diretoria de Ensino, publicada em DOE de 14/12/2018.
  3. O candidato convocado deverá comparecer munido de

DOCUMENTO DE IDENTIFICAÇÃO COM FOTO e do CADASTRO DE PESSOAS FÍSICAS – CPF, ou se fazer representar por procurador, legalmente constituído, portando xerocópia dos documentos mencionados.

  1. Antes do início dos trabalhos, a equipe responsável fornecerá os esclarecimentos necessários para o decorrer da sessão de escolha.
  2. Os candidatos convocados para esta etapa de escolha de vaga estão listados nominalmente.

4.1. O candidato que não comparecer à sessão de escolha na data determinada ou dela desistir, terá esgotado seus direitos no concurso, nos termos do Artigo 39 do Decreto Nº 60.449, de 15-05-2014.

  1. Para esta etapa de escolha de vaga, foi convocado número maior de candidatos do que cargos existentes, a fim de assegurar o provimento de todos os cargos no decorrer da sessão, nas hipóteses de não comparecimento /desistência de candidatos.
  2. O atendimento aos candidatos com deficiência classificados na Lista Especial, consoante o disposto no Decreto nº 59.591, de 14-10-2013, alterado pelo Decreto nº 60.449, de 15-05-2014 obedecerá aos critérios a seguir:

6.1 O número de cargos vagos a serem oferecidos aos candidatos da Lista Especial será correspondente ao cálculo de 5% do total disponível na Diretoria Regional de Ensino.

6.2 Iniciada a sessão de escolha, os candidatos da Lista Especial serão convocados a ocupar o 5º (quinto), 30º (trigésimo), 50º (quinquagésimo), 70º (septuagésimo) cargos do concurso público, e assim sucessivamente, por Diretoria Regional de Ensino, a cada intervalo de 20 (vinte) cargos providos, observando-se a mesma regra, até que sejam preenchidos todos os cargos.

6.3 O candidato com deficiência concorrerá na Lista Geral e na Lista Especial, de acordo com a melhor classificação obtida em cada Lista;

6.4 O candidato atendido na Lista Geral fica excluído da Lista Especial, e vice-versa;

6.5 No caso de convocação de candidato com deficiência, nos termos do subitem, o próximo candidato classificado na Lista Especial será convocado a ocupar a posição do intervalo seguinte, dentre aquelas estabelecidas no subitem 6.2, em observância ao princípio da proporcionalidade.

6.6 O candidato que não comparecer ou desistir da escolha de vaga pela Lista Especial, terá seus direitos exauridos nesta, concorrendo, apenas, na Lista Geral;

6.7 Quando o número de candidatos classificados na Lista Especial não for suficiente para prover os cargos reservados, os restantes serão revertidos para os candidatos classificados na Lista Geral.

  1. A relação das Unidades Escolares disponíveis para escolha consta no presente Edital e estará disponível para consulta nos sites da Secretaria da Educação (www.educacao.sp.gov.br), no Portal de Concursos Públicos do Estado de São Paulo (http:// www.concursopublico.sp.gov.br) e da CKM Serviços Ltda (www.

ckmserviços.com.br)

7.1 A localização e informações sobre as Unidades Escolares poderão ser acessadas no site da Secretaria de Estado da Educação (http://www.educacao.sp.gov.br/central-de-atendimento/ index_escolas_pesquisa.asp), bem como no site da Secretaria Escolar Digital (http://sed.educacao.sp.gov.br/PaginasPublicas/

ConsultaDadosEscolas.html)

  1. O candidato deverá confirmar dados pessoais no momento da sessão de escolha de vaga para fins de perícia médica de ingresso para obtenção do laudo médico. A Secretaria de Estado da Educação não se responsabilizará por informações incorretas que inviabilizem o cadastro para agendamento da perícia médica.
  2. Processada a escolha de vaga pelo candidato ou seu procurador, não será permitida, em hipótese alguma, desistência ou troca da vaga escolhida, sob qualquer pretexto.
  3. Havendo cargos vagos remanescentes, no final de cada sessão de escolha de vaga, serão chamados os candidatos retardatários do horário, na data da convocação, obedecida a ordem de classificação.
  4. Esgotados os cargos reservados para a sessão de escolha, os candidatos excedentes, se houver, deverão aguardar próxima convocação para escolha de vaga.
  5. O candidato que escolher vaga deverá aguardar a publicação do Ato de Nomeação em Diário Oficial do Estado, bem como observar os prazos e procedimentos relativos à posse e exercício constantes em Instrução CGRH 01, de 03 de janeiro de 2019, publicada em 04/01/2019.
  6. Da mesma forma, o candidato que escolher vaga deverá providenciar os exames médicos constantes da alínea b, do subitem 2.2, do Capítulo XIII do Edital SE 01/2018 e, após a nomeação, acessar o sistema do DPME para digitalização dos exames médicos. As instruções para acesso ao sistema e demais orientações para perícia médica constam no Comunicado Conjunto CGRH-DPME 001, de 03-01-209, publicado em DOE de 04/01/2019.

II – LOCAL DE ESCOLHA E QUADRO DE CHAMADA

Pag. 148

LOCAL: DIRETORIA DE ENSINO – SAO CARLOS

ENDEREÇO: RUA CONSELHEIRO JOAQUIM DELFINO, 180 –

JARDIM CENTENÁRIO – SÃO CARLOS – SP

QUADRO DE CHAMADA – 16 cargos disponíveis

(Dia – Horário – Lista – Nro de convocados)

17/01/2019 – 09:00 – Lista Geral nº 1 ao 104

Classif. – Nome – RG

1 – MATEUS NUNES DA SILVA – 552026268

2 – FERNANDO MASSAYUKI TSUTAE – 327881483

3 – EVERTON MADALENO BATISTETI – 497512877

4 – JAIR CAMASSO JUNIOR – 401286575

5 – EDIPO BATISTA RIBEIRO DE LIMA – 450012001

7 – CARLA MAYARA LORENZON – 1774911

8 – ELISON LOPES – 476447392

9 – GUILHERME S F K FERREIRA – 571644648

10 – RENATA BERALDO ALENCAR DE SOUZA – 340000235

11 – LUCAS SILVEIRA DOS SANTOS – 417951036

12 – NUBIA MARA PEREIRA DE LIMA – 18396066

13 – JOSE GUILHERME DO CARMO – 557341693

14 – SERGIO RYKIO KUSSUDA – 435184490

15 – ANA CAROLINA GIMENES – 42042684X

16 – REGINA SPRICIGO SCURACHIO – 35262162X

17 – MAYUMI PENAJO MACHADO – 407082335

18 – JOELIO BATISTA SOUZA – 21886813

19 – THIAGO DELELLO MACEDO – 445746932

20 – CRISTIANE DE SOUZA SANTOS – 41696235X

21 – FERNANDA RAYANNE FERREIRA FARADEZO – 634081263

22 – FRANCIELE CRISTINA DA SILVA LIMA – 645010807

23 – ARLA SANTOS DE SANTANA – 576489980

24 – CAIO CESAR NASCIMENTO MOREIRA – 392102419

25 – FABIANA TEIXEIRA DIAS – 327247587

26 – GUILHERME VICTOR FAUSTINO DE SOUSA – 436880283

27 – ANA PAULA MIGLIARINI – 40296326X

28 – BEATRIZ VERGINIA GUIRALDELI DE LIMA – 409809640

29 – BIANCA APARECIDA CASONATO – 416807902

30 – TIAGO HENRIQUE DA SILVA GOMES – 459017913

31 – JULIANA CRISTINA MILAN MATTOS – 439533326

32 – MURILO FELIPE DERIGGI – 460248881

33 – HELOISA WELLICHAN – 482069363

34 – GABRIELA RIZZOPITON – 482975192

35 – EVELYN CECILIA NECKER CARL – 432310083

36 – RODOLFO PERES DE MELLO – 283215574

37 – ERIKA RAISSA BUENO DA SILVA – 56553442015

38 – ALINE DE SOUSA NUNES – 543056247

39 – PAULA CRISTINA GIMENES ARAGAO TIVA – 469422889

40 – VANESSA SATO AZEVEDO – 428245171

41 – ISAAC SOUZA DE MIRANDA JUNIOR – 354780724

42 – SANDRA MARA PEREIRA LIMA DOS SANTOS – 14987976

43 – MATHEUS ZORDAN – 495717770

44 – GISLAINE DE PAULA LEAL – 21383876

45 – ALESSANDRO CRISTIANO CRUZ – 286273561

46 – ALEX HENRIQUE VAREDA – 479239903

47 – NAYARA DA SILVA BONFIM – 461814602

48 – NATASHA DO AMARAL – 479746448

49 – RENATA RAMIRO – 15978554

50 – RENATA APARECIDA MACEDO FERREIRA – 326252484

51 – JONATHAN DA SILVA – 418949566

52 – RICARDO ANTONIO ALVES – 462163362

53 – ALLAN RODRIGUES CIRILO DE OLIVEIRA – 498702765

54 – BRUNA APARECIDA PEROTO STORTI – 468480274

55 – JOSE ALBANO FERNANDES – 12801508

56 – ZARA LILIAN ZAGO CUENCA – 21505639

57 – PATRICIA RODRIGUES – 16835458

58 – MAYARA AMANDA PRATTA ZAGO – 409254782

59 – VANESSA EVANGELISTA DO NASCIMENTO – 400612653

60 – VANESSA CAROLINE FAGION PEDRO – 419966754

61 – CICERO AUGUSTO DOS SANTOS – 487552647

62 – RENAN GUSTAVO DOS SANTOS – 355699424

63 – ALESSANDRO SIMOES DOS SANTOS – 256457530

64 – VINICIUS MOREIRA GREGORIO – 388541891

65 – BARBARA PERIOTTO – 418253997

66 – JOAO MARCOS DE OLIVEIRA – 481727000

67 – MILHIAM VITOR BETETE – 445038949

68 – FABIENE KARINE PICCHI RAMOS – 340428004

69 – ANGELICA JANAINA PEREIRA – 402144740

70 – BLENDA PERATELLO DE LIMA – 504088944

71 – NADIA ELAINE COLUCCI DE SOUZA – 435659698

72 – GABRIELA DA SILVA FERREIRA – 456974623

73 – WALDEMIR FRANCISCO JUNIOR – 436032727

74 – BIANCA RABELLO – 487867671

75 – VITORIA HYPOLITO VITOR – 456975603

76 – VINICIUS HENRIQUE DA SILVA – 542119456

77 – KETTY CAROLINE PEDRO STEIN – 436030755

78 – BARBARA JUS – 413066721

79 – LENARA JUSTEN SIMON – 643796563

80 – MARCIO WILLIAN IDRIS – 436029741

81 – CLARA ALCINA GUANDALINI – 424425075

82 – JULIO MIGUEL DOMINGUES DA SILVA ALVES – 396166970

83 – SIRLEI DO CARMO – 340417614

84 – MANOEL DA SILVA RAMOS JUNIOR – 15586872000

85 – ESTEFANIA MACHADO ALMEIDA SILVA – 256621858

86 – PRISCILA DE CASSIA TAVARES SILVA – 408402891

87 – MARIA EUGENIA UBEDA DE ALMEIDA LOPEZ – 4966184040

88 – AILTON FRANCISCO SOBRINHO JUNIOR – 28399326

89 – TALITA SPRICIGO SCURACHIO – 428178145

90 – MONALISE PATRACAO SANCHES BANDEIRA – 416737924

91 – ELIONAI PARANHOS DA SILVA – 475892343

92 – CASSIA RODRIGUES DE MORAIS – 295024082

93 – PAULO HENRIQUE PINHEIRO DANIEL – 446121836

94 – LEANDRO SILVA MATOS – 345268830

95 – LUIZ FERNANDO ROCHA RODRIGUES – 292969958

96 – AMANDA BERTOLETTI – 634922440

97 – NATALIA DO NASCIMENTO – 473184643

98 – ERICA PATRICIA DE PAULA – 405940646

99 – MARLY RODRIGUES DE CARVALHO – 58568408X

100 – ANA CLAUDIA APARECIDA ELEUTERIO CAMARGO – 461884434

101 – RELISSA AMANDA DIAS – 384162447

102 – BIANCA IULLY PEDROSO – 52939165X

103 – DIOGENES VINICIUS DA SILVA MILER – 599960206

104 – LEONARDO BRUNO DA SILVA – 385505619

(Dia – Horário – Lista – Nro de convocados)

17/01/2019 – 09:00 – Lista Especial nº 1

Classif. – Nome – RG

1 – JOSE ALBANO FERNANDES – 12801508

Pag. 151

III – VAGAS EM UNIDADES REGULARES

Pag. 152

D.E. SAO CARLOS – MUNICIPIO: SAO CARLOS

21659 – JANIO QUADROS GOVERNADOR – 1

24478 – JESUINO DE ARRUDA – 3

24512 – ALVARO GUIAO DOUTOR – 1

24600 – CUNHA BUENO VISCONDE DA – 1

127887 – MARIVALDO CARLOS DEGAN PROF – 3

434784 – PROF. JOÃO JACINTO DO NASCIMENTO – 2

579427 – PROF. DR. SEGUNDO CARLOS LOPES – 2

585804 – CIDADE ARACY IV – 1

914988 – ORLANDO PEREZ PROFESSOR – 2